В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Энергоснабжение столицы станет более экологичным

Энергетика 27.05.2021
21_05_27_Енергопостачання_столиці_стане_більш_екологічним_01

На электросетях столицы ДТЭК заменит более 140 старых масляных выключателей на новые и экологические вакуумные

В течение 2021 года специалисты ДТЭК Киевские электросети заменят в десяти распределительных пунктах столицы 145 масляных выключателей 10 кВ* на новые – вакуумные. Они надежные и не несут потенциальную угрозу окружающей среде из-за возможной утечки масла. Благодаря им клиенты будут иметь более стабильное электроснабжение и безопасную окружающую среду. Об этом со ссылкой на пресс-релиз компании сообщает  портал PromPolitInform.

«ДТЭК трансформирует бизнес в соответствии с Новой стратегией 2030, которая основана на принципах ESG, ценностях и ответственности бизнеса за прогресс в достижении Целей Устойчивого развития ГД ООН в направлении ответственного потребления и производства. Только в течение прошлого года мы заменили 170 масляных выключателей на новые вакуумные. В 2021 году эта цифра достигнет показателя в 145 единиц. К концу текущего года 72% выключателей, работающих в Киеве, не будут иметь в своей конструкции опасного для окружающей среды масла», – отметил исполняющий обязанности генерального директора ДТЭК Киевские электросети Денис Бондарь.

По словам руководителя компании, отказ от масляных выключателей – это сознательный выбор. Они морально и технически устарели, имеют ограниченный ресурс службы, требуют регулярных дорогих ремонтов и экологически небезопасные.

Основным преимуществом современных вакуумных выключателей является долговечность в использовании, экономичность, компактность, простота в ремонте, пожаро- и взрывобезопасность. Они не содержат нефтепродуктов и других опасных веществ и является полностью дружественными по отношению к окружающей среде.

На сегодняшний день на объектах высокого и среднего напряжения ДТЭК Киевские электросети работает 6220 выключателей. Из них 1914 (31%) – масляные, 3970 (64%) – вакуумные и 336 (5%) – элегазовые. Полностью отказаться от использования масляных выключателей ДТЭК Киевские электросети планирует до конца 2027 года.

Как ранее сообщала компания, ДТЭК Киевские электросети до конца текущего года планирует полностью завершить реконструкцию кабельной линии 10 кВ ПС «Левобережная» — РП-53 на Левом берегу столицы. Вместо старой линии специалисты компании проложат новую. Она выполнена из современных материалов, что гарантирует надежную и долговечную службу. Реконструкция поможет обеспечить надежным источником электроснабжения клиентов Воскресенки и Радужного массивов столицы.

Другие материалы раздела Энергетика

Удар по ДнепроГЭС: ориентировочные убытки окружающей среде составляют более 140 млн гривен

Ориентировочные убытки окружающей среде в результате удара РФ по ДнепроГЭС уже составляют более 140 млн гривен. Об этом сообщает Правительственный портал со ссылкой на министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Руслана Стрельца, информирует портал PromPolitInform. Отмечается, что… Продолжение…


Сегодня Украина импортирует рекордные объемы электроэнергии после удара по энергосистеме

Украина сегодня импортирует более 18 600 МВт-ч электроэнергии, сообщило Министерство энергетики в утренней сводке, информирует портал PromPolitInform. Это самый большой показатель с начала года. Энергосистему продолжают восстанавливать после крупнейшего удара за все время войны, произошедшего 22… Продолжение…


Экстренные отключения электроэнергии: последствия ночной атаки дронами в Одессе и области

В Одессе во время ночной атаки 25 марта российская армия повредила высоковольтный энергообъект «Укрэнерго», в городе и Одесском районе применяются экстренные отключения электроэнергии. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщает компания ДТЭК. «Чтобы снизить нагрузку… Продолжение…


Несколько объектов «Нафтогаза» пострадали в результате ракетной атаки российских агрессоров

Несколько объектов национальной акционерной компании (НАК) «Нафтогаз Украины» на западе Украины получили повреждения в результате утренней ракетной атаки оккупантов. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель правления «Нафтогаза Украины» Алексей Чернышев, інформирует портал… Продолжение…


Дроновый террор длился более 7 часов. В двух областях Украины во время ночной атаки были повреждены энергообъекты

В двух областях Украины в результате ночной атаки дронов-камикадзе были повреждены энергетические объекты. Повреждения были в Днепропетровской области и Запорожье. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщили Силы обороны юга Украины в Telegram. Боевая работа… Продолжение…


РФ совершила масштабную атаку на энергетику. В Украине перебои со светом, обесточена линия к ЗАЭС

Страна-агрессорка РФ в ночь на пятницу, 22 марта, совершила самую масштабную атаку на энергетическую систему Украины за последнее время. Есть попадание в объекты генерации и системы распределения в разных областях. Об этом, пишет «Українські новини»,… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: