В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Кабмин ликвидирует ГФС до конца 2020 года

Финансы 24.07.2020
shmygal1

Кабинет министров ликвидирует Государственную фискальную службу до конца текущего года. Упразднение ГФС является фактически условием для второго транша макрофинансовой помощи для Украины. Об этом, сообщает РБК-Украина,  заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время визита в Брюссель, передает портал PromPolitInform.

«Это один из маячков для второго транша. Это фактически условие для второго транша. До конца года мы должны утвердить концепцию реформирования государственной налоговой службы», — сказал премьер.

Он пояснил, что является одним из условий получения второго транша в рамках пятой программы предоставления Украине макрофинансовой помощи.

«Наша идеология, это должен быть интеллектуальный орган (вместо Государственной фискальной службы — ред.). Не силовым, а интеллектуальным. То есть, орган, который будет иметь доступ к базам данных, ресурсов, который будет интеллектуально искать финансовые нарушения, разоблачать их и передавать их соответствующему органу», — отметил Шмыгаль.

Другие материалы раздела Финансы

Украина получила четвертый транш МВФ

Украина во вторник, 26 марта, получила четвертый транш от Международного валютного фонда в рамках программы Механизма расширенного финансирования (EFF). Его размер составляет $880 млн, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, информирует портал PromPolitInform. «Средства помогут покрыть приоритетные бюджетные расходы и поддерживать макрофинансовую… Продолжение…


«Ощадбанк» продлит срок действия платежных карт до сентября

Ощадбанк объявил о продлении действия всех выданных им платежных карт до 30 сентября 2024 года. Это также касается карт, выданных для внутренне перемещенных лиц. Об этом, информирует 24 канал, сообщили в банке, передает портал PromPolitInform…. Продолжение…


Минфин разместил военных облигаций на 10,5 млрд гривен и $150 млн

Министерство финансов 19 марта разместило военных облигаций на 10,5 млрд гривен и 150 млн долларов. Об этом говорится в сообщении Минфина, передает портал PromPolitInform. Размещены бумаги со сроком обращения 1 год на 3 018 млн…. Продолжение…


Украина получила первый транш 4,5 млрд евро по новой программе финансовой помощи Евросоюза

Европейская комиссия в среду, 20 марта, перечислила Украине первый транш макрофинансовой помощи по новой программе поддержки. Его размер составляет 4,5 млрд евро, сообщила президент ЕК Урсула фон дер Ляйен на брифинге в Брюсселе, информирует портал PromPolitInform.  Эти деньги Украина… Продолжение…


Какие отрасли платят больше всего налогов в бюджет — налоговая

Отрасль финансовой и страховой деятельности за первые два месяца 2024 года увеличила уровень поступлений в бюджеты всех уровней в 12 раз по сравнению с аналогичным периодом 2023-го. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы Украины, информирует портал… Продолжение…


Послы ЕС согласовали выделение 5 миллиардов евро для военной поддержки Украины

Комитет постоянных представителей ЕС на уровне послов утвердил дополнительное финансирование для Европейского фонда мира в размере 5 миллиардов евро в течение текущего года. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Бельгийское председательство в Совете ЕС… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: