В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Мы едины в своей вере в победу – Владимир Зеленский поздравил украинцев с Рождеством

Новости 06.01.2023
61_main-v1673025772 зеленський з різдвом

Президент Владимир Зеленский уверен, что все украинцы едины в своей вере в победу. Об этом, передает Укринформ, глава государства сказал в поздравлении по случаю Рождества Христова, cообщает портал PromPolitInform.

«Это праздник согласия и единения семьи. А все мы вместе – большая украинская семья. И где бы мы ни находились сейчас – дома, на работе, в окопе, в дороге, в Украине или за границей, – наша семья едина как никогда. В своем мужестве, несокрушимости, взаимоуважении и взаимопомощи. Едина в своей вере в победу», — подчеркнул Зеленский.

Президент отметил, что в Сочельник существует очень много традиций, но сейчас украинцы вынуждены нарушать некоторые из них, чтобы защитить именно свои традиции.

«На праздники нельзя надевать темную или старую одежду, чтобы беда не приходила в дом. Но беда пришла в наш дом 24 февраля 2022 года. Так что с тех пор мы не в белых одеждах и сражаемся с черными силами. К гостям нужно относиться особенно приветливо и бережно. К гостям — да. Но не к оккупантам. В святой день нельзя убирать и выносить мусор. Но мы сражаемся с чертями и выносим мусор из нашего дома 300 дней подряд. В эти дни наши предки не ходили на охоту, но мы сражаемся, чтобы не стать добычей и победить зверя. Это видит Бог. Это видит мир», — сказал Зеленский.

Президент пожелал каждой семье согласия, изобилия, а украинской земле – победы, а с ней тысячелетний мир и процветание.

Другие материалы раздела Новости

В ЕС достигли компромисса по торговле с Украиной: «баланс очень щепетильный»

Послы стран-членов Евросоюза договорились о продлении либерализации торговли с Украиной на условиях, которые будут вводить квоты и пошлины с учетом объемов импорта не только в 2022 и 2023 годах, но и во втором полугодии 2021-го…. Продолжение…


Центр противодействия дезинформации опубликовал обновленный список TikTok-каналов, которые распространяют российскую пропаганду

  Центр противодействия дезинформации публикует обновленные списки каналов, которые использует Россия для распространения дезинформации. Среди них и крупные пропагандистские СМИ, и личные страницы так называемых журналистов, блогеров и политиков. Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации, информирует портал PromPolitInform…. Продолжение…


«Укрзализныця» и чешский железнодорожный оператор RegioJet запустили новый маршрут в Прагу

С сегодняшнего дня, 28 марта, начал курсировать новый международный рейс Прага – Чоп, проездом через словацкий Кошице. Об этом сообщает пресс-служба АО «Укрзализныця», информирует портал PromPolitInform. Новый маршрут реализован в сотрудничестве с чешским частным перевозчиком RegioJet. «Сегодня поезд, который соединяет… Продолжение…


В Украине сертифицировано 33 оператора противоминной деятельности

В Украине сертифицировано 33 оператора противоминной деятельности и увеличивается количество разработок средств разминирования. Как передает портал PromPolitInform, об этом в Фейсбуке сообщила первый вице-премьер-министр — министр экономики Украины Юлия Свириденко. «Выросло количество операторов противоминной деятельности…. Продолжение…


Кабмин хочет повысить акцизы на сигареты, топливо и алкоголь для гармонизации с нормами ЕС

Кабинет министров зарегистрировал законопроекты, предусматривающие повышение акцизов на алкоголь, бензин и табачные изделия для приведения законодательства Украины в соответствие с нормами Евросоюза. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на соответствующие проекты законов на сайте парламента, информирует портал PromPolitInform…. Продолжение…


Латвия продаст здание «Дом Москвы» в Риге и отдаст деньги Украине

Здание культурно-делового центра «Дом Москвы» с земельным участком в Риге выставят на продажу, а полученные средства направят на поддержку Украины. Соответствующее решение вчера, 26 марта, приняло латвийское правительство, информирует портал PromPolitInform. Ранее «Дом Москвы», расположенный в центре Риги по… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: