В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

МВФ: Украина без реформ через 20 лет станет на 20 процентов беднее

Прогнозы 22.02.2020
1021183075

Украине необходимо увеличивать рост ВВП на 6 процентов ежегодно 20 лет, чтобы достичь сегодняшнего среднего уровня европейских стран.

Об этом сообщает NewFormat ссылаясь на прогноз Международного валютного фонда (МВФ), передает портал ПромПолитИнформ.

По пессимистическому сценарию МВФ, экономика Украины будет расти на 1,5 процента в год, и украинцы через 20 лет станут на 20 процентов беднее.

Украине необходимо провести реформу экономики, правительства, судов, очистить страну от коррупции, разрешить продажу земли. В этом случае экономика Украины будет расти на 4 процента, а население станет богаче на 20 процентов, утверждают в МВФ.

Украина попала в число 18 стран мира, экономики которых сократились с 1990 по 2017 годы, напомнил представитель МВФ. Украина попала в список аутсайдеров, показав пятый с конца результат — в среднем «минус» 0,2 процента ежегодно.

Международная организация труда ожидает сокращение трудоспособного населения Украины на 1,2 процента ежегодно до 2030 года. Из-за банковских махинаций Украина имеет 21 миллиардов долларов проблемных долгов, заявил ранее премьер-министр страны Алексей Гончарук.

«Это долгосрочный проект, невозможно завершить реформы в течение нескольких лет. Украина должна поддерживать эти реформы все 20 лет, надо терпение, чтобы хотя бы догнать соседей», — заявил постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман в ходе макроэкономической дискуссии Американской торговой палаты в Киеве.

Другие материалы раздела Прогнозы

Украинцы как этнос могут исчезнуть на территории Украины. Ученый-демограф ошеломил коварным планом РФ

Ученый объяснил, что такое «демографический захват территорий». Заместитель директора по научной работе Института демографии и проблем качества жизни НАНУ Александр Гладун считает, что в случае, если Россия захватит Украину, то украинцы как этнос могут исчезнуть…. Продолжение…


Перспективы глобального роста в 2024 году. На сколько вырастет экономика Украины

В МВФ считают, что в 2024 году общий мировой показатель роста экономики будет несущественным. В то же время рост ВВП некоторых стран Африки будет входить в 10 стран с лучшими результатами, а Украина – будет… Продолжение…


Будет ускорение. Нацбанк прогнозирует рост инфляции в 2024 году

Восстановление украинской экономики в текущем году замедлится до 3,6%. В первые месяцы 2024 года инфляция в Украине будет оставаться близкой к текущим уровням, но умеренно вырастет во втором полугодии и к концу года составит 8,6%…. Продолжение…


В Украине прогнозируют рост стоимости земли на 40%

За более чем два года с момента открытия рынка сельхозземель в условиях полномасштабной войны россии против Украины стоимость земли выросла на 10%, что эквивалентно росту стоимости потенциального залога на $5,5 млрд. Учитывая действующий коэффициент ликвидности… Продолжение…


Тариф на электроэнергию в Украине могут повысить вдвое

Нардеп и член парламентского Комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Сергей Нагорняк официально подтвердил, что тариф на электроэнергию в Украине может составить почти 6 гривен. Об этом сообщает Телеграф, информирует портал PromPolitInform. Депутат обратил… Продолжение…


Дождались? В США сообщили, когда Украину пригласят вступить в НАТО

НАТО готовится сделать Украине предложение о вступлении в Альянс. В США назвали сроки, когда это произойдет. Долгожданное предложение от Вашингтона может поступить на 75-летие Североатлантического Альянса. Об этом сообщил руководитель окружного отделения Республиканской партии штата… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: