В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Развиваться, реализовывать потенциал: Kernel запустил 2-й сезон Open Agro University

Общество 02.02.2023
yp6xpp---c17x11x50px50p-c17x11x50px50p--64696628ac79f8756b83ae4212d5c846 кернел

Open Agro University от Kernel – это образовательный проект для специалистов нового поколения в сфере агро- и пищевой промышленности. Первый сезон стартовал в начале февраля 2022 г. Несмотря на все вызовы времени, весной обучение продолжилось. Организаторы и студенты объединили желание расти и развивать Украину, поэтому в январе 2023 г. стартовал второй сезон проекта.

Отсчет нового учебного сезона в Open Agro University начался со встречи выпускников первого курса, студентов второго набора, кураторов – экспертов Kernel и партнеров проекта. Все участники встретились, чтобы подытожить успехи и очертить планы на будущее. Об этом сообщает Дело, информирует портал PromPolitInform.

«Kernel — компания-провайдер по продвижению диджитализации, непрерывному совершенствованию и культуре ведения бизнеса в Украине. В рамках Open Agro University мы хотим показать молодым людям, как работают лучшие решения, как внедряются современные технологии. Этим опытом важно и нужно делиться, чтобы развиваться быстрее, реализовывать потенциал компании, людей, страны, – отметил на открытии 2-го сезона Евгений Осипов, CEO Kernel. — Один из ключевых месседжей мирового сообщества в прошлом году: Украина — мощный элемент глобальной системы продовольственной безопасности. Видим свою задачу и в том, чтобы помочь молодым специалистам понять, какова их роль в этом процессе, что они могут сделать для обеспечения устойчивости этой системы».

Обучение в первом сезоне Open Agro University начали 102 студента по 7 специальностям. С начала полномасштабного вторжения проект вынужденно приостановили, но уже через 2 месяца занятия возобновились для 88 заинтересованных участников.

«Несмотря на трудности военного положения, программа обучения была полностью реализована, 44 студента прошли практику на производственных активах и земельных массивах компании. По итогам первого сезона 34 самых активных специалиста и специалиста начали карьеру в Kernel. Плановый показатель у 25% трудоустроенных студентов перевыполнен! Эта программа показала лучший результат корпоративных программ по профессиональной подготовке студентов с 2011 года, то есть за всю историю работы компании с молодежью», — делится Наталья Теряхина, руководитель департамента персонала Kernel.

Еще на старте проекта в компании сделали ставку на гибкий формат обучения – сочетание узкой экспертизы Kernel, теоретической базы профильных университетов и уникальных знаний внешних экспертов. Баланс онлайн-лекций, электронных курсов по технологическим процессам и усвоение практических навыков непосредственно в процессе производства доказал свою эффективность в период турбулентности.

Ввиду потребностей украинского агробизнеса и производства второй сезон OAU стартует по 7 специальностям: агроном, энергетик, инженер КВПтаА, инженер-механик (растениеводство/производство масла) и инженер-технолог (масло и зерно). 115 студентов уже отобраны под эти программы.

Open Agro University – это пространство для роста и развития молодых специалистов, стремящихся реализовать себя на предприятиях Украины. Ведь заниматься восстановлением страны после победы должны люди, верящие в себя и свои знания. И эту уверенность через призму профессиональной подготовки и практического опыта специалисты Kernel готовы передавать студентам проекта.

Другие материалы раздела Общество

Mercedes-Benz пожертвует детям и семьям в Украине еще 6 000 000 евро

Автопроизводитель озвучил желание передать в течение нынешнего и следующих двух лет еще шесть миллионов евро для украинских детей и семей. Пожертвование пойдет через проект «Возрождение надежды» благотворительной организации «SOS-Kinderdörfer weltweit». Об этом информирует 24 канал,… Продолжение…


Столица возвращается к платной парковке: как будет работать это решение

С 22 апреля 2024 года в Киеве парковка автомобилей станет платной. Перечислить деньги за место можно будет в приложении «Киев цифровой». Об этом информирует Рубрика, ссылаясь на предупреждение в приложении, сообщает портал PromPolitInform. В чем… Продолжение…


Мобилизация лиц с инвалидностью — возможна ли после изменений в законе?

В законе об изменениях условий мобилизации, который приняла Верховная Рада во втором чтении и подписал президент Владимир Зеленский 16 апреля, обновили условия для призыва лиц с инвалидностью I, II, III группы, информирует портал PromPolitInform. Призыв… Продолжение…


«Я – уклонист». В ГУР рассказали об очередной информационной операции Кремля против Украины

Россия проводит очередную информационную операцию против Украины, в частности, используя якобы уклонистов. Об этом информирует портал PromPolitInform со ссылкой на сообщение ГУР в Telegram. «В последнее время в ТикТок и других соцсетях один за другим появляются… Продолжение…


Бойцам четвертой бригады «Рубеж» отправили еще 500 fpv-дронов, приобретенных за средства Киева

Виталий Кличко рассказал о встрече с бойцами батальона «Свобода» и поддержке столицей военных. Об этом пишет «Вечерний Киев», передает портал PromPolitInform. Киевский городской голова в четверг, 11 апреля, посетил военных. В частности, встретился с бойцами… Продолжение…


Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект об усилении наказания для уклонистов

Верховная Рада в первом чтении проголосовала за законопроект, предусматривающий усиление ответственности за нарушение по мобилизации. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал народного депутата Ярослава Железняка, передает портал PromPolitInform. Как отметил Железняк, законопроект #10379 поддержали 254 народных… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: