В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Война: день 201-й. За сутки ВСУ уничтожили 300 оккупантов — Генштаб о военных потерях россиян

война России против Украины 12.09.2022
original

С начала полномасштабного вторжения россии на территорию Украины ВСУ ликвидировали 52 950 оккупантов. При этом за прошедшие сутки, 11 сентября, украинские военнослужащие уничтожили 300 российских захватчиков. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщает  Генеральный штаб ВСУ.

Военные потери оккупантов

личного состава — около 52950 (+300) человек ликвидировано;

танков — 2168 (+14) ед;

боевых бронированных машин — 4640 (+23) ед;

артиллерийских систем — 1269 (+6) ед;

РСЗО — 311 (+0) ед;

средств ПВО — 162 (+0) ед;

самолетов — 243 (+1) ед;

вертолетов — 213 (+0) ед;

БПЛА оперативно-тактического уровня — 903 (+1);

крылатых ракет — 216 (+0);

кораблей/катеров — 15 (+0) ед;

автомобильной техники и автоцистерн — 3463 (+18) ед;

специальной техники — 117 (+0) ед.

В Генштабе добавили, что наибольшие потери противник понес на Криворожском и Донецком направлениях.

Другие материалы раздела война России против Украины

Кирилл Буданов: Информационное сопротивление на временно оккупированных территориях нереально

Начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов считает, что оказывать информационное сопротивление российской пропаганде на временно оккупированных территориях «нереально». Как пишет Ліга.Новости, об этом он сообщил, выступая на Третьем международном форуме по стратегическим коммуникациям, передает… Продолжение…


Дроны, боеприпасы и гранатометы: Германия объявила о новом пакете помощи для Украины

28 марта Германия объявила о передаче новой партии военной помощи Украине, в нее вошли артиллерийские и танковые боеприпасы, дроны, гранатометы и машины разминирования. Об сообщает правительство ФРГ, информирует портал PromPolitInform. В новой партии помощи Украина получила 18 тысяч боеприпасов… Продолжение…


Ракетные атаки и угроза ДРГ: Совет обороны Киева принял неотложные решения

Совет обороны Киева принял безотлагательные решения для обеспечения безопасности в столице. Заседание созвали из-за последних заявлений российских официальных лиц о намерениях увеличить количество ракетных атак на гражданские объекты в Украине и Киеве в частности. Об… Продолжение…


Ночью россия атаковала беспилотниками: силы ПВО уничтожили 26 из 28

В ночь на 28 марта Россия нанесла ракетно-авиационный удар по Украине с применением ракет и ударных беспилотников типа «Shahed-136/131». Силы противовоздушной обороны уничтожили 26 БпЛА из 28 в пределах четырех областей, сообщил командующий Воздушными силами Вооруженных Сил… Продолжение…


Враг ударил по жилому массиву в Харькове: есть погибшие и раненые

Российско-оккупационные войска днем 27 марта обстреляли Харьков: местные власти сообщают о погибших и раненых. Об этом сообщили: мэр города Игорь Терехов в Telegram, Воздушные силы в соцсетях и глава Харьковской ОГА Олег Синегубов в Telegram,  информирует портал PromPolitInform. «Удар по жилому микрорайону… Продолжение…


Оккупанты разбомбили школу в Изюме, есть пострадавший (ФОТО)

Российские захватчики атаковали город Изюм Харьковской области дронами. В результате атаки разрушена местная гимназия и дома. Об этом сообщает Харьковская областная прокуратура в Telegram, информирует портал PromPolitInform. По данным правоохранителей, около 3:15 27 марта россияне ударили беспилотниками по Изюму…. Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: