В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Генерал-майор СБУ Юлия Лапутина назначена министром по делам ветеранов

Новости 18.12.2020
_116104526_20181014064553-5496

Верховная Рада Украины назначила Юлию Лапутину министром по делам ветеранов Украины. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщает УНИАН.

За ее назначение проголосовали 248 народных депутатов.

Представляя Лапутину, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отметил, что она имеет значительный профессиональный опыт в сфере безопасности, национальной обороны Украины.

«Знает проблематику ветеранов не со слов, а на практике», — добавил он.

В своем выступлении перед голосованием Лапутина, в частности, отметила, что для решения вопросов ветеранов должна происходить системная государственная работа, где объединены усилия парламента, правительства, общественного сектора и ветеранских организаций. В частности, считает она, должно происходить плодотворное сотрудничество с комитетами ВР по разработке законопроектов.

Говоря о поддержке ветеранов, она, в частности, подчеркнула:

«Когда приходит известие о потере на фронте, – мы все понимаем это как трагедию. Однако, когда идет информация, что очередной ветеран потерял контроль из-за посттравматического синдрома и наложил на себя руки, — разве это не такая же трагедия? Точно такая. Потому что это все потери из-за войны. Последствия этой войны мешают человеку вернуться нормально к работе, к мирной жизни».

Что известно о Юлии Лапутиной?

Юлия Лапутина — военнослужащая, контрразведчик, спецназовец, кандидат психологических наук. В сентябре-декабре 2014 года была командиром оперативной группы СБУ в АТО и выполняла задания  по задержанию боевиков. В марте 2020 года получила звание генерал-майор Службы безопасности Украины. До этого времени  занимает должность заместителя начальника Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ.

Другие материалы раздела Новости

Владимир Зеленский провел совещание по ситуации в Днепропетровской области

Вечером в пятницу, 19 апреля, состоялось совещание по ситуации в Днепропетровской области. Об этом сообщил Президент Украины Владимир Зеленский в Телеграм-канале, передает портал PromPolitInform. Зеленский заявил, что заслушали доклады по объектам критической инфраструктуры, строительству защитных… Продолжение…


Канцлер Германии: Украина может получить шесть зенитно-ракетных комплексов Patriot от стран-партнеров

Украина от партнеров по Североатлантическому альянсу может получить еще шесть зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом, пишет Рубрика, ссылаясь на сайт Европейской комиссии, заявил канцлер Германии Олаф Шольц, сообщает портал PromPolitInform. «Мы уже предоставили две системы, теперь… Продолжение…


Немецкий производитель Quantum-Systems откроет еще один завод по производству БПЛА в Украине

18 апреля во время официального визита в Украину вице-канцлер и федеральный министр Германии по экономике и климатическим вопросам Роберт Хабек вместе с министром стратегического развития Украины Александром Камышиным открыли новый завод по производству беспилотников Quantum-Systems… Продолжение…


Британия выделила Украине более $180 млн на укрепление энергосистемы

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов (более 180 млн долларов) на укрепление энергетического сектора Украины. Об этом заявил постоянный представитель Великобритании при ОБСЕ Нил Холланд, сообщает пресс-служба правительства Британии, информирует портал PromPolitInform. «Великобритания активизирует усилия по поддержке Украины… Продолжение…


70 000 литров горючего передала сеть ОККО для генераторов на критической инфраструктуре Харьковщины, – Юлия Свириденко

70 тысяч литров горючего для работы генераторов на объектах критической инфраструктуры Харькова и Харьковской области передала местной областной военной администрации сеть ОККО. Об этом сообщила на своей странице в Фейсбуке первый вице-премьер-министр Украины Юлия Свириденко,… Продолжение…


Впервые в истории. Дания закупит вооружение для ВСУ у украинских производителей

Дания стала первой страной, которая за свой счет закупит вооружение и военную технику для ВСУ у украинских производителей. Об этом сообщили в Министерстве стратегических отраслей промышленности, передает портал PromPolitInform. Там отметили, что это «первое и… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: