В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Войска РФ несут большие потери на Лиманском и Бахмутском направлениях – Генштаб ВСУ

война России против Украины 01.02.2023
381896

Росармия нанесла пять авиационных и шесть ракетных ударов по территории Украины, а также 65 раз обстреляла украинские населенные пункты. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины утром 1 февраля, информирует портал PromPolitInform.

«Поражена гражданская инфраструктура населенных пунктов Сумской, Харьковской, Николаевской и Херсонской областей… Противник не прекращает наступательные действия на Лиманском и Бахмутском направлениях. Несет большие потери. Ведет безуспешные наступательные действия на Авдеевском и Новопавловском направлениях», – сказано в сообщении.

По данным командования, российские войска обустроили еще один военный госпиталь в районе Новоивановки Луганской области, где находится около 100 раненых солдат: «Степень тяжести ранения обычно занижают и не учитывают в медицинских документах. После оказания минимальной помощи отправляют на передовую».

Генштаб сообщает о девяти ударах авиации ВСУ по районам российских сил и двух ударах по позициям их зенитно-ракетных комплексов. Также ракетные и артиллерийские подразделения поразили 13 районов сосредоточения живой силы противника, один пункт управления и один состав с боеприпасами.

Другие материалы раздела война России против Украины

Ночной обстрел регионов: россия серьезно повредила три теплоэлектростанции ДТЭК

Ночью 29 марта армия России атаковала три теплоэлектростанции украинской энергокомпании ДТЭК: есть повреждения, ранения получил энергетик. Об этом сообщила пресс-служба компании, информирует портал PromPolitInform. По данным ДТЭК, в результате обстрелов серьезно повреждено оборудование ТЭС. После окончания атаки энергетики оперативно… Продолжение…


Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО

Силы противовоздушной обороны сбили 58 дронов-камикадзе Shahed-136 и 26 ракет разных типов во время массированной атаки российских оккупантов в ночь на 29 марта. Об этом сообщил командующий Воздушных сил Николай Олещук, информирует портал PromPolitInform. По его словам, главной целью… Продолжение…


Кирилл Буданов: Информационное сопротивление на временно оккупированных территориях нереально

Начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов считает, что оказывать информационное сопротивление российской пропаганде на временно оккупированных территориях «нереально». Как пишет Ліга.Новости, об этом он сообщил, выступая на Третьем международном форуме по стратегическим коммуникациям, передает… Продолжение…


Дроны, боеприпасы и гранатометы: Германия объявила о новом пакете помощи для Украины

28 марта Германия объявила о передаче новой партии военной помощи Украине, в нее вошли артиллерийские и танковые боеприпасы, дроны, гранатометы и машины разминирования. Об сообщает правительство ФРГ, информирует портал PromPolitInform. В новой партии помощи Украина получила 18 тысяч боеприпасов… Продолжение…


Ракетные атаки и угроза ДРГ: Совет обороны Киева принял неотложные решения

Совет обороны Киева принял безотлагательные решения для обеспечения безопасности в столице. Заседание созвали из-за последних заявлений российских официальных лиц о намерениях увеличить количество ракетных атак на гражданские объекты в Украине и Киеве в частности. Об… Продолжение…


Ночью россия атаковала беспилотниками: силы ПВО уничтожили 26 из 28

В ночь на 28 марта Россия нанесла ракетно-авиационный удар по Украине с применением ракет и ударных беспилотников типа «Shahed-136/131». Силы противовоздушной обороны уничтожили 26 БпЛА из 28 в пределах четырех областей, сообщил командующий Воздушными силами Вооруженных Сил… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: