В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Rail Cargo с начала войны перевезла более 130 000 тонн украинского зерна

Новости 25.06.2022
вагони

Компания Rail Cargo Group в марте-мае перевезла более 130 тысяч тонн экспортного зерна из Украины. Как сообщает портал PromPolitInform, об этом пишет ЦТС.

«Мы активно поддерживаем поставки зерна из Украины – это высвобождает места для хранения накануне уборки нового урожая, обеспечивает деньгами для следующего сева, а также способствует глобальным усилиям по противодействию росту цен на продовольствие», – сообщили в Rail Cargo Group.

В июне и июле группа ÖBB Rail Cargo еще больше увеличит перевозку зерна из Украины. Отгрузка в Австрию будет постепенно удваиваться примерно до 2600 тонн в июле, а поставки в Венгрию увеличатся на 66% до примерно 6500-9100 тонн за тот же период. Экспорт зерна в Германию останется на текущем уровне – около 36 тыс. тонн в месяц.

Другие материалы раздела Новости

Европарламент назвал «выборы» в РФ фарсом. ЕС не должен признавать Путина легитимным президентом

Члены Евросоюза и международное сообщество не должны признавать результаты «выборов» в России, на которых диктатор Владимир Путин стал «победителем». Об этом сообщается на странице Европейского парламента, информирует портал PromPolitInform. Причиной этого стал тот факт, что россияне проводили эти «выборы»… Продолжение…


Впервые с начала войны в порт Одессы зашел «настоящий» контейнеровоз из Китая

В один из терминалов Одессы пришвартовался контейнеровоз «Pros Hope», который без остановок приплыл из Китая21 апреля. Такое судно зашло в украинскую гавань впервые с начала полномасштабной войны. Об этом сообщает издание «Думская», информирует портал PromPolitInform. Ранее контейнеры с грузами… Продолжение…


В МИД ответили на самые распространенные вопросы об ограничении консульских услуг за рубежом

Министерство иностранных дел обнародовало разъяснение касательно ограничений на предоставление консульских услуг военнообязанным украинцам, которые находятся за границей. Как сообщает «Слово і Діло», заявление было опубликовано на сайте ведомства, информирует портал PromPolitInform. Там указали, что решение связано с необходимостью внесения… Продолжение…


США объявили новый пакет военной помощи Украине: что ВСУ получат в ближайшее время

США объявили новый пакет военной помощи Украине на 1 млрд долларов Министерство обороны США 24 апреля объявило о выделении нового пакета военной помощи Украине общей стоимостью 1 миллиард долларов после долгого перерыва. Об этом, информирует ТСН,… Продолжение…


Минобороны создало Офис поддержки коалиций для управления военной помощью

Министерство обороны Украины создало Офис поддержки коалиций для обеспечения устойчивого и системного управления военной помощью, которую предоставляют страны-партнеры. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, информирует портал PromPolitInform. Формат коалиций возможностей создали в 2023 году для эффективного… Продолжение…


Грузия продлила срок безвизового пребывания в стране для граждан Украины

Правительство Грузии продлило срок пребывания в стране граждан Украины без визы до трех лет. Об этом сообщает правительство Грузии, информирует портал PromPolitInform. «Граждане Украины имеют право въезжать в Грузию без визы и находиться там в… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: