В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

За 10 лет Линия магазинов EVA реализовала более 300 млн единиц товара СТМ

Релизы компаний 16.07.2020
20_07_16_ВТМ_EVA_10_років

Департамент собственных торговых марок Линии магазинов EVA отмечает 10-летие. 15 июля 2010 на полках сети появился первый продукт собственной торговой марки — средство для чистки Лимон ТМ «Управдом», который по сей день есть в торговом портфеле компании и пользуется спросом у покупателей сети. Об этом сообщает портал PromPolitInform со ссылкой на релиз компании.

 Первым производителем первого товара СТМ Линии магазинов EVA была отечественная компания «Пирана». В 2016 году этот проект перешел к другому производителю — компании «СВ», которая до сих пор сотрудничает с ведущим украинским дрогери-ритейлером.

За 10 лет средства для чистки «Управдом» было продано почти миллион единиц, а всего за эти годы сетью реализовано более трехсот миллионов единиц товара собственных торговых марок. Среди них товары практически всех товарных групп — от декоративной косметики до бытовой химии.

На 2020 год Линия магазинов EVA имеет в портфеле 43 собственные торговые марки. Кроме этого, в ближайшее время ассортимент товаров СТМ планируется расширить — компания работает над новыми проектами в категориях «Уход за волосами», «Уход за полостью рта» и «Бумажно-гигиеническая продукция». Также Департамент СТМ готовит покупателям немало новинок в категории СПА и средств ухода за телом.

Товары СТМ Линии магазинов EVA сегодня изготавливаются в 17 странах мира, включая Украину: 60% — за рубежом, 40% — в Украине. Преимущества той или иной стране отдаются не по географическому принципу, а в соответствии с ожиданиями покупателей и клиентов сети. Если лучшие на рынке носочно-чулочные изделия итальянские, то и соответствующая СТМ Линии магазинов EVA изготавливается в Италии, если лучшие духи французские, то и СТМ сети во Франции. А вот средство для чистки «Белизна» традиционно производится в Украине.

В среднем для создания одного товара СТМ требуется от 6 до 12 месяцев. Продолжительность изготовления зависит от категории товара, его рецептуры, страны-производителя и времени, необходимого для тестирования товара. За 10 лет существования СТМ Линии магазинов EVA в самые быстрые сроки было запущено производство ассортимента средств для депиляции с иностранными поставщиками — за 1,5 месяца. Самый долгий срок — свыше 1 года, когда длительное время путем тестирования вместе с производителем совершенствовали рецептуры товаров бытовой химии и средств для стирки, чтобы достичь лучшей степени качества из всех потребительских показателей.

«Над созданием одного товара собственной торговой марки Линии магазинов EVA работает почти 70 специалистов Департамента СТМ. Это в первую очередь бренд-менеджер, команда дизайнеров, производственный менеджер, специалисты по качеству. Кроме того, сотни людей участвуют в тестировании нового продукта, прежде чем он попадет на полки магазинов нашей сети, чтобы покупатели получили товары высшего качества», — говорит директор департамента СТМ Линии магазинов EVA Галина Ободец.

СТМ Линии магазинов EVA известны не только в Украине, но и за рубежом. Недавно собственный бренд сети — Genetic Lab GEN 96 на международном конкурсе дизайна и упаковки собственных торговых марок Vertex Awards 2020 вошел в тройку лидеров, оставив позади более 400 участников 49 ритейлеров из 27 стран мира.

Другие материалы раздела Релизы компаний

На Украинской энергетической бирже в феврале реализовали 104,506 миллиона кубометров газа

На площадке Украинской энергетической биржи (УЭБ) в феврале 2024 года было реализовано 104,506 млн кубометров природного газа на разных сегментах рынка. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщает пресс-служба УЭБ. «В общей сложности реализовано 104,29… Продолжение…


Шары от «Каметстали». Меткомбинат увеличил производство наиболее востребованной и эффективной продукции

Меткомбинат «Каметсталь» освоил производство шаров большого диаметра технологической линией №1 шаропрокатного участка. Предприятие наращивает производство наиболее востребованной и эффективной продукции. Об этом идет речь в пресс-релизе комбината, сообщает портал PromPolitInform. Прокатчики «Каметстали» почти год назад… Продолжение…


Horizon Capital объявила об инвестиции в украинскую компанию Viseven

Новый фонд компании Horizon Capital — Growth Fund IV, достигший $328 миллионов на последнем закрытии в декабре 2023 года, инвестировал в украинскую компанию Viseven, предоставляющую услуги отраслям фармацевтики и медико-биологических наук. Об этом стало известно из пресс-релиза… Продолжение…


Метинвест наладил производство 25 видов новой продукции

Украинские предприятия Группы Метинвест начали производство 25 новых видов продукции, включая комбинат «Запорожсталь», который выпустил 14 новых продуктов. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщает  пресс-служба компании. Таким образом, отмечается в пресс-релизе, удалось частично компенсировать… Продолжение…


От реализации активов банков в Прозорро.Продажи Фонд гарантирования вкладов привлек ₴4,8 миллиарда

Фонд гарантирования вкладов физических лиц от реализации активов банков-банкротов в системе Прозорро. Продажи в 2023 году привлек более 4,8 млрд грн. Как информирует портал PromPolitInform, об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования. «В течение 2023 года… Продолжение…


Меткомбинат «Каметсталь» первым в Украине освоил производство шахтной стойки на трубозаготовительном стане

Металлургический комбинат «Каметсталь» освоил производство сортового фасонного профиля СВП-27 на трубозаготовительном стане. Предприятие первым в Украине начало производить соответствующую продукцию таким способом. Об этом говорится в пресс-релизе комбината, сообщает портал PromPolitInform. «Профиль СВП-27, или так… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: