В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

СМИ: Барщовский потерял контроль над частью имущественного комплекса Т. B. Fruit

Новости 23.02.2020

Известный бизнесмен Тарас Барщовский, входивший в рейтинг 100 самых богатых людей Украины по версии журнала Новое Время, потерял контроль над частью активов, принадлежащих Группе T.B. Fruit. Право собственности приобрела Компания «Арсенал Инвестгруп», родственная «ФК «Инвестохиллс Веста». Вчера представители нового владельца получили физический контроль над активом.

Об этом пишуть «Комментарии», сообщает портал ПромПолитИнформ.

И вчера же Барщовский опубликовал новость о намерении построить спиртзавод по 800 000 долларов, чтобы спрятать неприятные для него события. Но учитывая то, что Барщовский должен кредитору более 6 млрд грн, возникает вопрос — откуда он возьмет деньги?.

Напомним, в ноябре 2019 года Фонд гарантирования вкладов физических лиц продал на аукционе права требования по кредитам АО «Дельта Банк» выданными компаниям «Яблочный Дар» и «Танк-Транс».

Права требования выкупила ООО «Финансовая компания «Инвестохиллс Веста».

Другие материалы раздела Новости

В ЕС достигли компромисса по торговле с Украиной: «баланс очень щепетильный»

Послы стран-членов Евросоюза договорились о продлении либерализации торговли с Украиной на условиях, которые будут вводить квоты и пошлины с учетом объемов импорта не только в 2022 и 2023 годах, но и во втором полугодии 2021-го…. Продолжение…


Центр противодействия дезинформации опубликовал обновленный список TikTok-каналов, которые распространяют российскую пропаганду

  Центр противодействия дезинформации публикует обновленные списки каналов, которые использует Россия для распространения дезинформации. Среди них и крупные пропагандистские СМИ, и личные страницы так называемых журналистов, блогеров и политиков. Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации, информирует портал PromPolitInform…. Продолжение…


«Укрзализныця» и чешский железнодорожный оператор RegioJet запустили новый маршрут в Прагу

С сегодняшнего дня, 28 марта, начал курсировать новый международный рейс Прага – Чоп, проездом через словацкий Кошице. Об этом сообщает пресс-служба АО «Укрзализныця», информирует портал PromPolitInform. Новый маршрут реализован в сотрудничестве с чешским частным перевозчиком RegioJet. «Сегодня поезд, который соединяет… Продолжение…


В Украине сертифицировано 33 оператора противоминной деятельности

В Украине сертифицировано 33 оператора противоминной деятельности и увеличивается количество разработок средств разминирования. Как передает портал PromPolitInform, об этом в Фейсбуке сообщила первый вице-премьер-министр — министр экономики Украины Юлия Свириденко. «Выросло количество операторов противоминной деятельности…. Продолжение…


Кабмин хочет повысить акцизы на сигареты, топливо и алкоголь для гармонизации с нормами ЕС

Кабинет министров зарегистрировал законопроекты, предусматривающие повышение акцизов на алкоголь, бензин и табачные изделия для приведения законодательства Украины в соответствие с нормами Евросоюза. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на соответствующие проекты законов на сайте парламента, информирует портал PromPolitInform…. Продолжение…


Латвия продаст здание «Дом Москвы» в Риге и отдаст деньги Украине

Здание культурно-делового центра «Дом Москвы» с земельным участком в Риге выставят на продажу, а полученные средства направят на поддержку Украины. Соответствующее решение вчера, 26 марта, приняло латвийское правительство, информирует портал PromPolitInform. Ранее «Дом Москвы», расположенный в центре Риги по… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: