В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Из Украины самолетом 600 тысяч яиц отправили в Израиль

Политика 08.04.2020
36801

Из Борисполя в Израиль вылетел Boeing 787-9 Dreamliner с грузом в 600 тыс. яиц общим весом 45 тонн.

Об этом, передает портал PromPolitInform, сообщает ЦТС со ссылкой на The Times of Israel.

Кроме того, из Лиссабона в Тель-Авив прилетели еще два самолета с аналогичным грузом.

Отмечается, что накануне Пасхи в Израиле возник дефицит куриных яиц. В течение последних двух недель израильтяне сообщали о дефиците яиц по всей стране. Кроме того, в магазинах разрешали покупателям приобретать яйца только в ограниченных количествах.

Чтобы удовлетворить спрос, в страну были направлены три самолета, каждый из которых перевозил 45 тонн хрупкого груза. Они уже доставили из Европы около 1,8 миллиона яиц. Еще два самолета, как ожидается, прибудут на следующей неделе. В общей сложности три миллиона яиц будут доставлены в страну.

Пять задействованных самолетов 787 Dreamliner эксплуатируются национальным перевозчиком El Al. И для того, чтобы максимально эффективно использовать имеющееся пространство, ящики с яйцами были привязаны к пассажирским сиденьям, в том числе в бизнес-классе. Ящики также загружались в грузовые отсеки самолетов.

Арендовала самолеты компания M.Lasser — один из крупнейших поставщиков яиц на израильский рынок. Стоимость аренды каждого самолета составила 300 тыс. долларов, и государство оплатило 85%.

Другие материалы раздела Политика

Макрон предложит мировое перемирие включая Украину на время Олимпиады

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил о своей инициативе о прекращении огня в основных конфликтах, которые продолжаются в мире, в том числе в войне в Украине, на время проведения Олимпийских игр и рассчитывает на помощь лидера… Продолжение…


МИД Украины решительно осуждает иранские массированные атаки против Израиля

Министерство иностранных дел Украины решительно осуждает иранские массированные атаки против государства Израиль. Об этом сообщает  портал PromPolitInform со ссылкой на заявление МИД. «Подобные действия абсолютно неприемлемы, безответственны и несут риск беспрецедентной дальнейшей эскалации ситуации на Ближнем… Продолжение…


Дональд Трамп поддержал помощь Украине, но не в виде «подарка». Европа должна активизироваться

Бывший президент США Дональд Трамп намекнул, что поддержит продолжение финансирования помощи Украине. Однако республиканец считает, что помощь должна быть не в виде «подарка», а в формате займа. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Трампа на пресс-конференции… Продолжение…


Сергей Кислица в ООН: 97% ударов россия наносит по гражданским объектам в Украине

Только 3% российских ракет, дронов и управляемых бомб попадают в военные цели. Остальные же 97% ударов наносятся по гражданским объектам. Об этом, информирует «Мы – Украина», заявил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица на… Продолжение…


Владимир Зеленский призвал участников саммита Инициативы трех морей приумножать усилия для совместной безопасности

Президент Украины Владимир Зеленский призвал участников саммита Инициативы трех морей усилить противодействие России. Об этом сообщает пресс-служба ОП, передает портал PromPolitInform. «Должны быть откровенными: союзничество проверяется именно здесь – в защите от российского террора. И… Продолжение…


Для укрепления украинской ПВО. Госдеп США экстренно одобрил продажу Украине оборудования для ЗРК Hawk

Государственный департамент Соединенных Штатов немедленно ассигновал 138 миллионов долларов для предоставления Украине запасных частей для зенитно-ракетных комплексов Hawk и обеспечения их технического обслуживания. Об этом, информирует Українські новини, сообщает АР, передает портал PromPolitInform. В своем… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: