В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

В Минсоцполитики рассказали, когда планируют провести индексацию пенсий

Зарплаты и пенсии 03.01.2023
87595

Пенсии в Украине в 2023 году все же проиндексируют. Произойдет это в марте, но пока не известна точная сумма повышения и категории пенсионеров. Об этом в эфире телемарафона рассказала министр социальной политики Оксана Жолнович, cообщает портал PromPolitInform.

По ее словам, государство в лице Минсоцполитики отыщет средства на повышение пенсий уже этой весной. К концу января удастся узнать процент инфляции, а в феврале уже будет приниматься решение об индексации пенсий. Однако точная сумма повышения пока что неизвестна. Скорее всего она будет зависеть от уровня инфляции и средств, которые есть в распоряжении Минсоцполитики.

«Отчетность за последний месяц будет обрабатываться в январе. Тогда же будет рассчитываться и уровень инфляции. Так что ближе к февралю мы будем понимать, на какой процент инфляции будем индексировать пенсии в марте», — отметила она.

Министр соцполитики подчеркнула, что государство непременно отыщет ресурсы для индексации пенсий в марте. Также она заверила, что передача части социальных выплат в администрирование Пенсионного фонда не скажется на выплате пенсий.

«Больничными и субсидиями будут заниматься вновь образованные структуры в рамках фонда», — резюмировала Оксана Жолнович.

Другие материалы раздела Зарплаты и пенсии

В Украине появилось много работы для пенсионеров: обещают зарплату в размере четырех пенсий

В последнее время в Украине появилось немало работы для пенсионеров. Больше всего работодателей привлекает в пенсионерах сочетание опыта с неприхотливостью. Ведь на фоне их пенсий любая зарплата выглядит сокровищем. Причем некоторые обещают платить вчетверо больше… Продолжение…


С 1 апреля у работающих пенсионеров повысились пенсии: когда начнется их начисление

1 апреля Министерство социальной политики провело автоматический перерасчет пенсий украинцев. Изменения коснутся тех граждан, которые достигли пенсионного возраста, но продолжают работать. Об этом  сообщает Today.ua, информирует портал PromPolitInform. Перерасчет пенсий произвели, чтобы учесть дополнительный стаж,… Продолжение…


Правительство приняло постановление о доплатах в 70 тыс. грн военным на передовой

Кабинет Министров принял постановление повышенное денежное обеспечение для военных, которые выполняют боевые задачи на передовой. Об этом сообщил нардеп Алексей Гончаренко, информирует портал PromPolitInform. «Кабмин только что принял постановление и повысил еще на 70 тысяч… Продолжение…


С 1 апреля в Украине изменен размер минимального страхового взноса

С 1 апреля, в связи с увеличением минимальной зарплаты, вырос размер минимального страхового взноса. Главное управление Пенсионного фонда Украины в Донецкой области напомнило, что с 1 апреля в стране изменен размер минимального страхового взноса. Об… Продолжение…


С 1 апреля изменятся выплаты для работающих пенсионеров

Первый заместитель председателя Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Михаил Цымбалюк рассказал, что с 1 апреля работающие пенсионеры будут получать большие выплаты. Об этом, пишет Finance.ua, информирует Верховная Рада Украины, сообщает портал… Продолжение…


Пенсии для чернобыльцев: ПФУ объяснил, какие выплаты в 2024 году

Государство предоставляет лицам, пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС, пенсии по инвалидности. Размер этих выплат определяется на основе ряда критериев. Об этом информирует 24 канал, сообщает портал PromPolitInform. Поэтому, согласно информации от ПФУ, пенсия… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: