В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Россия готовит свою промышленность к длительной войне, – ISW

война России против Украины 09.02.2023
630_360_1548325072-327

В России готовят военную промышленность к длительной войне в Украине. Также в стране-агрессоре устанавливают дополнительные условия для уклонения от санкций. Об этом, информирует 24 канал, сообщили в американском Институте изучения войны, передает портал PromPolitInform.

Напомним, что ранее иностранные СМИ уже писали, что Владимир Путин все же готовит россиян к длительной войне.

Россия готовит промышленность к длительной войне

Как стало известно, российские официальные лица продолжают предлагать меры по подготовке военной промышленности России к продолжительной войне в Украине, а также устанавливают дополнительные условия для уклонения от санкций.

Премьер-министр России Михаил Мишустин 8 февраля заявил, что правительство России будет субсидировать инвестиционные проекты по модернизации предприятий, работающих в интересах российской армии, и будет выделять значительные средства на производство новой военной техники.

Кроме этого, правительство предоставит льготы российским предпринимателям, поддерживающим российских военных, в том числе продленные сроки оплаты арендованного федерального имущества.

«Кремль, вероятно, намерен этими мерами усилить свои главные усилия по постепенной подготовке военной промышленности России к длительной войне в Украине, одновременно избегая более широкой экономической мобилизации, которая приведет к дальнейшим внутренним экономическим срывам и соответствующему недовольству», – отметили аналитики.

Эксперты говорят, что, вероятно, Кремль создает систему субсидий и льгот, разработанную так, чтобы не было контроля и учета. Отсутствие надзора и учета, вероятно, позволит российским компаниям лучше избегать режимов международных санкций, нацеленных на военную промышленность России.

«Усилия Кремля подготовить российскую военную промышленность к длительной войне в Украине частично полагаются на способность российской военной промышленности иметь постоянный доступ к многочисленным безопасным цепям поставок ключевых иностранных компонентов, которые она иначе не может производить», – добавили в ISW.

Кремль давно готовится к затяжной войне в Украине

Напомним, что ранее аналитики американского Института по изучению войны также прогнозировали, что Кремль готовится к затяжной войне. Они отмечали, что захватчики хотят перехватить инициативу на поле боя. Мол, Кремль готовится осуществить решительное стратегическое действие в течение полугода, чтобы вернуть инициативу и покончить с успехами контрнаступательных действий Украины.

Другие материалы раздела война России против Украины

Нидерланды выделяют более 200 млн евро на ПВО и артиллерийские снаряды для Украины

Нидерланды выделяют более 200 млн евро на усиление противовоздушной обороны Украины и передачу ей артиллерийских боеприпасов. Об этом на заседании Совета Украина-НАТО заявила министр обороны страны Кайса Оллонгрен, говорится в сообщении ведомства, информирует портал PromPolitInform. «Средства, которые сейчас предоставляют… Продолжение…


После сбития российского Ту-22МЗ второй самолет с ракетами, который летел следом, развернулся назад – ГУР

После сбития российского бомбардировщика Ту-22МЗ второй самолет, который летел следом за ним, развернулся назад, не выпустив ракет в сторону Украины. Об этом в эфире «Радіо Свобода» 19 апреля заявил представитель ГУР Минобороны Украины Андрей Юсов. «Это успешная,… Продолжение…


Оккупанты ударили по Днепру и области: погибло 6 взрослых и 3 детей (ФОТО)

В результате российского удара в городе Днепр погибли 2 человека, в Синельниковом погибли 6 человек, среди которых двое малолетних детей, еще 29 жителей области получили ранения. Позже стало известно, что в больнице умер еще один ребенок…. Продолжение…


Впервые уничтожили Ту-22М3 и две крылатые ракеты Х-22. Как отработала ПВО во время удара по Украине

В ночь на 19 апреля российская армия нанесла комбинированный удар ракетами различных типов и ударными дронами. Воздушные силы сумели уничтожить 15 ракет, 14 беспилотников и впервые украинские зенитчики вместе с Главным управлением разведки Министерства обороны… Продолжение…


Увеличиваются потери войск России: около 456 960 окупантов, 9284 БпЛА, 7196 танков уничтожено на 18 апреля

Генеральный штаб ВСУ назвал ориентировочные потери врага с начала военной агрессии РФ на территории Украины по состоянию на утро 18 апреля. Об этом сообщается в оперативной сводке Генштаба, информирует портал PromPolitInform. Общие боевые потери противника… Продолжение…


Силы обороны сбили 13 из 13 ударных беспилотников в семи областях

В ночь на 18 апреля российская оккупационная армия атаковала Украину 13 ударными беспилотниками, Силам обороны удалось сбить все вражеские цели. Об этом сообщили Воздушные силы Вооруженных Сил Украины, информирует портал PromPolitInform. По данным военных, враг запустил дроны с двух… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: