В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

«АТБ» вместе с «Новой почтой» и «ROZETKA» займутся доставкой еды

Общество 21.03.2020
E_banking

С 20 марта «Новая почта» в тестовом режиме запускает услугу доставки продуктов питания. Пилотный проект запущен пока в Днепропетровской области. Компания запустила услугу вместе с партнерами — интернет-магазином Rozetka и торговой сетью АТБ.

Об этом сообщили на сайте «Новой почты», передает портал ПромПолитИнформ.

Как это будет работать?

На сайте ROZETKA можно будет в онлайн-режиме выбрать наборы необходимых продуктов и вещей, заказы будут формироваться в магазинах сети АТБ, а «Новая почта» будет осуществлять доставку.

Клиентам доступны три набора необходимых товаров стоимостью 408, 510 и 714 гривен. Стоимость доставки будет составлять 60-75 грн.

Заказать очень легко — зайти на сайт, выбрать необходимый набор и оформить доставку.

Тестовый период продлится 3-5 дней. Если пилотный проект будет успешным — распространим его на всю Украину.

Также в «АТБ» оповестили и о других нововведениях из-за карантина.

В некоторых городах для магазинов сети «АТБ» вводится предельно допустимое количество покупателей, которые одновременно могут находиться в торговом зале.

В магазине должны находиться не больше 10-20 лиц без учета сотрудников магазина.

С 19 марта соответствующие ограничения действуют в таких городах и населенных пунктах: Васильевка, Угледар, Желтые Воды, Запорожье, Кропивницкий, Мелитополь, Коломыя, Луцк, Любомль, Нововолынск, Заболотов, Яремче, с. Татарив, Белая Церковь, Бородянка, Обухов, Ракитное, Узин, Черкассы, Балта, Килия, Раздельная, Балаклея, Горишни плавни, Дергачи, Змиев, Изюм, Конотоп, Кременчуг, Первомайский, Полтава, Ромны, Тростянец, Тернополь, Калуш, пгт. Слобожанское, Кролевец, Знаменка, Долинское, Винница.

Кроме того, на странице Фейсбук «АТБ-маркет» уведомили, что в магазинах сети приняты и внедрены такие меры относительно предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-2019:

  1. Обеспечение всех сотрудников магазинов средствами индивидуальной защиты — защитными масками.
  2. Размещение антисептических и дезинфицирующих средств для сотрудников в рабочих помещениях магазинов.
  3. Проведение ежедневного температурного скрининга сотрудников магазинов при выходе на работу и в течение рабочего дня. Сотрудникам магазинов предоставлены информационно-разъяснительные материалы и подробные инструкции относительно предотвращения заражения и распознавания симптомов заболевания.
  4. Увеличение периодичности проведения санитарной обработки рабочих поверхностей магазинов (кассовые транспортеры, рабочие зоны кассовых боксов, ручки дверей, камеры хранения, упаковочные столы и так далее) дезинфицирующими средствами каждые 5-6 часов.
  5. Осуществление продаж продукции отдела «Свежая выпечка», которая хранится на верхней полке, в полиэтиленовых пакетах. Реализация ассортимента кулинарных, сдобных, хлебобулочных изделий на полках за закрытой витриной.
  6. Введение в сеть аналогов отечественной продукции, в связи с возможными перебоями в поставках собственного импорта из таких стран, как Италия, Польша, Словакия и так далее.
  7. Обеспечение товарного запаса не меньше чем на 30 календарных дней на всех Распределительных Центрах компании (особенно региональных) и в магазинах согласно перечню товаров повышенного спроса.
  8. Введение моратория на оптовую реализацию следующих групп товаров: сыпучие, бакалея, «заморозка», антибактериальные и дезинфицирующие средства на весь период действия общенационального карантина.
  9. Прекращение проведения промо-мероприятий (дегустации, консультации) и мероприятий массового характера (ярмарки, розыгрыши, праздничное открытие магазинов).

Другие материалы раздела Общество

Mercedes-Benz пожертвует детям и семьям в Украине еще 6 000 000 евро

Автопроизводитель озвучил желание передать в течение нынешнего и следующих двух лет еще шесть миллионов евро для украинских детей и семей. Пожертвование пойдет через проект «Возрождение надежды» благотворительной организации «SOS-Kinderdörfer weltweit». Об этом информирует 24 канал,… Продолжение…


Столица возвращается к платной парковке: как будет работать это решение

С 22 апреля 2024 года в Киеве парковка автомобилей станет платной. Перечислить деньги за место можно будет в приложении «Киев цифровой». Об этом информирует Рубрика, ссылаясь на предупреждение в приложении, сообщает портал PromPolitInform. В чем… Продолжение…


Мобилизация лиц с инвалидностью — возможна ли после изменений в законе?

В законе об изменениях условий мобилизации, который приняла Верховная Рада во втором чтении и подписал президент Владимир Зеленский 16 апреля, обновили условия для призыва лиц с инвалидностью I, II, III группы, информирует портал PromPolitInform. Призыв… Продолжение…


«Я – уклонист». В ГУР рассказали об очередной информационной операции Кремля против Украины

Россия проводит очередную информационную операцию против Украины, в частности, используя якобы уклонистов. Об этом информирует портал PromPolitInform со ссылкой на сообщение ГУР в Telegram. «В последнее время в ТикТок и других соцсетях один за другим появляются… Продолжение…


Бойцам четвертой бригады «Рубеж» отправили еще 500 fpv-дронов, приобретенных за средства Киева

Виталий Кличко рассказал о встрече с бойцами батальона «Свобода» и поддержке столицей военных. Об этом пишет «Вечерний Киев», передает портал PromPolitInform. Киевский городской голова в четверг, 11 апреля, посетил военных. В частности, встретился с бойцами… Продолжение…


Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект об усилении наказания для уклонистов

Верховная Рада в первом чтении проголосовала за законопроект, предусматривающий усиление ответственности за нарушение по мобилизации. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал народного депутата Ярослава Железняка, передает портал PromPolitInform. Как отметил Железняк, законопроект #10379 поддержали 254 народных… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: