В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

«Пакеты малыша» снова будут закупать через Prozorrо

Новости 31.03.2021
630_360_1534333505-6780

Верховная Рада возобновила закупку «пакетов малыша» через систему Prozorro. Соответствующий законопроект №5064 приняли в целом. Об этом сообщает Слово и Дело, информирует портал PromPolitInform.

Документ предлагает определить органы социальной защиты населения по месту жительства родителей учреждениями, которые назначают и осуществляют выплату/выдачу государственной помощи в связи с беременностью и родами.

Стоимость помощи «пакет малыша» прописана в размере трех прожиточных минимумов на момент проведения аукциона и дальнейшее определение конечной цены в результате аукциона.

Другие материалы раздела Новости

Литва передала Украине новую партию командно-штабных бронемашин M577

Литва объявила о передаче Украине еще одной партии командно-штабных бронированных машин M577. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Литвы на своем сайте, информирует портал PromPolitInform. Как отметили в министерстве, партия бронемашин прибыла в Украину 23… Продолжение…


ГП «Документ» сообщило, что временно не выдает готовые документы за рубежом

Зарубежные подразделения ГП «Документ» приостановили выдачу готовых документов, что объясняют техническими причинами. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на заявление опубликованное утром 23 апреля, информирует портал PromPolitInform. В сообщении говорится, что выдача готовых документов в зарубежных подразделениях… Продолжение…


Британия объявила о масштабном пакете военной помощи на более 500 млн евро

Британский премьер-министр Риши Сунак 23 апреля отправится в Польшу, чтобы объявить о масштабном увеличении военной поддержки Украины: речь идет о 500 млн фунтов стерлингов (≈ 580 млн евро) дополнительного военного финансирования и крупнейших в истории Британии поставках… Продолжение…


В Словакии собрали более 3 млн евро на снаряды для Украины

Жители Словакии всего за шесть дней добровольно пожертвовали более 3 миллионов евро на чешскую инициативу, в рамках которой для украинских военных закупят снаряды. Об этом сообщается на сайте проекта по сбору средств, информирует портал PromPolitInform. Сбор открыли 16 апреля. По… Продолжение…


Первый в Украине. В Харькове заработал подземный сервисный центр МВД

В ответ на постоянные обстрелы Харькова власти решили создать первый в Украине подземный сервисный центр МВД. Это решение позволило обеспечить безопасность как сотрудников, так и посетителей во время воздушных тревог и обстрелов. Об этом сообщает пресс-служба МВД, информирует… Продолжение…


Норвегия выделит миллиарды на противовоздушную оборону Украины — премьер

В связи с острой необходимостью в помощи Украине Норвегия теперь будет способствовать созданию системы противовоздушной обороны в стране. Об этом сообщает TV2, информирует портал PromPolitInform. «Каждое утро в новостях сообщают о российских ракетах и беспилотниках, которые поражают гражданские… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: