В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Удалось сохранить от ударов России: как ВСУ спрятали самолеты в начале войны

война России против Украины 07.08.2022
76_main

Несмотря на многократные попытки, Российской Федерации не удалось уничтожить украинскую авиацию после 24 февраля. Военный эксперт Олег Жданов объяснил, как в начале полномасштабной войны в Украине ВСУ удалось спрятать наши самолеты от ударов России. Как сообщает портал PromPolitInform, об этом информирует Факты ICTV.

«Генеральный штаб сделал выводы на момент начала вооруженного вторжения. Они проанализировали все материалы, которые предоставила западная разведка, и приняли меры. В ночь на 24 февраля, когда по Украине наносился массированный ракетно-бомбовый удар с помощью ракет и авиации Воздушно-космических сил России, то все наши аэродромы были пустыми. Там не было нашей авиации. Именно поэтому наша авиация осталась целой и уже вступила в бой с Российской Федерацией», — сказал Жданов.

По его словам, Россия неправильно оценила обстановку и возможности Украины, что дало огромное значение для маневров нашей авиации.

«Ошибка оценки обстановки или противника со стороны России сыграла с ними злую шутку, и дала нам огромное подспорье в первые недели войны. Они доложили поздно, буквально на 2-3 день прозвучал доклад, что Воздушные силы Украины якобы уничтожены в полном объеме, где назвали сумасшедшие цифры, а аэродромы якобы все выведены из строя.

А наша авиация начала планомерно и максимально уничтожать все колоны противника. Все эти колоны — это результат бомбардировочно-штурмовой авиации. Они практически ничего не уничтожили. Да, инфраструктуру повредили, часть аэродромов была выведена из строя, но Воздушные силы Украины остались целыми», — отметил эксперт.

Другие материалы раздела война России против Украины

Враг ударил по жилому массиву в Харькове: есть погибшие и раненые

Российско-оккупационные войска днем 27 марта обстреляли Харьков: местные власти сообщают о погибших и раненых. Об этом сообщили: мэр города Игорь Терехов в Telegram, Воздушные силы в соцсетях и глава Харьковской ОГА Олег Синегубов в Telegram,  информирует портал PromPolitInform. «Удар по жилому микрорайону… Продолжение…


Оккупанты разбомбили школу в Изюме, есть пострадавший (ФОТО)

Российские захватчики атаковали город Изюм Харьковской области дронами. В результате атаки разрушена местная гимназия и дома. Об этом сообщает Харьковская областная прокуратура в Telegram, информирует портал PromPolitInform. По данным правоохранителей, около 3:15 27 марта россияне ударили беспилотниками по Изюму…. Продолжение…


НАТО рассматривает вариант сбития российских ракет у своих границ с согласия украинской стороны

Учитывая последние события в НАТО рассматривают возможность перехвата российских ракет при приближении к границам стран Альянса. Об этом  заявил заместитель министра иностранных дел Польши Анджей Шейна, информирует портал PromPolitInform. Он рассказал журналистам издания, что в НАТО изучают… Продолжение…


ВСУ атаковали «Нептуном» корабль «Константин Ольшанский», захваченный в 2014 году в Крыму

Украинские военные атаковали ракетным комплексом «Нептун» большой десантный корабль «Константин Ольшанский». Он был захвачен оккупантами в 2014 году в Крыму и сейчас должен был быть использован для ударов по нашей территории. Об этом сообщил спикер Военно-морских… Продолжение…


Украинская ПВО сбила российскую гиперзвуковую ракету «Циркон» (ФОТО)

 Во время утреннего российского ракетного удара по Киеву украинская противовоздушная оборона успешно перехватила две гиперзвуковые ракеты «Циркон». Информацию о перехвате ракет обнародовало Командование Воздушных сил ВСУ, информирует портал PromPolitInform. «Около 10:30 утра противник нанес удар по Киеву двумя… Продолжение…


Взрывы над Киевом. Зафиксировано падение обломков российских ракет в нескольких районах, есть пострадавшие

Сегодня, 25 марта, российские оккупационные войска в очередной раз атаковали Киев, в результате чего зафиксировано падение обломков вражеских ракет в Печерском, Голосеевском, Соломенском и Днепровском районах столицы. Известно о четырех пострадавших. Об этом сообщили в… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: