В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Более 100 атак отбили ВСУ и заявили о «годе возмездия». Ситуация на фронте по состоянию на 24 февраля

война России против Украины 24.02.2023
image (13)

Уже год украинские воины дают отпор оккупантам в полномасштабной войне с Россией. Наиболее упорные бои продолжаются на Востоке нашего государства.

Генеральный штаб ВСУ обновил данные о ситуации на фронте 24 февраля – в годовщину полномасштабного вторжения России в Украину. За это время украинские воины отправили на концерт к Кобзону 146 820 окупантов. Как передает портал PromPolitInform, об этом информирует 24 канал.

ВСУ отразили около сотни атак

Российские оккупанты пытались наступать. В то же время не имели никакого успеха и понесли колоссальные потери в живой силе и технике. В общей сложности украинские защитники на протяжении суток отбили около сотни российских атак. Речь идет о Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.

Российские захватчики нанесли 10 ракетных и более 30 авиационных ударов. Также враг бил из реактивных систем залпового огня. К сожалению, есть погибшие и раненые.

Защитники мощно ударили по оккупантам

За сутки авиация сил обороны нанесли:

17 ударов по районам сосредоточения окупантов;

4 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов.

Кроме того, подразделения ракетных войск и артиллерии поразили:

3 района сосредоточения живой силы противника;

склад боеприпасов;

склад горюче-смазочных материалов;

один важный объект врага.

Что происходит на фронте 24 февраля:

ВСУ объявили Год возмездия

В годовщину полномасштабного вторжения России в Украину Генштаб ВСУ подчеркнул, что год неопределенности и боли истек.

«Пора перелистать страницу календаря. Мы объявляем Год возмездия»,
– говорится в сообщении.

Другие материалы раздела война России против Украины

Большинство вооружений из пакета помощи США размещено в Германии и Польше, что ускорит его доставку в Украину — CNN

Большинство вооружений из пакета помощи США размещено в Германии и Польше, что ускорит его доставку в Украину. Первыми из пакета помощи США, вероятно, доставят крупнокалиберные снаряды.  Об этом говорится в материале CNN, информирует портал PromPolitInform. Источник издания, знакомый с… Продолжение…


Оккупанты атаковали Одессу беспилотниками: спасены более 30 человек, есть раненые, среди них дети (ФОТО)

В ночь на 23 апреля Россия ударила «шахедами» по Одессе: в результате были повреждены дома и произошел пожар в жилом секторе. На месте было спасено более 30 человек, однако есть и пострадавшие, в том числе… Продолжение…


Войска рф обстреляли Херсонскую область: повреждены больница и детсад, среди раненых ребенок

Войска рф за прошлые сутки обстреляли пять населенных пунктов Херсонской области и сам областной центр. Ранены три человека, в том числе ребенок. Об этом сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин 22 апреля в Telegram, передает… Продолжение…


В ВМС отреагировали на утренние взрывы в Севастополе

Похожие инциденты, как сегодня в Севастополе, будут повторяться и в дальнейшем на объектах военной инфраструктуры россиян во временно оккупированном Крыму. Об этом, информирует ОСТРОВ, заявил спикер Военно-морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук в эфире телемарафона 21… Продолжение…


ATACAMS, деньги и стратегия победы: что именно предполагает для Украины проголосованная помощь США

Палата представителей США одобрила законопроект, который предусматривает не только предоставление военной помощи Украине здесь и сейчас, но также обязывает правительство США разработать концепцию стратегии многолетней поддержки нашей страны. Также в документе идет речь о вооружении, которое Украина… Продолжение…


Восемь областей россии были атакованы беспилотниками

Это была совместная спецоперация СБУ, ГУР МОУ и ССО ВСУ. Об этом сообщила 20 апреля Армия TV со ссылкой на собственные источники, передает портал PromPolitInform. Минувшей ночью десятки украинских беспилотников прилетели в Белгородскую, Брянскую, Курскую,… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: