В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Бесплатные продуктовые наборы пенсионерам и переселенцам. Как получить и куда обращаться

Общество 12.11.2022
630_360_1659356813-938

Наиболее уязвимые украинцы могут получить бесплатные продуктовые наборы. О том, где и когда можно получить продукты в западных областях страны, можно узнать на горячих линиях областных военных администраций по выдаче гуманитарной помощи. Об этом сообщили в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, информирует портал PromPolitInform.

Обращаться нужно по номерам:

Волынская область: (096) 881-80-91;

Закарпатская область: (096) 284-33-68;

Ивано-Франковская область: (068) 376-77-62, (0342) 55-18-68, +38 (093) 705-85-31;

Львовская область: (032) 259 60 31;

Ровенская область: (0362) 40-01-00, +38 (098) 505-83-25;

Черновицкая область: 0800335047.

Кроме этого, можно обращаться на горячую линию уполномоченного по ВПЛ по номеру: +38 (066) 813-62-39.

Право на получение такой помощи имеют наиболее уязвимые категории населения, в частности ВПЛ, пенсионеры и состоящие на учете в территориальных центрах соцобслуживания.

При получении набора при себе нужно иметь:

паспорт, пенсионное удостоверение или документ, удостоверяющий личность;

документ, удостоверяющий статус ВПЛ (при наличии);

идентификационный код.

Другие материалы раздела Общество

Украинские абитуриенты теперь могут регистрироваться на НМТ через «Дія»

Недавно Министерство цифровой трансформации Украины представило очередное нововведение, которое поможет абитуриентам. Теперь регистрация на национальный мультипредметный тест (НМТ) стала возможна через приложение «Дія». Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров в своем Telegram-канале, информирует… Продолжение…


Впервые в «Дії»: украинцы смогут подать заявление в международный Реестр ущерба, нанесенного россией

Украинцы смогут подать через «Дію» заявление в международный Реестр о возмещении ущерба, нанесенного в результате российской агрессии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины, информирует сообщает портал PromPolitInformпортал PromPolitInform. «Первый этап начнется в апреле этого… Продолжение…


Командующий Сухопутными войсками сделал заявление по поводу ТЦК: негативные высказывания «превратились в мощное оружие в руках врага»

Командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-лейтенант Александр Павлюк осудил то, как в медиа, блогосфере и повседневной жизни украинское общество воспринимает мобилизационные мероприятия и деятельность ТЦК. Эмоциональное сообщение по этому поводу командующий сделал в воскресенье, 24 марта… Продолжение…


В Украине создадут группы для поиска пропавших без вести во время войны

Кабмин одобрил законопроект, которым предусматривается создание поисковых групп для розыска пропавших без вести во время войны. Об этом  сообщил представитель Кабмина в Раде Тарас Мельничук, информирует портал PromPolitInform. Так, правительство одобрило проект Закона «О внесении изменений в статью… Продолжение…


В Украине стартовала регистрация на мультитест для абитуриентов: как это сделать

Регистрация на Национальный мультипредметный тест (НМТ) стартовала в четверг, 14 марта. Она продлится до 11 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования и министр образования и науки Оксен Лисовой в Twitter (X), информирует портал PromPolitInform.  Как отмечается, регистрация абитуриентов на мультитест… Продолжение…


ВПЛ, ветераны и участники боевых действий могут получить ваучер на обучение стоимостью 30 тыс. гривен: детали программы

В Украине продолжает действовать программа по предоставлению ваучеров на обучение (подготовку, переподготовку, повышение квалификации) для отдельных категорий граждан. Речь идет в частности о внутренних переселенцах, освобожденных из российского плена и участников боевых действий. Сумма ваучера… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: