В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Владимир Зеленский провел заседание Ставки в новом и расширенном формате: что обсуждали

война России против Украины 20.02.2023
ff0f25358c92be0de221dedf4bd145fa президент

Президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Ставки в новом и расширенном формате, где заслушал доклады командующих направлений и непосредственно с передовой. Об этом, информирует NV, Владимир Зеленский рассказал в своем видеообращении, передает портал PromPolitInform.

«Мы выравниваем ситуацию, делаем все, чтобы подготовить наши действия – запланированные на перспективу, на ближайшую перспективу», – сказал Зеленский.

По его словам, Главнокомандующий ВСУ доложил о ситуации в целом на фронте. Особый акцент сделан на мобилизации, конкретной ситуации, на том, как и что осуществляется.

Президент заслушал доклад генерала Сырского о Бахмутском направлении. В частности, как защищают украинские позиции, по усилению этого направления и сколько сил теряет враг.

Отмечается, что об Угледарском направлении, ОТУ Донецк докладывал генерал Содоль.

«Ситуация очень непростая. Боремся. Ломаем оккупанта и наносим России чрезвычайно ощутимые потери. Еще раз и еще раз повторяю: чем больше Россия потеряет именно там, тем быстрее сможем завершить эту войну победой Украины», — подчеркнул Зеленский.

Также на Ставке о ситуации на юге, в частности, на одесском направлении, доложил генерал Гнатов. Там ситуация остается без изменений, контролируются все возможные перспективы.

«ОСУВ Таврия — докладывал генерал Тарнавский по поводу конкретных результатов защиты. Спасибо всем нашим воинам, кто бережет Запорожье и все это направление! Обязательно — Северное направление, Киев. Был доклад генерала Наева. Генерал доложил, что ситуация полностью под контролем, как и по всей северной границе», – добавил Глава Украинского государства.

На совещании также был заслушан доклад министра внутренних дел о формировании новых бригад Гвардії наступу. Отмечается, что есть хороший результат и полезный опыт, как мотивировать людей.

«Конечно, военные вопросы, детали действий разведки это то, в чем всего не расскажешь. Но хочу, чтобы именно сейчас у наших людей была предсказуемость. И ощущение — ощущение, что Украина движется к своим целям», — подытожил Зеленский.

Другие материалы раздела война России против Украины

Ситуация на фронте сегодня 24 апреля

В Украине на фронте в течение суток произошло 101 боевое столкновение. Враг активизировал штурмовые действия на четырех направлениях в Донецкой области. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook, информирует портал PromPolitInform. В целом, враг нанес 5 ракетных и 77… Продолжение…


Большинство вооружений из пакета помощи США размещено в Германии и Польше, что ускорит его доставку в Украину — CNN

Большинство вооружений из пакета помощи США размещено в Германии и Польше, что ускорит его доставку в Украину. Первыми из пакета помощи США, вероятно, доставят крупнокалиберные снаряды.  Об этом говорится в материале CNN, информирует портал PromPolitInform. Источник издания, знакомый с… Продолжение…


Оккупанты атаковали Одессу беспилотниками: спасены более 30 человек, есть раненые, среди них дети (ФОТО)

В ночь на 23 апреля Россия ударила «шахедами» по Одессе: в результате были повреждены дома и произошел пожар в жилом секторе. На месте было спасено более 30 человек, однако есть и пострадавшие, в том числе… Продолжение…


Войска рф обстреляли Херсонскую область: повреждены больница и детсад, среди раненых ребенок

Войска рф за прошлые сутки обстреляли пять населенных пунктов Херсонской области и сам областной центр. Ранены три человека, в том числе ребенок. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин 22 апреля в Telegram, передает… Продолжение…


В ВМС отреагировали на утренние взрывы в Севастополе

Похожие инциденты, как сегодня в Севастополе, будут повторяться и в дальнейшем на объектах военной инфраструктуры россиян во временно оккупированном Крыму. Об этом, информирует ОСТРОВ, заявил спикер Военно-морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук в эфире телемарафона 21… Продолжение…


ATACAMS, деньги и стратегия победы: что именно предполагает для Украины проголосованная помощь США

Палата представителей США одобрила законопроект, который предусматривает не только предоставление военной помощи Украине здесь и сейчас, но также обязывает правительство США разработать концепцию стратегии многолетней поддержки нашей страны. Также в документе идет речь о вооружении, которое Украина… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: