В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

США и союзники собрали для Украины 700 танков – Джо Байден

Новости 21.02.2023
63f36e6203953 президенти в києві

Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты Америки вместе с союзниками собрали для Украины 700 танков и тысячу артиллерийских систем. Об этом, информирует UA.NEWS, сообщил президент США во время совместного брифинга с главой государства Владимиром Зеленским, передает портал PromPolitInform.

«Вместе мы обязались поставить 700 танков и тысячи бронированных машин, 1 000 артиллерийских систем, более 2 млн артиллерийских боеприпасов, более 15 современных ракетных установок, системы противовоздушной защиты, – все это для того, чтобы защитить Украину. Это не учитывает более полумиллиарда долларов, о которых мы объявим сегодня и завтра. И это только вклад от Соединенных Штатов», – сказал Байден.

Помощь включает боеприпасы для систем HIMARS и для гаубиц, противотанковые и противовоздушные системы защиты, больше разведывательных систем, чтобы защитить народ Украины от бомбардировок с воздуха.

«В конце этой недели мы объявим дополнительные санкции, которые должны поразить российскую машину войны. Благодаря двухпартийной поддержке Конгресса, на этой неделе мы доставляем также миллиарды прямой бюджетной поддержки, которые правительство сможет использовать немедленно для предоставления базовых услуг для своих граждан», – заявил президент США.

Другие материалы раздела Новости

Канцлер Германии: Украина может получить шесть зенитно-ракетных комплексов Patriot от стран-партнеров

Украина от партнеров по Североатлантическому альянсу может получить еще шесть зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом, пишет Рубрика, ссылаясь на сайт Европейской комиссии, заявил канцлер Германии Олаф Шольц, сообщает портал PromPolitInform. «Мы уже предоставили две системы, теперь… Продолжение…


Немецкий производитель Quantum-Systems откроет еще один завод по производству БПЛА в Украине

18 апреля во время официального визита в Украину вице-канцлер и федеральный министр Германии по экономике и климатическим вопросам Роберт Хабек вместе с министром стратегического развития Украины Александром Камышиным открыли новый завод по производству беспилотников Quantum-Systems… Продолжение…


Британия выделила Украине более $180 млн на укрепление энергосистемы

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов (более 180 млн долларов) на укрепление энергетического сектора Украины. Об этом заявил постоянный представитель Великобритании при ОБСЕ Нил Холланд, сообщает пресс-служба правительства Британии, информирует портал PromPolitInform. «Великобритания активизирует усилия по поддержке Украины… Продолжение…


70 000 литров горючего передала сеть ОККО для генераторов на критической инфраструктуре Харьковщины, – Юлия Свириденко

70 тысяч литров горючего для работы генераторов на объектах критической инфраструктуры Харькова и Харьковской области передала местной областной военной администрации сеть ОККО. Об этом сообщила на своей странице в Фейсбуке первый вице-премьер-министр Украины Юлия Свириденко,… Продолжение…


Впервые в истории. Дания закупит вооружение для ВСУ у украинских производителей

Дания стала первой страной, которая за свой счет закупит вооружение и военную технику для ВСУ у украинских производителей. Об этом сообщили в Министерстве стратегических отраслей промышленности, передает портал PromPolitInform. Там отметили, что это «первое и… Продолжение…


Производитель Iris-T пообещал передать Украине еще одну систему ПВО

Исполнительный директор оборонной компании Diehl Defence Гельмут Раух во время визита в Киев анонсировал передачу Украине дополнительных систем ЗРК Iris-T SLM. Его цитирует Bild, информирует портал PromPolitInform. «Три наши системы уже находятся в Украине, и еще больше будут поставлены… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: