В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

«Получают миллионы!»: Кравчук рассказал, почему Президент не ограничит заоблачные зарплаты украинских топ-чиновников

Зарплаты и пенсии 07.03.2021
630_360_1516088200-3737

Не один Президент должен ограничить зарплаты топ-чиновникам, а Верховная Рада и Кабмин. В общем этот вопрос не урегулирован законодательством. Есть еще и другая сторона медали: они просто не хотят этого делать. Очевидно, кто-то на это влияет, а они не могут «противостоять». Об этом в интервью «Вголос» рассказал первый Президент независимой Украины Леонид Кравчук, передает портал PromPolitInform.

«За время моего президентства также были наблюдательные советы, но все члены наблюдательных советов работали на общественных началах — ни копейки не получали. А эти получают миллионы! И пик этого безобразия был при Президенте Порошенко», — отметил он.

И добавил: «А началось все это в 90-х: люди, которые были ближе к высоким чинам, начали прибирать все к рукам и приватизировать, поэтому за короткое время стали миллионерами и сейчас летают на собственных самолетах и живут в дорогих городах мира в самых дорогих квартирах. Это где-то с 1998 года началось со времен Кучмы, потому что на заре независимости такого богатства в Украине не было. Реальная экономика началась уже при Кучме, но ее в свою пользу использовали все, кто хотел. Более того, сейчас это все продолжается, потому что за 28 лет все президенты, которые были, пришли из другого мира, из большевистско-партийного, бедного и хотели моментально стать богатыми».

Другие материалы раздела Зарплаты и пенсии

С 1 апреля изменятся выплаты для работающих пенсионеров

Первый заместитель председателя Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Михаил Цымбалюк рассказал, что с 1 апреля работающие пенсионеры будут получать большие выплаты. Об этом, пишет Finance.ua, информирует Верховная Рада Украины, сообщает портал… Продолжение…


Пенсии для чернобыльцев: ПФУ объяснил, какие выплаты в 2024 году

Государство предоставляет лицам, пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС, пенсии по инвалидности. Размер этих выплат определяется на основе ряда критериев. Об этом информирует 24 канал, сообщает портал PromPolitInform. Поэтому, согласно информации от ПФУ, пенсия… Продолжение…


Украинским пенсионерам должны дополнительно выплатить 66 миллиардов гривен. Кто и за что получит деньги

Бюджет Пенсионного фонда Украины намерены пополнить дополнительной суммой, необходимой для выполнения судебных решений, касающихся компенсации невыплаченных пенсий. По этим решениям украинцам, выигравшим суды, должны выплатить 66 миллиардов гривен. Как сообщает портал PromPolitInform, об этом пишет… Продолжение…


Для работодателей выросли штрафы за незадекларированный труд

Согласно украинскому законодательству, работодатели должны заключать трудовые договоры с работниками и платить за каждого из них налоги. Если этого не придерживаться, могут начислить штраф за незадекларированный труд, выросший в 2024 году. Об этом, информирует BusinesUA,… Продолжение…


Заработок военных состоит из 18 различных выплат: список

Украинские военнослужащие ежемесячно получают денежное довольствие, состоящее из целого ряда различных выплат, от чего и зависит конечная сумма Каждый военный в Украине ежемесячно получает выплаты. Они состоят из основных видов (должностной оклад, надбавка за выслугу… Продолжение…


«Для мотивации бойцов». Александр Сырский предложил повысить доплату бойцам ВСУ до 200 тыс. грн

Несмотря на дефицит бюджета, военнослужащим на передовых позициях фронта можно в два раза поднять выплату «боевых». Об этом в интервью «Телеграфу» сообщил народный депутат от фракции «Слуга народа» Руслан Горбенко, информирует портал PromPolitInform. По словам… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: