В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

«Фармак» интегрировал принципы устойчивого развития во все производственные процессы

Промышленный потенциал 10.09.2020
5d14aa6c5d3e9-65274073-460261074772710-6774019898105397248-n--1-_1200

Крупный производитель лекарственных средств компания «Фармак» (Киев) интегрировала принципы устойчивого развития во все производственные процессы. Об этом, информируют Українські новини, в ходе финальной программы Young SDG Innovators сказал исполнительный директор компании «Фармак» Владимир Костюк, передает портал PromPolitInform.

«Мы интегрировали принципы устойчивого развития во все производственные процессы компании — от выбора поставщика до управления отходами и пользования природными ресурсами и стали первой фармацевтической компанией в Украине, которая присоединилась к Глобальному договору ООН и в этом году мы выпустили свою первую нефинансовую отчетность», — сказал он.

По словам Костюка, теперь компания «Фармак» сфокусирована на создании долгосрочной стратегии устойчивого развития, которая будет соответствовать амбициозным бизнес-целям компании и стратегии устойчивого развития отрасли и страны.

«В период кризиса, вызванного пандемией, важно не забывать, что преодолев этот кризис, мы все еще останемся в Глобальном кризисе, связанном с изменением климата и другими угрозами. Следовать Целям Устойчивого развития — это уже не выбор. Это данность, по которой стоит жить и работать всем — и человеку и предприятию. Сохранение экосистемы — основная задача всего мира: всех стран, всех предприятий, каждого человека на земле. Эти амбициозные цели требуют объединения бизнеса, власти и общества и каждый должен понимать, что может внести свой вклад в их достижение», — подчеркнул он.

Как сообщалось, «Фармак» вошел в ТОП-3 лучших работодателей страны согласно рейтингу «Бренд работодателя».

«Фармак» 2019 год закончил с прибылью 1,056 млрд гривен, при этом выручка компании достигла 6,542 млрд гривен.

Продукция компании «Фармак» экспортируется в более чем 20 стран мира, в портфеле компании насчитывается 220 продуктовых досье.

На предприятии функционируют 20 производственных линий, соответствующих требованиям GMP.

14 производственных линий сертифицированы европейским регуляторным органом.

С 2015 года в «Фармак» работает собственный комплекс по изготовлению субстанций (департамент по производству АФИ) в городе Шостка, плановая мощность которого составляет 100 тонн субстанций в год.

Другие материалы раздела Промышленный потенциал

Главнокомандующему ВСУ показали новую бронированную машину украинского производства

Впервые украинским военным представили колесную боевую машину украинского производства. Об этом пишет Милитарный, ссылаясь на кадры новых образцов техники, обнародованных Генеральным штабом ВСУ, сообщает портал PromPolitInform. Как сообщают в издании, новейшие образцы украинской военной техники представили Главнокомандующему Вооруженными… Продолжение…


Украина подписала с Британией новое соглашение о сотрудничестве в сфере обороны и промышленности

Украина и Великобритания подписали рамочное соглашение о поощрении сотрудничества в оборонных и промышленных вопросах. Об этом, пишет Інформаційний спротив, говорится в сообщении на сайте британского правительства, передает портал PromPolitInform. Соглашение было подписано на военно-промышленной конференции… Продолжение…


Черниговская область в этом году получит 1,25 млрд грн в рамках программы «Сделано в Украине»

В ходе рабочей поездки в Черниговскую область Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в презентации экономической платформы «Сделано в Украине», встретился с представителями бизнеса и ознакомился с продукцией местных предпринимателей. Об этом информирует «Суспільний кореспондент»,… Продолжение…


Украина разрабатывает собственное оружие против КАБов – Владимир Зеленский

Украина разрабатывает собственное оружие против российских управляемых авиационных бомб. Пока единственным средством противодействия КАБам являются системы противовоздушной обороны. Об этом, передает Gazeta.ua, во время национального телемарафона рассказал Президент Украины Владимир Зеленский, информирует портал PromPolitInform. В… Продолжение…


Украина в этом году сможет применять БпЛА с дальнобойностью до 2000 километров и более, – Bild

Недавно украинские дроны атаковали цели в России на расстоянии 1300 километров от линии фронта. По информации западных СМИ, Вооруженные Силы Украины уже вскоре смогут использовать БпЛА с дальнобойностью до 2000 километров и даже больше. Об… Продолжение…


Украинский ОПК ежемесячно производит по 8 САУ «Богдана», — NYT

Производство украинских САУ «Богдана» выросло до 8 единиц в месяц. Раньше это количество достигало 6 единиц. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The New York Times, информирует портал PromPolitInform. Ранее президент Украины Владимир Зеленский на очередном… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: