В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Дипломатам МИД Украины заблокировали канал контрабанды в ЕС. Изъяли золото, валюту, подакцизные табачные изделия

Новости 02.03.2021
d61a82ea-dd8773e8a2f198c9b9da6cb5058b4ce3

Контрразведчики СБУ разоблачили и пресекли противоправную деятельность действующих и бывших должностных лиц Министерства иностранных дел Украины. Чиновники использовали официальные документы внешнеполитического ведомства для перевозки диппочты и контрабанды подакцизных товаров. Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает портал PromPolitInform.

Сотрудники спецслужбы зафиксировали, что чиновники  перемещали через государственную границу Украины валюту, золото и подакцизные табачные изделия.

«В частности, на таможенном посту «Ягодин» Волынской таможни контрразведчики СБУ совместно со следователями ГБР задержали грузовое транспортное средство с дипломатическими номерными знаками.

На нем чиновники МИД Украины пытались перевезти в Европейский Союз:

140 тыс. долларов США, 67,2 тыс. евро, 11,6 тыс. польских злотых;

почти 16 кг изделий из золота, ориентированной стоимостью 15 млн грн;

табачные изделия в количестве 8 826 блоков на 1,5 млн грн по ценам черного рынка», – идет речь в сообщении.

По данному факту продолжаются оперативно-следственные действия в рамках уголовного производства. По их результатам будет решаться вопрос о сообщении о подозрении фигурантам.

Другие материалы раздела Новости

70 000 литров горючего передала сеть ОККО для генераторов на критической инфраструктуре Харьковщины, – Юлия Свириденко

70 тысяч литров горючего для работы генераторов на объектах критической инфраструктуры Харькова и Харьковской области передала местной областной военной администрации сеть ОККО. Об этом сообщила на своей странице в Фейсбуке первый вице-премьер-министр Украины Юлия Свириденко,… Продолжение…


Впервые в истории. Дания закупит вооружение для ВСУ у украинских производителей

Дания стала первой страной, которая за свой счет закупит вооружение и военную технику для ВСУ у украинских производителей. Об этом сообщили в Министерстве стратегических отраслей промышленности, передает портал PromPolitInform. Там отметили, что это «первое и… Продолжение…


Производитель Iris-T пообещал передать Украине еще одну систему ПВО

Исполнительный директор оборонной компании Diehl Defence Гельмут Раух во время визита в Киев анонсировал передачу Украине дополнительных систем ЗРК Iris-T SLM. Его цитирует Bild, информирует портал PromPolitInform. «Три наши системы уже находятся в Украине, и еще больше будут поставлены… Продолжение…


Польские фермеры возобновили блокаду границы с Украиной

Польские фермеры 18 апреля возобновили приостановленную блокаду в пропускных пунктах «Медыка – Шегини» и «Корчова – Краковец», сообщает Государственная пограничная служба Украины в Telegram, Блокирование началось в 9 часов утра. В направлении пункта пропуска «Краковец» ограничивается движение грузовых… Продолжение…


На Харьковщине применяются графики отключений, Украина принимает аварийную помощь из соседних стран

Из-за сетевых ограничений на линиях оператора системы передачи применялись графики отключений в Харьковской области и для промышленности в Кривом Роге и Донецкой области, ограничения действуют и сегодня. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики, информирует… Продолжение…


Завтра в Украине могут ограничить снабжение электроэнергией бизнеса. Когда именно

18 апреля из-за похолодания в Украине с 8:00 до 22:00 возможны ограничения поставок электроэнергии для бизнеса и промышленных потребителей. Об этом сообщили в «Укрэнерго», информирует портал PromPolitInform. «Объем ограничений незначителен. Ограничения не будут использованы для… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: