В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

За 10 лет Линия магазинов EVA реализовала более 300 млн единиц товара СТМ

Релизы компаний 16.07.2020
20_07_16_ВТМ_EVA_10_років

Департамент собственных торговых марок Линии магазинов EVA отмечает 10-летие. 15 июля 2010 на полках сети появился первый продукт собственной торговой марки — средство для чистки Лимон ТМ «Управдом», который по сей день есть в торговом портфеле компании и пользуется спросом у покупателей сети. Об этом сообщает портал PromPolitInform со ссылкой на релиз компании.

 Первым производителем первого товара СТМ Линии магазинов EVA была отечественная компания «Пирана». В 2016 году этот проект перешел к другому производителю — компании «СВ», которая до сих пор сотрудничает с ведущим украинским дрогери-ритейлером.

За 10 лет средства для чистки «Управдом» было продано почти миллион единиц, а всего за эти годы сетью реализовано более трехсот миллионов единиц товара собственных торговых марок. Среди них товары практически всех товарных групп — от декоративной косметики до бытовой химии.

На 2020 год Линия магазинов EVA имеет в портфеле 43 собственные торговые марки. Кроме этого, в ближайшее время ассортимент товаров СТМ планируется расширить — компания работает над новыми проектами в категориях «Уход за волосами», «Уход за полостью рта» и «Бумажно-гигиеническая продукция». Также Департамент СТМ готовит покупателям немало новинок в категории СПА и средств ухода за телом.

Товары СТМ Линии магазинов EVA сегодня изготавливаются в 17 странах мира, включая Украину: 60% — за рубежом, 40% — в Украине. Преимущества той или иной стране отдаются не по географическому принципу, а в соответствии с ожиданиями покупателей и клиентов сети. Если лучшие на рынке носочно-чулочные изделия итальянские, то и соответствующая СТМ Линии магазинов EVA изготавливается в Италии, если лучшие духи французские, то и СТМ сети во Франции. А вот средство для чистки «Белизна» традиционно производится в Украине.

В среднем для создания одного товара СТМ требуется от 6 до 12 месяцев. Продолжительность изготовления зависит от категории товара, его рецептуры, страны-производителя и времени, необходимого для тестирования товара. За 10 лет существования СТМ Линии магазинов EVA в самые быстрые сроки было запущено производство ассортимента средств для депиляции с иностранными поставщиками — за 1,5 месяца. Самый долгий срок — свыше 1 года, когда длительное время путем тестирования вместе с производителем совершенствовали рецептуры товаров бытовой химии и средств для стирки, чтобы достичь лучшей степени качества из всех потребительских показателей.

«Над созданием одного товара собственной торговой марки Линии магазинов EVA работает почти 70 специалистов Департамента СТМ. Это в первую очередь бренд-менеджер, команда дизайнеров, производственный менеджер, специалисты по качеству. Кроме того, сотни людей участвуют в тестировании нового продукта, прежде чем он попадет на полки магазинов нашей сети, чтобы покупатели получили товары высшего качества», — говорит директор департамента СТМ Линии магазинов EVA Галина Ободец.

СТМ Линии магазинов EVA известны не только в Украине, но и за рубежом. Недавно собственный бренд сети — Genetic Lab GEN 96 на международном конкурсе дизайна и упаковки собственных торговых марок Vertex Awards 2020 вошел в тройку лидеров, оставив позади более 400 участников 49 ритейлеров из 27 стран мира.

Другие материалы раздела Релизы компаний

ArcelorMittal Construction инвестирует €40 млн и создаст более 100 рабочих мест в Киеве

ArcelorMittal Construction намерен создать в Украине современное производство для поддержки восстановительных работ в Украине. Для этого будут сделаны инвестиции в размере 40 миллионов евро, которые предполагают создание более 100 рабочих мест в Киеве. Об этом,… Продолжение…


Фармак купил польскую фармкомпанию Symphar с годовым доходом более чем в €22 млн.

Международный офис «Фармак» закрыл соглашение о приобретении польской Symphar, став 100% владельцем фармкомпании. Благодаря соглашению «Фармак» увеличивает долю рынка и укрепляет позицию в сегментах диабетологии, нервной системы и женского здоровья в ЕС. Об этом идет… Продолжение…


«Укрнафта» обнародовала результат аудита: за год госкомпания получила более 23 млрд грн чистой прибыли

Чистая прибыль госкомпании «Укрнафта» по итогам 2023 года составила 23,6 млрд грн. Об этом пресс-служба акционерного общества сообщила 4 апреля со ссылкой на аудит международной компании Grant Thornton, информирует портал PromPolitInform. Дивиденды по акциям за прошлый… Продолжение…


На Украинской энергетической бирже в феврале реализовали 104,506 миллиона кубометров газа

На площадке Украинской энергетической биржи (УЭБ) в феврале 2024 года было реализовано 104,506 млн кубометров природного газа на разных сегментах рынка. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщает пресс-служба УЭБ. «В общей сложности реализовано 104,29… Продолжение…


Шары от «Каметстали». Меткомбинат увеличил производство наиболее востребованной и эффективной продукции

Меткомбинат «Каметсталь» освоил производство шаров большого диаметра технологической линией №1 шаропрокатного участка. Предприятие наращивает производство наиболее востребованной и эффективной продукции. Об этом идет речь в пресс-релизе комбината, сообщает портал PromPolitInform. Прокатчики «Каметстали» почти год назад… Продолжение…


Horizon Capital объявила об инвестиции в украинскую компанию Viseven

Новый фонд компании Horizon Capital — Growth Fund IV, достигший $328 миллионов на последнем закрытии в декабре 2023 года, инвестировал в украинскую компанию Viseven, предоставляющую услуги отраслям фармацевтики и медико-биологических наук. Об этом стало известно из пресс-релиза… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: