В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Россия хочет подорвать репутацию Украины как надежного партнера, чтобы Запад не передавал оружие США

Политика 23.06.2022
31c5ec4e0204dd5b

Страны ЕС и США контролируют использование Украиной оружия, переданного в рамках военной помощи. Россия же пытается подорвать имидж Украины, чтобы поставка оружия прекратилась.

Россия ведет информационные кампании по многим странам мира

Как передает портал PromPolitInform, об этом на брифинге рассказала заместитель министра обороны Анна Маляр, сообщает 24 канал. Она заявила, что Россия ведет информационные кампании по многим странам мира с целью воспрепятствовать получению Украиной международной военной помощи.

«На сегодняшний день Россия пытается подорвать репутацию Украины как надежного партнера», – сказала Маляр.

Заместитель Алексея Резникова рассказала, что Россия пытается найти любые аргументы для того, чтобы убедить западный мир в невозможности или ненужности оказывать Украине военную помощь.

Передача оружия Украине срывалась агентурной работой России

Анна Маляр конкретизировала, как Россия препятствует Украине в получении военной помощи. По ее словам, диверсионная и агентурная работа России срывала заключение контрактов и непосредственно транзит оружия.

«Мы неоднократно рассказывали ситуацию, когда люди с хороших намерений обнародовали информацию о тех или иных договоренностях или планы поставлять определенное оружие. И потом это срывалось диверсионной и агентурной работой России и другими способами. У нас в начале полномасштабного вторжения были прецеденты, когда срывались контракты, или срывались именно поставки на стадии транзита», – сообщила заместитель главы Минобороны.

Маляр заявила, что Россия намеренно подрывает имидж Украины как надежного партнера, используя аффилированных спикеров, блоггеров и других людей, имеющих много подписчиков и осуждающих российский режим. Речь идет о людях, к которым есть доверие и среди украинцев.

Через такие каналы Россия представляет информацию, что в Украине «не так распределяется и используется оружие». Маляр подчеркнула, что страны Запады жестко контролируют использование оружия Украиной.

«Система контроля существует очень жесткая. Если мы не выполняем обязательства и надежды по распределению использования этого оружия – оно просто не будет поступать в следующий раз», – отметила она.

В завершение Маляр сказала, что спикеры, которые против Путина, но за Украину и разрушают имидж нашей страны – «это российская информационная диверсия».

Как сообщалось, Украина уже получила реактивные системы залпового огня HIMARS.

Другие материалы раздела Политика

Поле боя, оружие, защита городов и инфраструктуры. Владимир Зеленский провел заседание Ставки ВГК

Президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Ставки ВГК. Об этом он сообщил в Телеграмме, передает портал PromPolitInform. «Очередная ставка. Прошлись по основным вопросам: поле боя, оружие, защита городов, общин и критической инфраструктуры. Прежде всего –… Продолжение…


Германия одобрила экспорт вооружения: сколько выделили Украине

Украина получит 74% выделенных средств от Германии и останется основной страной-получателем немецкого экспорта вооружений. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Министерство финансов Германии, информирует портал PromPolitInform. Согласно предварительным данным, в первом квартале 2024 года были выданы… Продолжение…


Визит в Харьков делегации представителей Дании, Эстонии, Франции, Швеции и высокопоставленных чиновников ООН

21 апреля в Харьков прибыла международная делегация послов Дании и Эстонии, заместителей дипломатических миссий Франции, Швеции и высокопоставленных чиновников ООН. Об этом в Telegram сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов, пишет УНН, передает портал PromPolitInform. «Организация… Продолжение…


Заседание Совета Украина – НАТО: Владимир Зеленский назвал насущные потребности Украины

Украинская армия нуждается в усилении, ей нужны системы ПВО Patriot, артиллерийские снаряды, дальнобойное оружие, авиация, и все решения по таким поставкам должны приниматься быстро. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Президента Украины Владимира Зеленского во время… Продолжение…


США объяснили, почему не будут сбивать дроны над Украиной, как в Израиле

В Белом доме объяснили, почему США не будут помогать сбивать дроны над Украиной, как они это сделали вместе с союзниками во время атаки Ирана на Израиль. Об этом, передает Укринформ, сказал советник Белого дома Джон… Продолжение…


План США отделить финпомощь Украине и Израилю является политикой и позором для мира – Владимир Зеленский

Если Соединенные Штаты Америки (США) примут законопроект о финансовой помощи, которая не будет включать средства для Украины, это будет позором миру и демократии. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на президента Владимира Зеленского во время интервью PBS… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: