В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Кабмин сократил персонал Пенсионного фонда Украины

Новости 08.07.2020
kmu

Кабинет министров принял решение о сокращении численности работников Пенсионного фонда Украины на 5%. Это фактически 2354 человека. Сокращение должно принести экономию в 59,7 млн грн. Об этом сообщает РБК-Украина, информирует портал PromPolitInform.

Соответствующее постановление принято на заседании правительства 8 июля.

Документ вносит изменения в постановление от 5 апреля 2014 № 85 «Некоторые вопросы утверждении предельной численности работников аппарата и территориальных органов центральных органов исполнительной власти, других государственных органов».

Согласно постановлению, численность работников ПФУ уменьшится на 2354 человек — с 47585 до 45231.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту постановления, расходы на финансирование административных расходов, связанных с выполнением функций, возложенных на органы Пенсионного фонда Украины в связи с оптимизацией численности работников, уменьшаются на 59,7 млн грн.

Другие материалы раздела Новости

В Украине сертифицировано 33 оператора противоминной деятельности

В Украине сертифицировано 33 оператора противоминной деятельности и увеличивается количество разработок средств разминирования. Как передает портал PromPolitInform, об этом в Фейсбуке сообщила первый вице-премьер-министр — министр экономики Украины Юлия Свириденко. «Выросло количество операторов противоминной деятельности…. Продолжение…


Кабмин хочет повысить акцизы на сигареты, топливо и алкоголь для гармонизации с нормами ЕС

Кабинет министров зарегистрировал законопроекты, предусматривающие повышение акцизов на алкоголь, бензин и табачные изделия для приведения законодательства Украины в соответствие с нормами Евросоюза. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на соответствующие проекты законов на сайте парламента, информирует портал PromPolitInform…. Продолжение…


Латвия продаст здание «Дом Москвы» в Риге и отдаст деньги Украине

Здание культурно-делового центра «Дом Москвы» с земельным участком в Риге выставят на продажу, а полученные средства направят на поддержку Украины. Соответствующее решение вчера, 26 марта, приняло латвийское правительство, информирует портал PromPolitInform. Ранее «Дом Москвы», расположенный в центре Риги по… Продолжение…


Гуманитарная помощь: как ее завозить с 1 апреля — инструкция от Минсоцполитики

С 1 апреля 2024 года завозить гуманитарную помощь в Украину можно исключительно с помощью Автоматизированной системы регистрации гуманитарной помощи. Об этом сообщает прес-центр Минсоцполитики, информирует портал PromPolitInform. Что изменится для получателей гуманитарной помощи с 1 апреля С 1 декабря прошлого года заработала Автоматизированная система регистрации гуманитарной помощи. Ключевая… Продолжение…


В двух областях ввели графики почасовых отключений электроэнергии — Укрэнерго

В наиболее пострадавших регионах от российской ракетной атаки 22 марта введены графики почасовых отключений электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба Укрэнерго, информирует портал PromPolitInform. Ограничения потребления применены в Харьковской и Одесской областях. В Хмельницкой области и Кривом Роге пока ограничений нет. Во… Продолжение…


Сборная Украины обыграла Исландию и попала на Евро-2024

Во вторник сборная Украины провела решающий матч плей-офф отбора на Евро-2024. Подопечные Сергея Реброва во Вроцлаве противостояли сборной Исландии. Об этом пишет Sport News, сообщает портал PromPolitInform. Уже на первых минутах у украинцев был шанс… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: