В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Отказ от поддержки Украины обойдется значительно дороже, чем ее продолжение — глава МИД Британии

Политика 23.01.2023
63555687_605 клеверли

Международное сообщество должно поддерживать Украину в войне с россией до украинской победы, чтобы не поощрять других потенциальных агрессоров. Как передает Укринформ, такое мнение в интервью телеканалу CBC высказал министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли, cообщает портал PromPolitInform.

«Мы пообещали поддерживать украинцев, пока они не защитят успешно свою родину от попытки российского вторжения. Если мы не сделаем этого, то будет сигнал всем потенциальным агрессорам где угодно в мире, что у нас нет терпения, стратегической выносливости, чтобы придерживаться слова до тех пор, пока работа не будет выполнена», — сказал Клеверли.

Он подчеркнул, что «это сделает мир гораздо опаснее и будет стоить значительно дороже как с точки зрения человеческих жизней, так и денег». «Поэтому морально и экономически правильно — поддерживать Украину, пока она не защитит себя от попытки вторжения, и это может означать усиление поддержки», — отметил министр.

Как сообщалось, на этой неделе Великобритания объявила о выделении Украине нового масштабного пакета военной помощи, в который вошли сотни бронированных автомобилей, танки, артиллерия, патроны, снаряды и другая техника и снаряжение.

Другие материалы раздела Политика

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина – НАТО: Умеров обратился к партнерам из-за российских атак на энергосистему

Украина просит союзников о помощи в защите от ракетных обстрелов российской армии 28 марта 2024 г. в штаб-квартире НАТО состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина – НАТО на уровне послов. Оно было созвано по инициативе украинской… Продолжение…


Бундесвер срочно передает ВСУ 10 тысяч снарядов

В ближайшие дни Германия передаст Украине 10 тысяч артиллерийских боеприпасов из арсеналов Бундесвера. Об этом, пишет DW, сообщил в интервью DW генерал Бундесвера Кристиан Фрейдинг, информирует портал PromPolitInform. В ближайшие дни Германия передаст Украине 10… Продолжение…


Посол США после ударов РФ по Киеву призвала не терять ни минуты с помощью Украине

Посол США в Украине Бриджит Бринк после российской ракетной атаки по Киеву, которая состоялась в понедельник утром, призвала не тратить время и предоставить Украине помощь немедленно. Своей реакцией посол поделилась в Twitter (Х), информирует портал PromPolitInform. Глава… Продолжение…


Системы ПВО и дроны: Великобритания объявила о пакете помощи Украине

Министерство обороны Великобритании объявило о новом пакете военной помощи Украине, включающем системы противовоздушной обороны. Об этом, сообщает АрмияINFORM, говорится в сообщении ведомства в соцсети Х, информирует портал PromPolitInform. «Новый пакет военной поддержки в размере 60… Продолжение…


Отдаем честь их мужеству: канадские военные провели украинских защитников после завершения учебы

Вот так военнослужащие Вооруженных сил Канады провожали наших воинов в Украину после окончания учебы за границей. Как передает АрмияINFORM, фото было выставлено на странице канадской тренировочной миссии UNIFIER, сообщает портал PromPolitInform. «Мы, вместе с нашими… Продолжение…


Адмирал Роб Бауэр в Киеве рассказал о двух стратегических ошибках путина

Президент рф владимир путин допустил две стратегические ошибки, решившись на полномасштабное вторжение: он недооценил решимость Украины и недооценил единство НАТО. Об этом заявил председатель Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр во время выступления на Киевском… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: