В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Эксперт о масштабах подкупа на местных выборах

Общество 09.09.2020
t_1_pidkup-vybortsiv

Масштаб подкупа во время избирательной кампании на местных выборах будет зависеть от реакции со стороны правоохранителей. Сейчас уже есть подкуп в виде различных продуктов питания. Об этом в интервью РБК-Украина сообщила координатор Гражданской сети ОПОРА Ольга Айвазовская, передает портал PromPolitInform.

По ее словам, избиратели привыкли получать «подарки». При этом на местных выборах такой подкуп работает более системно, чем на национальных.

«На местные выборы идут бизнесмены, у кого-то есть плиточный завод, у кого-то — сахарный, у кого-то пекарня и так далее. Одни кандидаты хотят этим «поделиться» с избирателем. А другие, понимая, что гречка проигрывает деньгам, могут прибегнуть к подкупу в денежной форме. Это будет, но масштаб зависит от того, как полиция будет действовать на первых этапах», — сказала Айвазовская.

Эксперт добавила, что на местных выборах уже наблюдается со стороны кандидатов раздача сахара, сахарной ваты, круассанов и шампанского, а также продуктовых наборов. При этом сейчас расширили список того, что может считаться подкупом.

«На этих выборах несколько по-другому подкуп идентифицируется и исследуется, чем раньше. Подкупом мы можем называть практически все, что будет передаваться в виде материальных благ, при использовании названия партии, имени кандидата, его изображения, логотипа», — отметила Айвазовская.

Другие материалы раздела Общество

Бойцам четвертой бригады «Рубеж» отправили еще 500 fpv-дронов, приобретенных за средства Киева

Виталий Кличко рассказал о встрече с бойцами батальона «Свобода» и поддержке столицей военных. Об этом пишет «Вечерний Киев», передает портал PromPolitInform. Киевский городской голова в четверг, 11 апреля, посетил военных. В частности, встретился с бойцами… Продолжение…


Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект об усилении наказания для уклонистов

Верховная Рада в первом чтении проголосовала за законопроект, предусматривающий усиление ответственности за нарушение по мобилизации. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал народного депутата Ярослава Железняка, передает портал PromPolitInform. Как отметил Железняк, законопроект #10379 поддержали 254 народных… Продолжение…


По программе еОселя: более 8 800 украинских семей взяли кредиты на приобретение жилья на 13,6 млрд грн — Минэкономики

По программе еОселя 8 817 украинцев взяли кредиты на приобретение жилья на общую сумму 13,6 млрд грн. Почти 30% выданных кредитов — на жилье первой продажи. Об этом сообщила заместитель Министра экономики Украины Надежда Бегун, информирует портал PromPolitInform. «С… Продолжение…


В Министерстве обороны Украины анонсировали смарт-мобилизацию

В Министерстве обороны Украины анонсировали смарт-мобилизацию. Подать заявку можно будет в два клика. Об этом, передает Дрон Медиа, заявила заместитель министра обороны Украины Екатерина Черногоренко в интервью изданию АрміяINFORM, информирует портал PromPolitInform. «Следующий этап — это… Продолжение…


Мобилизация. В Минобороны разъяснили, что означает отмена статуса «ограниченно пригоден»

В Министерстве обороны выпустили разъяснения насчет отмены статуса «ограниченно пригоден» для военнообязанных и военнослужащих. Соответствующее сообщение опубликовала пресс-служба ведомства, информирует портал PromPolitInform. По словам чиновников МО, отмена статуса «ограниченно пригоден» не означает автоматического перехода к статусам «пригоден»/»непригоден». Закон вступит… Продолжение…


В Украине создали Центральное управление защиты прав военнослужащих

Сегодня, 3 апреля, во исполнение поручения Президента Украины Владимира Зеленского состоялось учредительное совещание по защите прав военнослужащих под председательством министра обороны Украины Рустема Умерова и при участии Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрия… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: