В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

В Пенсионном фонде пояснили, как будут насчитывать стаж за период карантина

Законодательство 08.02.2021
trudkodeks_novyie_izmeneniya_net_0

В 2020 году за счет пандемии коронавируса, локдауна и последующего карантина был период длиной в три месяца, когда ФЛП, а также другие категории налогоплательщиков были освобождены от уплаты Единого социального взноса. При этом их страховой стаж не прерывался и не уменьшался, а оставался таким же, как прежде. Об этом информирует  Первый деловой, сообщает портал PromPolitInform.

Льготы были урегулированы сразу двумя законами. Однако на деле многие предприниматели жалуются, что им за 2020 год засчитали не 12, а 9 месяцев страхового стажа, таким образом нарушив законодательную базу. При этом всем объяснили это именно тем, что не был выплачен ЕСВ.

На данный момент ситуация находится на рассмотрении, однако в ПФУ заверили, что не отступят от буквы закона.

Другие материалы раздела Законодательство

С апреля в Украине вырастут штрафы для работодателей: за что будут наказывать строже

Уже с 1 апреля минимальная заработная плата в Украине вырастет до 8000 грн. А поскольку именно к этому показателю привязаны размеры штрафных санкций, в том числе применяемых к работодателям, важно знать, о каких суммах речь… Продолжение…


В течение 9 месяцев ограниченно пригодные должны повторно пройти медосмотр. ВР приняла соответствующий закон

Верховная Рада Украины одобрила законопроект № 10313, согласно которому все мужчины, ранее признанные ограниченно пригодными, должны повторно пройти медицинский осмотр для определения пригодности к военной службе. Об этом сообщила «Судебно-юридическая газета» со ссылкой на карточку законопроекта № 10313 на сайте парламента, информирует портал… Продолжение…


Верховная Рада во втором чтении приняла законопроект о льготах военным

Парламент 21 марта принял законопроект №10313 по обеспечению прав военнослужащих и полицейских на социальную защиту. Об этом сообщил в Telegram народный депутат Ярослав Железняк («Голос»), информирует портал PromPolitInform. Законопроект поддержали в целом 296 депутатов. Железняк отметил, что профильный комитет значительно доработал… Продолжение…


Верховная Рада поддержала реформу финансирования высшего образования. Какие изменения ждут студентов

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины о финансировании получения высшего образования и предоставлении государственной целевой поддержки его соискателям». Он вводит, в частности, гибкую систему государственного… Продолжение…


Законопроект о мобилизации: в ВР планируют засчитать военнослужащим в выслугу лет время пребывания на фронте в тройном размере

Военнослужащим, которые стали на защиту Украины после 24 февраля 2022 года, утроят время пребывания на фронте при зачислении выслуг лет. Соответствующую поправку к законопроекту о мобилизации поддержал Комитет ВР по национальной безопасности, обороне и разведке…. Продолжение…


Владимир Зеленский подписал закон, позволяющий получать прибыль на оборонных заказах

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об усовершенствовании правового регулирования ценообразования в оборонных закупках во время военного положения. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на проект №10454, информирует портал PromPolitInform. Целью законопроекта является устранение несоответствий между нормами… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: