В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

«Захиднадрасервис» приняли в Ассоциацию газодобывающих компаний Украины

Нефть и газ 04.06.2021
Vidobuvannya-gazu

Группа компаний «Захиднадрасервис» стала девятым членом Ассоциации газодобывающих компаний Украины (АГКУ). Официальное членство было утверждено на общем собрании членов АГКУ. Об этом порталу PromPolitInform сообщили в пресс-службе «Захиднадрасервис».

«Захиднадрасервис» занимается разведкой, бурением и добычей природного газа и нефти на территории Западной Украины — во Львовской и Ивано-Франковской областях. Группой компаний открыто 10 газовых и 1 нефтяное месторождение, пробурено 65 скважин, из которых введено в эксплуатацию 44. Также построено 5 установок подготовки газа и 1 пункт сбора и подготовки нефти.

В 2020 году «Захиднадрасервис» добыла 204 млн м3 природного газа.

«Мы рады присоединиться к крупнейшему объединению газодобывающих предприятий Украины. Вместе с другими газодобытчиками мы поддерживаем цель Ассоциации по укреплению энергетической и экономической безопасности нашей страны. Будем активно участвовать в работе Ассоциации для увеличения объемов производства украинского газа», — отметил директор ООО «Захиднадрасервис» Степан Козицкий.

Сегодня Ассоциация объединяет 9 ведущих газодобывающих компаний и групп компаний государственной и частной формы собственности. Совместно все предприятия создали более 26 тысяч рабочих мест, добывают 93% украинского газа и обеспечивают 5% поступлений в государственный бюджет.

«Кооперация государственных и частных компаний сегодня актуальна как никогда, ведь экономический кризис и пандемия COVID-19 нанесли сильный удар по газодобыче. Совместными усилиями нам нужно привлекать инвестиции, развивать технологии и экспертизу, чтобы наращивать ресурсную базу и добычу украинского газа. Мы с радостью приветствуем в нашей команде новую компанию и всегда открыты к активному сотрудничеству с другими газодобытчиков», — отметил Председатель Правления Ассоциации Александр Романюк.

Руководство Ассоциации отметило, что 2021 год должен стать особенным для газодобывающей отрасли, ведь дан старт реализации масштабных нефтегазовых проектов на суше в соответствии с соглашениями о разделе продукции: восемь УРП уже подписано, еще три соглашения находятся на стадии переговоров, ожидается официальное подписание соглашений до конца года. Кроме того, в этом году Группа Нафтогаз начнет сейсмические работы на участках Черного моря и на Юзовской площади.

«Подписание соглашений о разделе продукции ярко демонстрирует тот факт, что Украина заинтересована в инвестициях, в том числе иностранных, и развития газодобывающего сектора. Без сомнения, разработка участков УРП станет залогом для увеличения добычи природного газа. Украине под силу отказаться от импортного газа и перейти на собственное самообеспечение, что и предусмотрено Национальной экономической стратегией до 2030 года», — убежден Почетный Президент Ассоциации Даниил Майданик.

Также стоит отметить, что экономический кризис, пандемия и рекордное падение цен на углеводороды существенно снизили возможности для инвестиций в новые проекты. Поэтому для дальнейшей инвестиционной деятельности в индустрии, которая является бюджетообразующей, крайне необходима государственная поддержка.

«Ключевым для газодобытчиков остается стабильность налоговой политики, неизменность правил игры, улучшение регуляторной среды и недопущение дополнительной фискальной нагрузки на отрасль. Я убежден, что совместные действия власти и индустрии будут способствовать развитию отечественной газодобычи», — сказал исполнительный директор Ассоциации Артем Петренко.

Другие материалы раздела Нефть и газ

Плюс 160 новых скважин. Укрнафта увеличила запасы на 100 тысяч тонн нефти и миллиард кубометров газа

Укрнафта получила бланк нового спецразрешения от Государственной службы геологии и недр. Это первое спецразрешение, полученное Укрнафтой за последние 14 лет. Как сообщили в пресс-службе Укрнафты, компания увеличила общие добывающие запасы на миллиард кубометров газа и сто тысяч тонн нефти, информирует портал PromPolitInform…. Продолжение…


«Укрнафта» приобрела для фронта 79 пикапов на 71 млн грн

ПАО «Укрнафта» внесло очередной весомый вклад в обороноспособность Украины. ВСУ усилены 79 пикапами. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщается на странице компании в сети Facebook. «Очередной весомый вклад ПАО «Укрнефть» в обороноспособность Украины. Поддержали… Продолжение…


«Укрнафта» получила от АМКУ разрешения на контроль над 18 активами группы «Глуско»

Антимонопольный комитет Украины предоставил ПАО «Укрнафта» разрешения на приобретение в управление долей в уставных капиталах 18 субъектов ведения хозяйства группы «Глуско». Об этом сообщили в АМКУ, информирует портал PromPolitInform. Это произошло после того, как АРМА… Продолжение…


Укргаздобыча запустила еще одну мощную скважину

Входящая в Группу Нафтогаз Укргаздобыча запустила новую скважину с добычей 400 тыс. кубов в сутки. Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза, передает портал PromPolitInform. «Еще около 400 тыс. куб. м в сутки! Столько газа дает новая… Продолжение…


Історическое событие. Украина впервые полностью прошла зиму на собственном газе

Украина впервые прошла зиму, используя только собственный газ для отопительного сезона. Как передает портал PromPolitInform, об этом написал глава НАК «Нафтогаз Украины» Алексей Чернышов в Facebook. «Первый день весны. Это значит, что мы с вами… Продолжение…


Группа «Нафтогаз» заключила меморандумы с двумя японскими компаниями. Что они предполагают

Группа «Нафтогаз» сообщила, что заключила меморандумы с двумя японскими компаниями для модернизации ТЭЦ и развития совместного проекта в сфере ветровой энергии, передает портал PromPolitInform. Подписание состоялось по случаю Конференции по экономическому развитию и восстановлению в… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: