В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

«Нафтогаз» установил новую цену на газ в феврале

Тарифы 27.01.2021
W6ZNVYqC-696x348

Газоснабжающая компания «Нафтогаз» установила в феврале цену на газ на уровне 6,86 гривен за кубометр, что ниже той, которую утвердил Кабмин. Об этом сообщает пресс-служба компании, информирует портал PromPolitInform.

«В феврале в рамках тарифного плана «Месячный» цена голубого топлива – 6,86 грн/куб. м с НДС. Она ниже рекомендованной правительством цены за счет минимальной собственной наценки», — идет речь в сообщении.

В то же время для клиентов, оформивших тарифный план «Годовой» в 2020 году, стоимость газа не изменится и составит 4,73 грн, 5,24 грн и 6,45 грн за куб. м, в соответствии с условиями договоров.

Напомним, недавно временный исполняющий обязанности министра энергетики Юрий Витренко заявил, что жители Украины получат платежки за газ со сниженной ценой в марте, ведь новый тариф начнет действовать с февраля 2021 года.

Другие материалы раздела Тарифы

Будут ли повышать тарифы на электроэнергию в Украине: ответ Министра энергетики Украины

Министерство энергетики Украины на данный момент не рассматривает вопрос о повышении тарифов на электроэнергию для населения. Об этом заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко со ссылкой на эфир телемарафона, информирует портал PromPolitInform. Он отметил, что тарифы на электроэнергию… Продолжение…


Тарифы на газ могут повысить: чего ждать украинцам

В Украине сегодня действует мораторий на повышение тарифов на газ, горячую воду и отопление.Об этом, информирует ТСН, в эфире Ранок.LIVE рассказал глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко, сообщает портал PromPolitInform. Он подчеркнул, что до конца отопительного сезона тарифы в… Продолжение…


По «бытовым» тарифам. Государство недополучает миллиарды в бюджет из-за бездействия НКРЭКУ, — расследование

Государство недополучает миллиарды в бюджет из-за бездействия НКРЭКУ. К этим схемам, вероятно, имеет отношение председатель этой структуры Валерий Тарасюк. Об этом говорится в журналистском расследовании издания kp.ua, информирует портал PromPolitInform. Как выяснили журналисты, в последние… Продолжение…


В НКРЭКУ рассказали о повышении тарифа на электроэнергию на 15%: «Мы идем в Евросоюз»

В Украине ожидается повышение коммунальных тарифов, в частности на электроэнергию. В НКРЭКУ сообщили, на сколько может подорожать свет для бытовых потребителей. Об этом информирует Today.ua, сообщает портал PromPolitInform. Электричество сейчас продают украинцам по 2,64 грн/кВт-час…. Продолжение…


«Плати за то, что получил». Кабмин утвердил порядок перерасчета коммунуслуг

 Кабинет министров на заседании 6 февраля утвердит порядок пересчета стоимости коммунальных услуг по снабжению теплом, водой и вывозом мусора. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, информирует портал PromPolitInform. «Это четкий алгоритм, который основывается на принципе «плати за то, что… Продолжение…


Какие коммунальные услуги подорожали в Украине — данные статистики

В среднем на 12,8% выросли цены на жилье и коммунальные услуги в Украине в прошлом году. Особенно большой скачок произошел с тарифами на электроэнергию – они выросли почти на 70%. Об этом информирует Inkorr, сообщает… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: