В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Украина приблизилась к критическому уровню COVID-19

Новости 03.07.2020
Depositphotos_345194016_xl-2015-scaled-860x580

Показатель заболеваемости в Украине приблизился к критическому уровню в 60 активных больных на 100 тысяч населения. Но даже в случае его роста тотальный карантин вводить не будут. Об этом в пятницу, 3 июля, заявил министр здравоохранения Максим Степанов, передает портал PromPolitInform.

«Что касается показателя 60 активных больных на 100 тысяч населения, — сейчас мы находимся уже на уровне, сегодня утром, 59,7 на 100 000 населения. Мы использовали этот показатель исключительно для определения о проведении внешнего независимого оценивания. И мы его считали по состоянию на 22 июня. Если бы этот показатель перешел 60, тогда бы принимали решение о переносе ВНО», — сказал он.

Министр напомнил, что в Украине сейчас адаптивный карантин и власти на местах сами решают какие ограничения вводить или отменять.

Он также сообщил, что наиболее напряженная ситуация сейчас в западных регионах Украины — Волынской, Закарпатской, Львовской и Ровенской областях.

Всего 11 регионов, где показатели не соответствуют приемлемым. Поэтому по представлению главных санитарных врачей этих областей были усилены карантинные мероприятия.

Другие материалы раздела Новости

Владимир Зеленский провел совещание по ситуации в Днепропетровской области

Вечером в пятницу, 19 апреля, состоялось совещание по ситуации в Днепропетровской области. Об этом сообщил Президент Украины Владимир Зеленский в Телеграм-канале, передает портал PromPolitInform. Зеленский заявил, что заслушали доклады по объектам критической инфраструктуры, строительству защитных… Продолжение…


Канцлер Германии: Украина может получить шесть зенитно-ракетных комплексов Patriot от стран-партнеров

Украина от партнеров по Североатлантическому альянсу может получить еще шесть зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом, пишет Рубрика, ссылаясь на сайт Европейской комиссии, заявил канцлер Германии Олаф Шольц, сообщает портал PromPolitInform. «Мы уже предоставили две системы, теперь… Продолжение…


Немецкий производитель Quantum-Systems откроет еще один завод по производству БПЛА в Украине

18 апреля во время официального визита в Украину вице-канцлер и федеральный министр Германии по экономике и климатическим вопросам Роберт Хабек вместе с министром стратегического развития Украины Александром Камышиным открыли новый завод по производству беспилотников Quantum-Systems… Продолжение…


Британия выделила Украине более $180 млн на укрепление энергосистемы

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов (более 180 млн долларов) на укрепление энергетического сектора Украины. Об этом заявил постоянный представитель Великобритании при ОБСЕ Нил Холланд, сообщает пресс-служба правительства Британии, информирует портал PromPolitInform. «Великобритания активизирует усилия по поддержке Украины… Продолжение…


70 000 литров горючего передала сеть ОККО для генераторов на критической инфраструктуре Харьковщины, – Юлия Свириденко

70 тысяч литров горючего для работы генераторов на объектах критической инфраструктуры Харькова и Харьковской области передала местной областной военной администрации сеть ОККО. Об этом сообщила на своей странице в Фейсбуке первый вице-премьер-министр Украины Юлия Свириденко,… Продолжение…


Впервые в истории. Дания закупит вооружение для ВСУ у украинских производителей

Дания стала первой страной, которая за свой счет закупит вооружение и военную технику для ВСУ у украинских производителей. Об этом сообщили в Министерстве стратегических отраслей промышленности, передает портал PromPolitInform. Там отметили, что это «первое и… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: