В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

ArcelorMittal за 2022 год направил на помощь Украине более 380 млн грн

Релизы компаний 27.02.2023
21_10_25_АМКР_підняв_зарплату_на_10_відсотків

Денежные средства были выделены в поддержку сил обороны Кривого Рога и гуманитарную помощь

Корпорация ArcelorMittal и «АрселорМиттал Кривой Рог» с начала полномасштабного вторжения России в Украину 24 февраля 2022 направили более 380 млн грн в поддержку сил обороны Кривого года и гуманитарную помощь. Об этом говорится в пресс-релизе компании, cообщает портал PromPolitInform.

С первых часов вторжения российских войск компании совместными усилиями обеспечили активную помощь в обороне Кривого Рога, а также постоянную поддержку пострадавшим от российской агрессии.

«Несокрушимый украинский народ борется с российской агрессией с 2014 года. Но полномасштабное вторжение 24 февраля в прошлом году стало еще более сложным испытанием для Украины и всего мира. В тылу, на производственных площадках завода, нашим работникам приходится работать под бесконечными сиренами в самых напряженных условиях. Мы вместе приложили много усилий, чтобы удержать производственное оборудование неповрежденным, а также сохранить рабочие места для наших людей», – отметил Мауро Лонгобардо, гендиректор «АрселорМиттал Кривой Рог».

Корпорация ArcelorMittal работает по всему миру – в более чем 50 странах. В начале полномасштабной войны сотрудники компании через платформу UNICEF собрали средства для помощи Украине – корпорация удвоила эту сумму для гуманитарных нужд.

Кроме того, деньги как корпорации, так и «АрселорМиттал Кривой Рог», были направлены на закупку и транспортировку медицинского оборудования и медсредств для больниц Кривого Рога и других регионов страны. «АрселорМиттал» также передал Кривому Рогу 11 автомобилей скорой помощи. Эти кареты скорых будут служить в районах, граничащих с зоной боевых действий.

«Финансовая поддержка от «АрселорМиттал Кривой Рог» также предусматривала гуманитарную помощь внутренне перемещенным лицам в Кривом Роге и передачу спецтехники, оборудования, материалов, одежды, обуви, топлива для обустройства фортификационных сооружений и потребностей сил обороны Кривого Рога», – говорится в сообщении.

С 24 февраля 2022 года «АрселорМиттал» обеспечил 3,9 тыс. т и 897 куб. м разнообразных материалов для формирования заградительных сооружений на подступах к Кривому Рогу. В частности, предоставил около 6 тыс. шт. бетонных плит и блоков для обустройства блокпостов, изготовил в своих цехах более 5 тыс. противотанковых и противоколесных ежей.

«Горнодобывающая и сталелитейная промышленность составляют основу экономики Украины. Компания ArcelorMittal прилагает все усилия, чтобы поддержать страну и помочь ей восстановиться в будущем», – резюмирует компания.

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» – металлургическое предприятие полного цикла, входящее в группу ArcelorMittal. Комбинат охватывает всю производственную цепочку – от добычи железной руды и производства кокса до изготовления готовой металлопродукции. Предприятие производит полуфабрикаты, сортовой прокат.

Другие материалы раздела Релизы компаний

ArcelorMittal Construction инвестирует €40 млн и создаст более 100 рабочих мест в Киеве

ArcelorMittal Construction намерен создать в Украине современное производство для поддержки восстановительных работ в Украине. Для этого будут сделаны инвестиции в размере 40 миллионов евро, которые предполагают создание более 100 рабочих мест в Киеве. Об этом,… Продолжение…


Фармак купил польскую фармкомпанию Symphar с годовым доходом более чем в €22 млн.

Международный офис «Фармак» закрыл соглашение о приобретении польской Symphar, став 100% владельцем фармкомпании. Благодаря соглашению «Фармак» увеличивает долю рынка и укрепляет позицию в сегментах диабетологии, нервной системы и женского здоровья в ЕС. Об этом идет… Продолжение…


«Укрнафта» обнародовала результат аудита: за год госкомпания получила более 23 млрд грн чистой прибыли

Чистая прибыль госкомпании «Укрнафта» по итогам 2023 года составила 23,6 млрд грн. Об этом пресс-служба акционерного общества сообщила 4 апреля со ссылкой на аудит международной компании Grant Thornton, информирует портал PromPolitInform. Дивиденды по акциям за прошлый… Продолжение…


На Украинской энергетической бирже в феврале реализовали 104,506 миллиона кубометров газа

На площадке Украинской энергетической биржи (УЭБ) в феврале 2024 года было реализовано 104,506 млн кубометров природного газа на разных сегментах рынка. Как передает портал PromPolitInform, об этом сообщает пресс-служба УЭБ. «В общей сложности реализовано 104,29… Продолжение…


Шары от «Каметстали». Меткомбинат увеличил производство наиболее востребованной и эффективной продукции

Меткомбинат «Каметсталь» освоил производство шаров большого диаметра технологической линией №1 шаропрокатного участка. Предприятие наращивает производство наиболее востребованной и эффективной продукции. Об этом идет речь в пресс-релизе комбината, сообщает портал PromPolitInform. Прокатчики «Каметстали» почти год назад… Продолжение…


Horizon Capital объявила об инвестиции в украинскую компанию Viseven

Новый фонд компании Horizon Capital — Growth Fund IV, достигший $328 миллионов на последнем закрытии в декабре 2023 года, инвестировал в украинскую компанию Viseven, предоставляющую услуги отраслям фармацевтики и медико-биологических наук. Об этом стало известно из пресс-релиза… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: