В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Генеральным директором Северного ГОКа компании Метинвест назначен Андрей Скачков

Металлургия 07.04.2020

Наблюдательный совет Северного ГОКа утвердил на должность генерального директора Андрея Анатольевича Скачкова, который ранее исполнял обязанности руководителя комбината.

Об этом сообщает пресс-центр комбината, информирует портал PromPolitInform.

Андрей Скачков закончил Криворожский горнорудный институт (квалификация — горный инженер) и аспирантуру. Трудовую деятельность начал в августе 1986 года на Ново-Криворожском горно-обогатительном комбинате. За 30 лет прошел путь от горного мастера до директора по технологии и планированию производства горнодобывающих активов Метинвеста.

С 2016 по 2018 год возглавлял дирекцию по производству горнодобывающих активов Группы Метинвест. В июне 2018 года был назначен исполняющим обязанности генерального директора Северного ГОКа.

Под руководством Андрея Скачкова коллектив комбината наладил выпуск окатышей премиум-класса с повышенным содержанием железа, была усовершенствована система проведения ремонтов. В рамках инвестиционной программы компании Андрей Анатольевич успешно реализовал задачу по обновлению парка горной техники, замене перерабатывающего и газоочистного оборудования.

«Компания Метинвест определила ключевые направления развития Северного горно-обогатительного комбината. Мы продолжим реализацию программы эффективного производства, несмотря на изменения на рынке и экономические трудности, которые возникли по независящим от нас причинам.

Для повышения конкурентоспособности продукции комбинат планирует построить современный комплекс флотационной доводки и узла сгущения на фабрике обогащения. В планах — вторая очередь циклично-поточной технологии Первомайского карьера. Также продолжим реализацию мероприятий по операционным улучшениям, улучшениям условий труда и быта для наших сотрудников. Одна из ключевых задач — выполнение обязательств Группы Метинвест по снижению техногенной нагрузки на окружающую среду», — подчеркнул генеральный директор СевГОКа Андрей Скачков.

Другие материалы раздела Металлургия

АМКР в I квартале увеличил выплавку стали на 93% р./г.

В марте 2024 года «АрселорМиттал Кривой Рог» увеличил производство всех основных видов продукции. Как информирует портал PromPolitInform, об этом порталу UAprom.info сообщила пресс-служба компании. Так, по сравнению с мартом 2023 года производство железорудного концентрата выросло… Продолжение…


«Корум Дружковский машзавод» начал изготовление 200-тонной подъемной машины

«Корум Дружковский машзавод» («Корум ДрМЗ»), входящий в машиностроительную Corum Group («ДТЭК Энерго»), приступил к изготовлению 200-тонной подъемной машины для горно-металлургической группы «Метинвест». Как передает портал PromPolitInform, об этом завод сообщил в Facebook. «Горняки «Метинвеста» уже… Продолжение…


Украинские металлурги в 1 квартале на треть увеличили производство

Металлургические предприятия Украины в 1 квартале 2024 года выплавили 1,69 млн. т стали, что на 36,6% больше по сравнению с 1 кварталом прошлого года. Об этом сообщает объединение «Укрметаллургпром», передает портал PromPolitInform. Так, по данным… Продолжение…


«Каметсталь» в марте произвела 2,96 тыс. вагонных осей

Металлургический комбинат «Каметсталь» в марте изготовил первую в 2024 году партию вагонных осей в объеме 2,957 тыс. единиц по заказу вагоностроительных предприятий Украины. Об этом говорится в пресс-релизе предприятия, передает портал PromPolitInform. «Осепрокатный стан «Каметстали» продолжает работать… Продолжение…


Металлургические предприятия в этом году рассчитывают на рост в пределах 10-15% — Укрметаллургпром

Все предприятия украинской металлургической отрасли заложили в планы на текущий год рост в пределах 10-15%. Об этом в интервью отраслевому изданию GMK Center рассказал президент ОП «Укрметаллургпром» Александр Каленков, сообщает портал PromPolitInform. «Мы надеемся, что… Продолжение…


Производство труб в Украине выросло на 10,2%

Предприятия объединения «Укртрубопром» по итогам 2023 года увеличили производство труб на 10,2% по сравнению с 2022 годом — до 495,6 тыс. т. Об этом пишет Минпром, сообщает портал PromPolitInform. За прошлый год трубные предприятия показали… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: