В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Кабмин назначил нового главу Минэнерго. Что о нем известно

Энергетика 21.11.2020

Кабинет министров 20 ноября назначил нового временно исполняющего обязанности министра энергетики. Им стал Юрий Бойко. Об этом сообщает  Правительственный портал, передает портал PromPolitInform.

«20 ноября на внеочередном заседании правительства принято решение о признании утратившим силу распоряжение Кабинета министров Украины № 604 о временном возложении исполнения обязанностей министра энергетики на Буславець О. А.», — говорится в сообщении.

Временное исполнение обязанностей министра энергетики возложено на Бойко Юрия Николаевича, который до этого работал заместителем министра.

По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, Ольга Буславець остается работать в правительственной команде.

Что известно о Юрии Бойко

Бойко Юрий Николаевич родился в 1972 году в Ровно.

Образование:

в 1995 году окончил Киевский политехнический институт по специальности «Автоматическое управление электроэнергетическими системами», квалификация — инженер-электрик;

в 2002 году окончил Международный институт менеджмента. Имеет степень магистра бизнес администрирования;

в 2013 году закончил Львовский национальный университет имени Ивана Франко по специальности «Правоведение», где получил квалификацию специалиста-юриста.

Трудовая деятельность:

начал энергетиком отдела Главного энергетика Ровенского радиотехнического завода;

работал инженером-электриком ООО «ЭЛВИС», г. Ровно.

был инспектором инспекции энергонадзора ОАО «Эй-И-Эс Ровноэнерго»;

с 2003 года работал по специальности на руководящих должностях в энергетической отрасли: директором Броварского района электрических сетей ОАО «А.Э.С. Киевоблэнерго»; руководителем управления проэктами, заместителем директора по производству по эксплуатации распределительных сетей, директором по производству по работе по снижению потерь, директором по капитальному строительству Управления по операционной деятельности ЗАО «А.Э.С. Киевоблэнерго», г. Киев;

2009 — 2011 гг. — технический директор, а затем вице-президент частного предприятия «Управляющая компания «Метрополия»;

с сентября 2011 года по октябрь 2012 — технический директор частного предприятия ООО «Инжиниринговая компания Новые Энергетические Технологии», г. Киев;

с ноября 2012 по октябрь 2014 работал в Чернигове и.о. председателя правления, а затем председателем правления ОАО «Черниговоблэнерго»;

с октября 2014 году по май 2020 года работал заместителем директора по экономике и финансам ГП «Энергорынок»;

от 6 мая 2020 года — заместитель министра энергетики и защиты окружающей среды Украины.

Из открытых источников известно, что в декларации за 2019 год Бойко указал, что владеет квартирой 61,8 м² в Броварах, а его жена владеет квартирой 61,7 м² и двумя земельными участками в Броварах. Еще один дом жены в Броварах — строительство пока не завершено.

Бойко владеет двумя легковыми автомобилями: Audi Q7 и Volvo ХС90.

За 2019 год Юрий Бойко заработал 5,8 млн грн заработной платы в «ГП Энергорынок», еще около 180 тыс. грн — проценты. Его жена заработала 116 тыс. грн. Также он и его семья имеет 83 тыс. евро, 84 тыс. долларов и более 2 млн грн.

Другие материалы раздела Энергетика

Энергетики обратились с важным заявлением к украинцам из-за ситуации со светом

Энергетики призывают украинцев экономить электроэнергию из-за изменения графика потребления. Сегодня, 17 апреля, из-за сырой и холодной погоды график потребления электроэнергии в Украине снова растет. Однако в отличие от предыдущих дней промежуток между пиками потребления увеличился…. Продолжение…


Чтобы обеспечить потребности и создать запасы. ДТЭК Энерго Ахметова запустила восемь новых угольных лав

Компания ДТЭК Энерго бизнесмена Рината Ахметова с начала 2024 года ввела в эксплуатацию восемь новых угольных лав. Две из них — в марте. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщили в компанії. Ввод в эксплуатацию новых лав, заявили в компании, позволит… Продолжение…


Украинские больницы получат 52 мощных генератора на случай отключений электроэнергии

Медицинские учреждения в Украине получат 52 новых мощных генератора мощностью от 18 до 240 кВт для обеспечения непрерывной работы при отключениях электроэнергии. Они автоматически запустятся при отключении электроэнергии, обеспечивая медучреждения необходимым напряжением. Об этом сообщает Правительственный портал, информирует… Продолжение…


Российские оккупанты готовят провокацию «под фальшивым флагом» на Запорожской АЭС

По данным разведки, российские террористы готовятся к проведению очередной провокации на Запорожской атомной электростанции под «фальшивым флагом». Об этом сообщил Генштаб ВСУ, информирует портал PromPolitInform. В ведомстве отметили, что страна-агрессор РФ держит в заложниках атомную… Продолжение…


Отключение света по всей Украине летом: в ДТЭК перечислили четыре условия

На сегодняшний день для введения графиков почасовых отключений света во всех областях страны оснований нет. Но летом этот сценарий вполне может сбыться, рассказал глава ДТЭК Дмитрий Сахарук в эфире марафона «Єдині новини». Об этом сообщает… Продолжение…


Nova создала компанию для осуществления собственной генерации

Группа компаний Nova создала компанию Новая Энерджи, которая будет заниматься генерацией энергии на регулярной основе. Об этом сообщил соучредитель группы Владимир Поперешнюк, информирует портал PromPolitInform. По его словам, когда россияне начали уничтожать энергоструктуру в конце… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: