В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Запасы угля за месяц на тепловых электростанциях сократились почти на 40%, – «Укрэнерго»

Энергетика 03.08.2021
ugol-antracit-vugilya-antracit-ugol-prodazh-uglya-photo-a30d

С 1 июля по 2 августа запасы угля на складах тепловых электростанций сократились на 37,3% до 805 тыс. тонн. Как передает портал PromPolitInform, об этом идет речь в сообщении национальной энергетической компании «Укрэнерго».

«По состоянию на утро 2 августа на складах ТЭС находится 805 тыс. тонн угля, что на 37,3% меньше, чем на 1 июля (1 283 тыс. тонн)», — идет речь в сообщении.

При этом объем антрацитового угля на складах ТЭС с 1 июля вырос на 5,9% до 253 тыс. тонн, а газового — уменьшился на 47,1% до 552 тыс. тонн.

Кроме того, в соответствии с графиком накопления топлива, утвержденным Министерством энергетики, на складах ТЭС находится на 34% меньше, чем должно быть на 2 августа.

В свою очередь на складах тепловых электроцентралей (ТЭЦ) на 2 августа находится 184 тыс. тонн, что на 26,9% больше, чем на 1 июля (145 тыс. тонн).

Другие материалы раздела Энергетика

ГЭС Украины сейчас производят рекордное количество электричества

В результате раннего половодья гидроэлектростанции производят около 65 млн кВт-ч электроэнергии ежедневно. Об этом сообщил генеральный директор ЧАО «Укргидроэнерго» Игорь Сирота в эфире марафона «Єдині новини», информирует портал PromPolitInform. По его словам, это рекордное количество электроэнергии.  Сирота… Продолжение…


Главой регулятора энергетики и тарифов во второй раз стал Валерий Тарасюк. Что о нем известно?

На должность главы Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), вернулся Валерий Тарасюк. Он уже возглавлял Нацкомиссию с 2019 по 2022 год. Как сообщает Hromadske.ua, об этом говорится на сайте НКРЭКУ, информирует… Продолжение…


Кабмин усовершенствовал процесс продажи «зеленой» электроэнергии

Кабинет министров Украины одобрил новое постановление, направленное на усовершенствование процесса продажи электроэнергии, произведенной из возобновляемых источников. Этот шаг способствует дальнейшему развитию «зеленой» энергетики в стране. Об этом сообщает Министерство энергетики, передает портал PromPolitInform. По новым правилам, победители… Продолжение…


Минэнерго не планирует повышать тариф на электроэнергию. Все заявления по этому поводу являются фейком

В Министерстве энергетики опровергли информацию о якобы повышении тарифа на электроэнергию. Там подчеркнули, что такие сообщения являются фейком. Об этом сообщает пресс-служба министерства, информирует портал PromPolitInform. «Сегодня рядом информационных ресурсов в очередной раз была распространена информация о… Продолжение…


ДТЭК импортировал уже более 300 тыс. тонн угля для прохождения отопительного сезона

Компания ДТЭК Рината Ахметова доставила в Украину 308 тыс. тонн импортного угля из Польши, что позволило усилить надежность украинской энергосистемы зимой. Как передает портал PromPolitInform, об этом говорится в сообщении компании. Отмечается, что это более 75%… Продолжение…


ENTSO-E увеличило максимальную способность Украины для экспорта электроэнергии

Европейская сеть операторов системы передачи электроэнергии ENTSO-E увеличила максимально допустимую способность Украины для экспорта электроэнергии на 150 МВт – до 550 МВт. Об этом сообщил глава правления НЭК «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий в Фейсбуке, информирует портал… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: