В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Кабмин одобрил постановления по реализации в Украине Конвенций о процедуре совместного транзита и упрощении формальностей в торговле товарами

Новости 28.09.2022
21_07_16_Кабмін_збільшив_пенсію_військовим_на_2000_грн_з_1_липня_2021_року

Правительство одобрило постановления, которые позволят Украине присоединиться к Конвенциям о процедуре совместного транзита и упрощении формальностей в торговле товарами. Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов, информирует портал PromPolitInform.

«Таможенный безвиз» ускорит перемещение товаров между странами Европейского региона.

Кроме того, Кабмин определил перечень товаров, которые можно перевозить по таможенной территории Украины без предоставления таможни обеспечения уплаты таможенных платежей на время военного положения и одного года после его прекращения. Перечень сформирован на основе товаров, необходимых для обороноспособности страны.

Для одобренного перечня будет действовать переходный период с 1 октября 2022 года по 1 февраля 2023 года, в течение которого для бизнеса будет действовать обычный подход к определению товаров, подпадающих под обеспечение уплаты таможенных платежей.

«Таможенный безвиз» станет уже четвертым в этом году после «энергетического безвиза» в марте и «транспортного» и «экономического» безвизов летом.

Другие материалы раздела Новости

Кому пересчитают пенсии с 1 апреля: ответ ПФУ

С 1 апреля в Украине пройдет плановый перерасчет пенсий работающим пенсионерам. Увеличенные пенсии люди получат в июне. Об этом сообщает Пенсионный фонд Украины (ПФУ), информирует портал PromPolitInform. Дата проведения перерасчета пенсий работающим пенсионерам — 1 апреля 2024 года…. Продолжение…


Зеленский провел заседание СНБО в обновленном составе: очертил для органа 5 задач

Президент Украины Владимир Зеленский 29 марта провел заседание Совета нацбезопасности и обороны в обновленном составе. Об этом он сообщил в Telegram, информирует портал PromPolitInform. Зеленский очертил 5 задач, которые стоят перед обновленным составом СНБО. Первое — усиление… Продолжение…


Уже в эти выходные Украина перейдет на летнее время. Какой будет разница с другими странами

В 2024 году украинцы перейдут на летнее время в ночь с 30 на 31 марта, то есть уже на этих выходных. Стрелки часов нужно будет перевести на час вперед в 03:00 по киевскому времени. Следовательно,… Продолжение…


Россия готовит новое наступление. Война может дойти и до Европы, и до США, – Владимир Зеленский

Украинские военные смогли стабилизировать ситуацию на фронте. Однако предположительно РФ готовит новое наступление в ближайшей перспективе. Как передает Укринформ, об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский в интервью CBS News, информирует портал PromPolitInform. По словам… Продолжение…


В ЕС достигли компромисса по торговле с Украиной: «баланс очень щепетильный»

Послы стран-членов Евросоюза договорились о продлении либерализации торговли с Украиной на условиях, которые будут вводить квоты и пошлины с учетом объемов импорта не только в 2022 и 2023 годах, но и во втором полугодии 2021-го…. Продолжение…


Центр противодействия дезинформации опубликовал обновленный список TikTok-каналов, которые распространяют российскую пропаганду

  Центр противодействия дезинформации публикует обновленные списки каналов, которые использует Россия для распространения дезинформации. Среди них и крупные пропагандистские СМИ, и личные страницы так называемых журналистов, блогеров и политиков. Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации, информирует портал PromPolitInform…. Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: