В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

«Укрэнерго» планирует увеличить тариф на передачу электроэнергии на 21%

Тарифы 08.05.2021
598aeca62704b450712595

Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» предлагает Национальной комиссии государственного регулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) увеличить свой тариф на передачу электроэнергии на 21% до 355,6 гривен/МВт-ч на 2021 год. Об этом свидетельствует проект структуры тарифа, который был опубликован на сайте «Укрэнерго», информирует портал PromPolitInform.

Согласно дркументу, в 2021 году «Укрэнерго» намерена увеличить расходы на сырье и вспомогательные материалы на 20,2 млн гривен.

Также «Укрэнерго» прогнозирует увеличение расходов на электроэнергию в 2021 году на 19,4 млн гривен и операционных расходов компании на 54,7 млн гривен.

Кроме того, «Укрэнерго» ожидает, что в 2021 году расходы на покрытие кредитов перед «Укрэксимбанком» составят 401,8 млн гривен.

Другие материалы раздела Тарифы

Тарифы на газ могут повысить: чего ждать украинцам

В Украине сегодня действует мораторий на повышение тарифов на газ, горячую воду и отопление.Об этом, информирует ТСН, в эфире Ранок.LIVE рассказал глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко, сообщает портал PromPolitInform. Он подчеркнул, что до конца отопительного сезона тарифы в… Продолжение…


По «бытовым» тарифам. Государство недополучает миллиарды в бюджет из-за бездействия НКРЭКУ, — расследование

Государство недополучает миллиарды в бюджет из-за бездействия НКРЭКУ. К этим схемам, вероятно, имеет отношение председатель этой структуры Валерий Тарасюк. Об этом говорится в журналистском расследовании издания kp.ua, информирует портал PromPolitInform. Как выяснили журналисты, в последние… Продолжение…


В НКРЭКУ рассказали о повышении тарифа на электроэнергию на 15%: «Мы идем в Евросоюз»

В Украине ожидается повышение коммунальных тарифов, в частности на электроэнергию. В НКРЭКУ сообщили, на сколько может подорожать свет для бытовых потребителей. Об этом информирует Today.ua, сообщает портал PromPolitInform. Электричество сейчас продают украинцам по 2,64 грн/кВт-час…. Продолжение…


«Плати за то, что получил». Кабмин утвердил порядок перерасчета коммунуслуг

 Кабинет министров на заседании 6 февраля утвердит порядок пересчета стоимости коммунальных услуг по снабжению теплом, водой и вывозом мусора. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, информирует портал PromPolitInform. «Это четкий алгоритм, который основывается на принципе «плати за то, что… Продолжение…


Какие коммунальные услуги подорожали в Украине — данные статистики

В среднем на 12,8% выросли цены на жилье и коммунальные услуги в Украине в прошлом году. Особенно большой скачок произошел с тарифами на электроэнергию – они выросли почти на 70%. Об этом информирует Inkorr, сообщает… Продолжение…


В Кабмине решили оставить цену на электроэнергию для населения 2,64 гривны/кВт-ч до апреля следующего года

Кабинет Министров решил не повышать цену на электроэнергию для населения до апреля 2024 года. И дальше она будет составлять 2,64 грн за кВт-час. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил в своем Telegram-канале, передает портал PromPolitInform. «Сегодня… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: