В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Тариф на электроэнергию будут систематически поднимать к 2025 году

Тарифы 30.11.2021
630_360_1477471393-1417

Повышение тарифа на электричество – это неизбежная реалия. Стоимость электричества будет и дальше расти для населения. В министерстве энергетики заявили, что действующий тариф экономически не отвечает реальности. Он в значительной степени занижен. Это ведет к большим потерям в бюджете. Об этом пишет GSMinfo, сообщает портал PromPolitInform.

Эксперты же заявляют, что таким образом просто хотят компенсировать те расходы, которые были допущены по причине плохого управления. Ни зеленый тариф, ни другие решения чиновников не сыграли на руку простому народу. И та цена, которую платят бытовые потребители сегодня, в будущем тоже будет компенсирована.

Новые тарифы в 2022 году

Итак, первое повышение будет по окончании отопительного сезона. НБУ заявляет, что повышение обосновано экономически. Ежегодно цена будет повышаться на 25%, пока стоимость 1 кВт-ч не вырастет до 3-3,51 грн. Так в апреле 2022 года украинцы уже начнут платить по 1,68 грн кв-час при потреблении 250 кВт в месяц.

Ориентировочно новый тариф вступит в силу 30 апреля. Пока это окончательное решение.

Валерий Тарасюк является главой нацкомиссии по энергетике. Он рассказал, что другого выхода нет. Выравнивание тарифов и новые обязательства нужны в первую очередь потребителям электроэнергии: и промышленным, и бытовым.

Что интересно, так это распределение потребителей на категории при новых ценах по количеству потребляемой энергии:

  • До 100 кВт-ч;
  • 100-300 кВт-ч;
  • 300-500 кВт-ч;
  • Более 500 кВт-ч.

Так сообщают некоторые источники. Хотя официально эту информацию никто не подтвердил, но и не опроверг.

И уже от этого показателя высчитывается окончательная цена.

Другие материалы раздела Тарифы

Продолжили льготы. Кабмин принял важное решение о тарифах на гарячу воду

Кабинет министров продлил действие постановления № 812 о возложении специальных обязанностей (ВСО) на рынке природного газа. Теперь оно будет действовать, по меньшей мере, до 31 августа 2024 года. Это означает, что производители горячей воды в течение лета смогут получать газ по льготной цене…. Продолжение…


Украине придется повышать тарифы на электроэнергию: в Минэнерго дали разъяснение

Украина нуждается в улучшенной системе противовоздушной обороны, чтобы защитить свои энергетические активы от ракетных атак России и избежать отключений электроэнергии этим летом, когда потребление электроэнергии приблизится к пиковым значениям, как и зимой. Об этом, пишет… Продолжение…


Будут ли повышать тарифы на электроэнергию в Украине: ответ Министра энергетики Украины

Министерство энергетики Украины на данный момент не рассматривает вопрос о повышении тарифов на электроэнергию для населения. Об этом заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко со ссылкой на эфир телемарафона, информирует портал PromPolitInform. Он отметил, что тарифы на электроэнергию… Продолжение…


Тарифы на газ могут повысить: чего ждать украинцам

В Украине сегодня действует мораторий на повышение тарифов на газ, горячую воду и отопление.Об этом, информирует ТСН, в эфире Ранок.LIVE рассказал глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко, сообщает портал PromPolitInform. Он подчеркнул, что до конца отопительного сезона тарифы в… Продолжение…


По «бытовым» тарифам. Государство недополучает миллиарды в бюджет из-за бездействия НКРЭКУ, — расследование

Государство недополучает миллиарды в бюджет из-за бездействия НКРЭКУ. К этим схемам, вероятно, имеет отношение председатель этой структуры Валерий Тарасюк. Об этом говорится в журналистском расследовании издания kp.ua, информирует портал PromPolitInform. Как выяснили журналисты, в последние… Продолжение…


В НКРЭКУ рассказали о повышении тарифа на электроэнергию на 15%: «Мы идем в Евросоюз»

В Украине ожидается повышение коммунальных тарифов, в частности на электроэнергию. В НКРЭКУ сообщили, на сколько может подорожать свет для бытовых потребителей. Об этом информирует Today.ua, сообщает портал PromPolitInform. Электричество сейчас продают украинцам по 2,64 грн/кВт-час…. Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: