В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

«Интерпайп НТЗ» выиграл тендер на поставку УЗ ж/д колес на 114 млн грн

Металлургия 16.12.2020
20_02_24_Залізничні_колісні_пари

ПАО «Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод» («Интерпайп НТЗ») выиграло тендер в системе Prozorro.Публічні закупівлі на поставку АО «Укрзализныця» цельнокатаных колес общей стоимостью 113,6 млн грн. Об этом информирует GMK Center, передает портал PromPolitInform.

В частности, филиал «Центр обеспечения производства» АО «Укрзализныця» закупит у предприятия следующую продукцию:

колесо цельнокатаное с УЗК диам. 957 ступ. 175 мм – 489 ед.;

колесо цельнокатаное с УЗК диам. 957 ступ. 190 мм – 3766 ед.

Если результаты торгов не будут обжалованы, то поставки продукции, по условиям тендера, состоятся до конца 2020 года.

Отметим, после торгов до заключения договора должно пройти как минимум 7 дней. Поэтому у «Интерпайп НТЗ» будет не более недели для выполнения контракта.

Как сообщалось, 9 октября «Укрзализныця» объявила тендер на закупку цельнокатаных колес на 118 млн грн. 29 октября Антимонопольный комитет Украины объявил, что лишает компании «Интерпайп Украина», «Ретек», «Транспортные инвестиции» и «Фирма «Интервторпром» права участия в публичных закупках в течение трех лет за сговор при проведении торгов «Укрзализныце» на закупку цельнокатаных колес.

В ответ «Интерпайп» заявил, что отрицает участие в сговоре и намерен оспаривать решение АМКУ в суде.

«Интерпайп» – международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания, входящая в топ-10 производителей бесшовных труб в мире и топ-3 производителей цельнокатаных железнодорожных колес.

За 10 месяцев 2020 года компания сократила выпуск железнодорожной продукции на 4,8% по сравнению с соответствующим периодом 2019 года – до 161,1 тыс. т.

Другие материалы раздела Металлургия

Металлургические предприятия в этом году рассчитывают на рост в пределах 10-15% — Укрметаллургпром

Все предприятия украинской металлургической отрасли заложили в планы на текущий год рост в пределах 10-15%. Об этом в интервью отраслевому изданию GMK Center рассказал президент ОП «Укрметаллургпром» Александр Каленков, сообщает портал PromPolitInform. «Мы надеемся, что… Продолжение…


Производство труб в Украине выросло на 10,2%

Предприятия объединения «Укртрубопром» по итогам 2023 года увеличили производство труб на 10,2% по сравнению с 2022 годом — до 495,6 тыс. т. Об этом пишет Минпром, сообщает портал PromPolitInform. За прошлый год трубные предприятия показали… Продолжение…


ОГКХ будет поставлять ильменит в страны ЕС и США

Объединенная горно-химическая компания за последние месяцы заключила контракты еще на 80 тысяч тонн для конечных потребителей в ЕС и контрагентов в США. Об этом сообщила пресс-служба компании в Facebook, передает портал PromPolitInform. В ОГХК отметили,… Продолжение…


«АрселорМиттал Кривой Рог» получил разрешение на строительство хвостохранилища

Крупнейший в Украине металлургический комбинат «АрселорМиттал Кривой Рог» получил от Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины разрешение на строительство нового хвостохранилища для шламового хозяйства рудообогатительной фабрики. Об этом сообщается на сайте Криворожского городского совета, информирует… Продолжение…


В январе-феврале производство стали увеличилось на 52% до 1,1 млн. тонн

В январе-феврале производство стали увеличилось на 52% или на 368 тыс. тонн, до 1 076 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом идет речь в информации, опубликованной на сайте объединения предприятий… Продолжение…


Украинские трубные предприятия в 2023 году увеличили производство на 10%

Трубные предприятия Украины в 2023 году увеличили производство труб по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10,2% до 495,6 тыс. тонн. Об этом сообщает Объединение «Укртрубопром», информирует портал PromPolitInform. За 2023 трубные предприятия продемонстрировали… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: