В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Украина не будет предоставлять военную помощь Азербайджану или Армении, – глава государства

Новости 02.10.2020
fe441e4d072dca1901668e33a679780977fef966

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал высказывание народного депутата из фракции «Слуга народа» Людмилы Марченко, заявившей, что Украина готова в случае необходимости оказать военную помощь Азербайджану в противостоянии с Арменией. Как передает портал PromPolitInform, об этом информирует УНН.

Глава государства подчеркнул, что соответствующие решения – это не полномочия депутатов, а его, как верховного главнокомандующего.

«Здесь у нас понятная, взвешенная и правильная позиция как государства – мы призываем к диалогу между Азербайджаном и Арменией, к деэскалации этого конфликта. Мы поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Азербайджана, и они так же… всегда поддерживают нашу целостность и суверенитет», – сказал Владимир Зеленский.

Он заверил, что Украина не будет предоставлять военную помощь любой стороне конфликта.

Отметим, что на заявление Марченко отреагировали в партии «Слуга народа», а также глава МВД Арсен Аваков и министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, которые опровергли слухи о военной помощи Азербайджану.

Другие материалы раздела Новости

Минобороны создало Офис поддержки коалиций для управления военной помощью

Министерство обороны Украины создало Офис поддержки коалиций для обеспечения устойчивого и системного управления военной помощью, которую предоставляют страны-партнеры. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, информирует портал PromPolitInform. Формат коалиций возможностей создали в 2023 году для эффективного… Продолжение…


Грузия продлила срок безвизового пребывания в стране для граждан Украины

Правительство Грузии продлило срок пребывания в стране граждан Украины без визы до трех лет. Об этом сообщает правительство Грузии, информирует портал PromPolitInform. «Граждане Украины имеют право въезжать в Грузию без визы и находиться там в… Продолжение…


Парламент в первом чтении поддержал растаможку авто в Дії

Верховная Рада в первом чтении поддержала законопроект №10380, предусматривающий внедрение растаможки автомобилей в приложении «Дия». «За» проголосовало 269 народных депутатов. Как сообщил вице-премьер-министр, министр цифровой трансформации Михаил Федоров, законопроект убирает из процесса оценки автомобиля человеческий фактор, информирует портал PromPolitInform. «В… Продолжение…


Верховная Рада увеличила численность пограничников на 15 000 человек

24 апреля Верховная Рада увеличила численность Государственной пограничной службы Украины на 15 000 военнослужащих. Об этом сообщил народный депутат от Голоса Ярослав Железняк, информирует портал PromPolitInform. За законопроект №11091 в целом проголосовали 327 народных депутатов. Нардеп отметил, что таким образом численность… Продолжение…


Минобороны опубликовало полный перечень изменений к закону о мобилизации: инфографика

Одобренный в середине апреля Верховной Радой и подписанный президентом Владимиром Зеленским закон о мобилизации вступит в силу с 18 мая. Минобороны опубликовало перечень основных изменений в закон, касающихся как военных, так и гражданских, информирует портал PromPolitInform. Обязанности граждан Украины. Во время… Продолжение…


Цена на газ для потребителей останется неизменной еще на год — Нафтогаз

НАК «Нафтогаз» еще на год продлила действие фиксированного тарифа на газоснабжение для домохозяйств. Об этом сообщает пресс-служба компании. Цена тарифа «Фиксированный», который продлен еще на 1 год составляет 7 грн 96 коп за кубометр. «Согласно результатам торгов… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: