В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

В Украине цены на газ будут расти ежегодно – эксперт

Аналитика 26.01.2021
1540466944-3127

В Украине цены на газ будут расти ежегодно. Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт по вопросам энергетики Геннадий Рябцев, передает портал PromPolitInform.

«Если нынешняя методика расчета и деления так называемых рыночных цен на газ сохранится, то ежегодно цены на «голубое топливо» будут расти, начиная с сентября и заканчивая мартом. Величина этого роста будет определяться притоком и оттоком спекулятивного капитала. Это означает, что формирование цен на газ не подлежит прогнозированию. То есть цены на газ будут расти ежегодно», – сказал Г. Рябцев.

По его словам, нужно отвязываться от методики расчета цен на газ.

«Если этого не сделать, то тарифы продолжат расти. Остается только протестовать или понять, что на следующих выборах необходимо всю эту политическую богему отправить куда подальше. К сожалению, у украинских избирателей очень короткая память. Если посмотреть, что на самом деле происходило на энергетических рынках в последние 15 лет, можно убедиться в том, что большинство решений, особенно при президентстве Ющенко и Порошенко, принимались исключительно с политической точки зрения и не имели под собой никаких экономических обоснований. Просто ребята делали так, как им нужно, без оглядки на законы экономики. Они ставили перед собой цель заработать, как можно больше. Наш же народ голосует за политические силы или конкретного человека, зная, что в предыдущие каденции он делал все, чтобы ухудшить жизнь окружающим. Это касается мэра Киева Кличко», – уточнил Г. Рябцев.

По его словам, наше государство в лице  экс-президента Порошенко и Президента Зеленского создало правила игры, которые позволили финансово-промышленным группам эксплуатировать украинское население, путем повышения коммунальных тарифов.

«Власть сама выбрала такую политику, и она может ее изменить в любой момент. У нас нет в законодательстве словосочетания финансово-промышленная группа. Единственное, что нужно было сделать, – запретить офшоры. Тогда в Украине бы не было финансово-промышленных групп, так как они не смогут выводить деньги за границу. Неужели монобольшинство не может принять несколько законов, которые прекратят все эти издевательства над гражданами. Правительство и парламент, который принимал соответствующие законы, создали кризис на рынке энергоресурсов, а теперь собираются и предпринимают антикризисные меры. Власть сначала рекордно подняла тарифы, а потом героически их решила временно снизить», – резюмировал Г. Рябцев.

Другие материалы раздела Аналитика

В ЦПД рассказали детали спецоперации России «Майдан-3»

Сейчас Россия проводит информационную кампанию, которая состоит из ряда тезисов, а именно: отсутствие выборов в Украине, дискредитация главнокомандующего Вооруженными Силами Украины, а также мир любой ценой. Об этом, сообщает Лига.net, рассказал руководитель Центра противодействия дезинформации… Продолжение…


В Польше постепенно растет поддержка участия польских войск в войне в Украине — СМИ

В польском обществе постепенно начинает расти поддержка идеи возможного участия польских войск в войне в Украине. Об этом, передает Укринформ, сообщает польское издание RMF24, обращая внимание на последний соцопрос центра United Surveys «Какую помощь Польша… Продолжение…


Американцы считают Украину одним из наиболее вероятных союзников в случае третьей мировой

Американцев спросили, кого они видят союзником в случае новой мировой войны. Украина – вторая после Великобритании Большинство американцев верят в возможность третьей мировой войны. Если она начнется, Украина рассматривается ими как один из наиболее вероятных… Продолжение…


Стрельба в Подмосковье – это сознательная провокация российских спецслужб, – ГУР отреагировало на теракт в Москве

Вечером 22 марта под Москвой произошел теракт. Неизвестные в масках с автоматами вошли в «Крокус Сити Холл» и начали расстреливать людей перед концертом группы «Пикник». Также стало известно о взрыве и пожаре в концертном зале…. Продолжение…


Россия уничтожает россию: путинским войскам безразлично, куда сбрасывать авиабомбы. Даже на свои населенные пункты — Bild

По данным немецкого издания, российская авиация уничтожает деревню в Белгородской области, расположенную на границе с Украиной. На населенный пункт из российских истребителей летят ФАБ-500. Вооруженные силы Российской Федерации уже больше недели не могут отразить атаки… Продолжение…


Фейки недели пропаганды рф: черная трансплантология, гонение на христианство и химическое оружие ВСУ

Группа «Информационное сопротивление» продолжает внимательно следить за медиапространством и разоблачать отборные фейки роспропаганды в рамках еженедельной рубрики. В настоящее время вниманию предлагаются наиболее резонансные опусы кремлевских фейкоробов. Об этом сообщает портал PromPolitInform. Черная трансплантология Вражеские… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: