В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

«АрселорМиттал Кривой Рог» инвестирует в новую автотехнику

Металлургия 12.12.2020
1607707449_20201211_1_500

«АрселорМиттал Кривой Рог» продолжает закупку новой автотехники для перевозок работников предприятия между промышленными объектами, а также обеспечения стабильной работы производственных участков – как в цехах металлургического, коксохимического производств, так и в горном департаменте. Об этом сообщает Металлургпром, информирует портал PromPolitInform.

В 2020 году предприятие приобрело два самосвала МАЗ, а также бортовой автомобиль МАЗ, оборудованный грузовой платформой с крано-манипуляторной установкой. Самосвалы грузоподъемностью по 25 тонн каждый перевозят необходимые грузы и оборудование. А с помощью установленного на новом бортовом автомобиле крана-манипулятора можно осуществлять погрузку/выгрузку непосредственно на месте, без применения другой подъемной техники. Грузоподъемность стрелы «бортовика» составляет 6 тонн, а на максимальном вылете стрелы (10,3 м) – 1 тонну 430 кг. В ближайшее время планируется также закупка тяжеловоза-полуприцепа грузоподъемностью 60 тонн для технологических перевозок на участках сталеплавильного производства, двух автосамосвалов грузоподъемностью 20 тонн и двух дорожных комбинированных машин. Общая стоимость этих автомобилей составляет 16,4 млн грн.

Также в планах предприятия — приобретение вилочного погрузчика Maximal грузоподъемностью 5 тонн для обслуживания технологических процессов в конвертерном цехе (перемещение кристаллизаторов для охлаждения металла и футеровочного кирпича) стоимостью 1,5 млн грн.

В настоящее время автопарк транспортного управления предприятия составляет 556 единиц различных транспортных средств. Больше половины из них – это пассажирский автотранспорт различной вместимости. Для пассажирских перевозок компания в этом году приобрела три новые вахтовки на базе грузового автомобиля МАЗ стоимостью 7,8 млн грн. Они предназначены для безопасной доставки работников горного департамента к экскаваторам, буровым станкам, дробильным фабрикам и другим рабочим местам в карьерах. До конца этого года предприятие планирует закупить два новых пассажирских автобуса МАЗ для своевременной доставки персонала к месту работы.

Инвестиционная программа «АрселорМиттал Кривой Рог» также предусматривает масштабное обновление технологического автотранспорта горного департамента. В 2020 году предприятие получило пять новых автосамосвалов «БелАЗ» грузоподъемностью 136 тонн, – на их приобретение было направлено 170 млн грн. За последние пять лет «АрселорМиттал Кривой Рог» приобрел 31 карьерный самосвал «БелАЗ», благодаря чему автопарк большегрузной техники был обновлен более чем наполовину.

Среди недавних приобретений — бортовой автомобиль КрАЗ повышенной проходимости для перевозки запчастей и горного оборудования. Его стоимость – 2,1 млн грн. Кроме того, в 2020 году введен в работу новый комбинированный дорожный автомобиль МАЗ стоимостью 2,4 млн грн. Сменное оборудование этой машины позволяет в зимний период обеспечивать безопасность на дорогах благодаря подсыпке песчано-солевой смеси и чистке дорожного покрытия от снега, а в летний период помогает осуществлять пылеподавление на автодорогах карьеров и отвалов.

Другие материалы раздела Металлургия

Металлургические предприятия в этом году рассчитывают на рост в пределах 10-15% — Укрметаллургпром

Все предприятия украинской металлургической отрасли заложили в планы на текущий год рост в пределах 10-15%. Об этом в интервью отраслевому изданию GMK Center рассказал президент ОП «Укрметаллургпром» Александр Каленков, сообщает портал PromPolitInform. «Мы надеемся, что… Продолжение…


Производство труб в Украине выросло на 10,2%

Предприятия объединения «Укртрубопром» по итогам 2023 года увеличили производство труб на 10,2% по сравнению с 2022 годом — до 495,6 тыс. т. Об этом пишет Минпром, сообщает портал PromPolitInform. За прошлый год трубные предприятия показали… Продолжение…


ОГКХ будет поставлять ильменит в страны ЕС и США

Объединенная горно-химическая компания за последние месяцы заключила контракты еще на 80 тысяч тонн для конечных потребителей в ЕС и контрагентов в США. Об этом сообщила пресс-служба компании в Facebook, передает портал PromPolitInform. В ОГХК отметили,… Продолжение…


«АрселорМиттал Кривой Рог» получил разрешение на строительство хвостохранилища

Крупнейший в Украине металлургический комбинат «АрселорМиттал Кривой Рог» получил от Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины разрешение на строительство нового хвостохранилища для шламового хозяйства рудообогатительной фабрики. Об этом сообщается на сайте Криворожского городского совета, информирует… Продолжение…


В январе-феврале производство стали увеличилось на 52% до 1,1 млн. тонн

В январе-феврале производство стали увеличилось на 52% или на 368 тыс. тонн, до 1 076 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом идет речь в информации, опубликованной на сайте объединения предприятий… Продолжение…


Украинские трубные предприятия в 2023 году увеличили производство на 10%

Трубные предприятия Украины в 2023 году увеличили производство труб по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10,2% до 495,6 тыс. тонн. Об этом сообщает Объединение «Укртрубопром», информирует портал PromPolitInform. За 2023 трубные предприятия продемонстрировали… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: