В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

На южном направлении фронта авиация ВСУ нанесла шесть ударов, артиллеия и ракетные подразделения выполнили 220 огневых задач

война России против Украины 29.09.2022
image (7)

На южном участке фронта украинская авиация нанесла шесть ударов за сутки, а ракетные и артиллерийские подразделения выполнили 220 задач. Об этом сообщает оперативное командование «Юг», передает портал PromPolitInform.

Авиация атаковала армию РФ шесть раз. Удары наносили по районам скопления сил и техники и позициям противовоздушной обороны.

На счету ракетно-артиллерийских подразделений – 220 выполненных огневых задач: по районам скопления сил и техники в Чаривном, Олешках, Херсоне, двум станциям РЭБ в Бериславском районе и контрольный удар был по мосту в Новой Каховке.

Также ВСУ подавили российский опорный пункт в районе Хрещеновки и отбили попытку вражеской роты улучшить тактическое положение в направлении Безыменного (она отступила без успеха и с потерями).

Другие материалы раздела война России против Украины

Нидерланды выделяют более 200 млн евро на ПВО и артиллерийские снаряды для Украины

Нидерланды выделяют более 200 млн евро на усиление противовоздушной обороны Украины и передачу ей артиллерийских боеприпасов. Об этом на заседании Совета Украина-НАТО заявила министр обороны страны Кайса Оллонгрен, говорится в сообщении ведомства, информирует портал PromPolitInform. «Средства, которые сейчас предоставляют… Продолжение…


После сбития российского Ту-22МЗ второй самолет с ракетами, который летел следом, развернулся назад – ГУР

После сбития российского бомбардировщика Ту-22МЗ второй самолет, который летел следом за ним, развернулся назад, не выпустив ракет в сторону Украины. Об этом в эфире «Радіо Свобода» 19 апреля заявил представитель ГУР Минобороны Украины Андрей Юсов. «Это успешная,… Продолжение…


Оккупанты ударили по Днепру и области: погибло 6 взрослых и 3 детей (ФОТО)

В результате российского удара в городе Днепр погибли 2 человека, в Синельниковом погибли 6 человек, среди которых двое малолетних детей, еще 29 жителей области получили ранения. Позже стало известно, что в больнице умер еще один ребенок…. Продолжение…


Впервые уничтожили Ту-22М3 и две крылатые ракеты Х-22. Как отработала ПВО во время удара по Украине

В ночь на 19 апреля российская армия нанесла комбинированный удар ракетами различных типов и ударными дронами. Воздушные силы сумели уничтожить 15 ракет, 14 беспилотников и впервые украинские зенитчики вместе с Главным управлением разведки Министерства обороны… Продолжение…


Увеличиваются потери войск России: около 456 960 окупантов, 9284 БпЛА, 7196 танков уничтожено на 18 апреля

Генеральный штаб ВСУ назвал ориентировочные потери врага с начала военной агрессии РФ на территории Украины по состоянию на утро 18 апреля. Об этом сообщается в оперативной сводке Генштаба, информирует портал PromPolitInform. Общие боевые потери противника… Продолжение…


Силы обороны сбили 13 из 13 ударных беспилотников в семи областях

В ночь на 18 апреля российская оккупационная армия атаковала Украину 13 ударными беспилотниками, Силам обороны удалось сбить все вражеские цели. Об этом сообщили Воздушные силы Вооруженных Сил Украины, информирует портал PromPolitInform. По данным военных, враг запустил дроны с двух… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: