В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Эксперт подсчитал, сколько должна зарабатывать украинская семья

Зарплаты и пенсии 14.02.2021
u-zelenskogo-hochut-spisati-fopam-7-milyardiv-griven-borgu

Украинская семья с детьми должна получать не менее 30 тыс. грн зарплаты ежемесячно. Исключением являются киевские семьи, где доход должен составить около 40 тыс. грн. Об этом сообщает Finance.ua ссылаясь на мнение экс-министра финансов Александра Данилюка, высказанное в эфире телеканала «Украина 24», передает портал PromPolitInform.

«Жена зарабатывает 15 тысяч гривен, а муж ее не работает. Трое детей. Мне кажется, неправильно говорить о 15 тысячах гривен дохода в месяц. 60 процентов людей чувствуют, что в Украине плохая экономическая ситуация. Только 7 процентов верят в то, что она улучшится в следующем месяце, а 32 процента считают, что она ухудшится», — отметил Данилюк.

По его словам, когда у людей нет веры в улучшение, то они не будут заводить детей, развиваться и будут думать, как жить в этой стране.

«Я думаю, что для семьи достаточно получать 30 тысяч гривен доходов в месяц, а может, даже 40 тысяч гривен. Для Киева точно 40 тысяч гривен», — добавил Данилюк.

Другие материалы раздела Зарплаты и пенсии

С 1 апреля изменятся выплаты для работающих пенсионеров

Первый заместитель председателя Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Михаил Цымбалюк рассказал, что с 1 апреля работающие пенсионеры будут получать большие выплаты. Об этом, пишет Finance.ua, информирует Верховная Рада Украины, сообщает портал… Продолжение…


Пенсии для чернобыльцев: ПФУ объяснил, какие выплаты в 2024 году

Государство предоставляет лицам, пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС, пенсии по инвалидности. Размер этих выплат определяется на основе ряда критериев. Об этом информирует 24 канал, сообщает портал PromPolitInform. Поэтому, согласно информации от ПФУ, пенсия… Продолжение…


Украинским пенсионерам должны дополнительно выплатить 66 миллиардов гривен. Кто и за что получит деньги

Бюджет Пенсионного фонда Украины намерены пополнить дополнительной суммой, необходимой для выполнения судебных решений, касающихся компенсации невыплаченных пенсий. По этим решениям украинцам, выигравшим суды, должны выплатить 66 миллиардов гривен. Как сообщает портал PromPolitInform, об этом пишет… Продолжение…


Для работодателей выросли штрафы за незадекларированный труд

Согласно украинскому законодательству, работодатели должны заключать трудовые договоры с работниками и платить за каждого из них налоги. Если этого не придерживаться, могут начислить штраф за незадекларированный труд, выросший в 2024 году. Об этом, информирует BusinesUA,… Продолжение…


Заработок военных состоит из 18 различных выплат: список

Украинские военнослужащие ежемесячно получают денежное довольствие, состоящее из целого ряда различных выплат, от чего и зависит конечная сумма Каждый военный в Украине ежемесячно получает выплаты. Они состоят из основных видов (должностной оклад, надбавка за выслугу… Продолжение…


«Для мотивации бойцов». Александр Сырский предложил повысить доплату бойцам ВСУ до 200 тыс. грн

Несмотря на дефицит бюджета, военнослужащим на передовых позициях фронта можно в два раза поднять выплату «боевых». Об этом в интервью «Телеграфу» сообщил народный депутат от фракции «Слуга народа» Руслан Горбенко, информирует портал PromPolitInform. По словам… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: