В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

ВСУ полностью уничтожили «элиту» армии РФ, которую готовили к войне с НАТО: перехваченный разговор оккупантов

война России против Украины 22.06.2022
22_05_30_Як_змусити_Кремль_і_народ_рф__здраво_оценивать_ситуацию_01

Оккупант, чье подразделение находится в Харьковской области, рассказал жене, что украинские защитники почти полностью уничтожили «элиту» Вооруженных Сил РФ, которую готовили для противостояния с НАТО. Об этом идет речь в новом телефонном разговоре захватчиков, перехваченном СБУ, cообщает портал PromPolitInform.

Речь идет о подразделениях Западного военного округа России. Выжили только те, кто отказался наступать на Украину.

«Западного округа уже нет, потому что он весь в России, отказники. Мимо меня одни «восточники» мотаются, потому что «западников» уже почти нет. Вся техника подбита, то башня не работает, то колеса пробиты, то еще что-то не работает… А да, на передок чисто добровольцы едут и все», – рассказывает жене захватчик.

Напомним, что в Западный военный округ РФ входят подразделения из Москвы, Санкт-Петербурга и «военная элита», которую готовили к противодействию силам НАТО.

Согласно сообщению СБУ, многие офицеры из «элиты» погибли, водителей не хватает, а силы пехоты используются как «живое мясо».

«Поэтому сейчас российская армия воюет количеством и топчется на месте», — подытожили в СБУ.

Другие материалы раздела война России против Украины

Восемь областей россии были атакованы беспилотниками

Это была совместная спецоперация СБУ, ГУР МОУ и ССО ВСУ. Об этом сообщила 20 апреля Армия TV со ссылкой на собственные источники, передает портал PromPolitInform. Минувшей ночью десятки украинских беспилотников прилетели в Белгородскую, Брянскую, Курскую,… Продолжение…


Силы обороны за сутки уничтожили 750 оккупантов, по два десятка ББМ и артсистем. А также одну «тушку»

За прошедшие сутки, 19 апреля, Силы обороны ликвидировали еще около 750 захватчиков, таким образом общие потери российских войск с начала полномасштабного вторжения в живой силе составили почти 458 600 солдат. Об этом передает портал PromPolitInform со… Продолжение…


Нидерланды выделяют более 200 млн евро на ПВО и артиллерийские снаряды для Украины

Нидерланды выделяют более 200 млн евро на усиление противовоздушной обороны Украины и передачу ей артиллерийских боеприпасов. Об этом на заседании Совета Украина-НАТО заявила министр обороны страны Кайса Оллонгрен, говорится в сообщении ведомства, информирует портал PromPolitInform. «Средства, которые сейчас предоставляют… Продолжение…


После сбития российского Ту-22МЗ второй самолет с ракетами, который летел следом, развернулся назад – ГУР

После сбития российского бомбардировщика Ту-22МЗ второй самолет, который летел следом за ним, развернулся назад, не выпустив ракет в сторону Украины. Об этом в эфире «Радіо Свобода» 19 апреля заявил представитель ГУР Минобороны Украины Андрей Юсов. «Это успешная,… Продолжение…


Оккупанты ударили по Днепру и области: погибло 6 взрослых и 3 детей (ФОТО)

В результате российского удара в городе Днепр погибли 2 человека, в Синельниковом погибли 6 человек, среди которых двое малолетних детей, еще 29 жителей области получили ранения. Позже стало известно, что в больнице умер еще один ребенок…. Продолжение…


Впервые уничтожили Ту-22М3 и две крылатые ракеты Х-22. Как отработала ПВО во время удара по Украине

В ночь на 19 апреля российская армия нанесла комбинированный удар ракетами различных типов и ударными дронами. Воздушные силы сумели уничтожить 15 ракет, 14 беспилотников и впервые украинские зенитчики вместе с Главным управлением разведки Министерства обороны… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: