В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

В ГСЧС подсчитали стоимость восстановления поврежденных наводнением объектов на Закарпатье

Общество 26.06.2020

Более 170 млн гривен необходимо для восстановления поврежденных непогодой объектов на территории Закарпатья. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Украины в Закарпатской области, передает портал PromPolitInform.

«176 млн гривен необходимо для восстановления поврежденных непогодой объектов на территории Закарпатья. Больше всего от интенсивных дождей, которые выпали 23-25 июня, пострадали Межгорский, Раховский, Тячевский и Хустский районы», — говорится в сообщении.

Как отметил во время своего доклада начальник управления ГСЧС Украины в Закарпатской области Мирослав Щербей, в крае было подтоплено 535 домохозяйств и 90 гектаров пастбищ, повреждены 4 участка автодороги государственного значения, 30 дорог местного значения, разрушено 6 мостов и др.

«В результате переувлажнения почвы на территории области активизировались оползневые процессы. В частности — в урочище Робша Раховского района из-за угрозы разрушения частного жилого дома эвакуированы двое жителей дома и домашние животные», — отмечается в сообщении.

Также в водном хозяйстве области, по предварительным данным, повреждены 14 объектов. В лесном хозяйстве паводок повредил 30 км дорог, 364 погонных метра мостов, также зафиксированы оползни и подтопления территории на площади 1890 га.

«Подытоживая выступления докладчиков на заседании, было принято решение предварительно классифицировать паводок последних дней как чрезвычайную ситуацию природного характера регионального уровня», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, Кабмин выделил 754 млн грн на ликвидацию паводка в западных областях.

Другие материалы раздела Общество

Столица возвращается к платной парковке: как будет работать это решение

С 22 апреля 2024 года в Киеве парковка автомобилей станет платной. Перечислить деньги за место можно будет в приложении «Киев цифровой». Об этом информирует Рубрика, ссылаясь на предупреждение в приложении, сообщает портал PromPolitInform. В чем… Продолжение…


Мобилизация лиц с инвалидностью — возможна ли после изменений в законе?

В законе об изменениях условий мобилизации, который приняла Верховная Рада во втором чтении и подписал президент Владимир Зеленский 16 апреля, обновили условия для призыва лиц с инвалидностью I, II, III группы, информирует портал PromPolitInform. Призыв… Продолжение…


«Я – уклонист». В ГУР рассказали об очередной информационной операции Кремля против Украины

Россия проводит очередную информационную операцию против Украины, в частности, используя якобы уклонистов. Об этом информирует портал PromPolitInform со ссылкой на сообщение ГУР в Telegram. «В последнее время в ТикТок и других соцсетях один за другим появляются… Продолжение…


Бойцам четвертой бригады «Рубеж» отправили еще 500 fpv-дронов, приобретенных за средства Киева

Виталий Кличко рассказал о встрече с бойцами батальона «Свобода» и поддержке столицей военных. Об этом пишет «Вечерний Киев», передает портал PromPolitInform. Киевский городской голова в четверг, 11 апреля, посетил военных. В частности, встретился с бойцами… Продолжение…


Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект об усилении наказания для уклонистов

Верховная Рада в первом чтении проголосовала за законопроект, предусматривающий усиление ответственности за нарушение по мобилизации. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал народного депутата Ярослава Железняка, передает портал PromPolitInform. Как отметил Железняк, законопроект #10379 поддержали 254 народных… Продолжение…


По программе еОселя: более 8 800 украинских семей взяли кредиты на приобретение жилья на 13,6 млрд грн — Минэкономики

По программе еОселя 8 817 украинцев взяли кредиты на приобретение жилья на общую сумму 13,6 млрд грн. Почти 30% выданных кредитов — на жилье первой продажи. Об этом сообщила заместитель Министра экономики Украины Надежда Бегун, информирует портал PromPolitInform. «С… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: