В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Боеприпасы к HIMARS и БМП Bradley. Что еще США передадут Украине в новом пакете помощи на $400 млн

война России против Украины 04.03.2023
nppibb---c17x11x50px50p-c17x11x50px50p--e351c537bee8d10c045bf86905342f0a-сенат на оборону

В пятницу, 3 марта, США объявили о новом пакете военной помощи Украине на сумму $400 млн. Большую часть помощи составляют снаряды для уже имеющегося в ВСУ оружия, которые американское Минобороны изымут из собственных запасов. Об этом пишет Фокус со ссылкой на CNN, передает портал PromPolitInform.

«Этот пакет содержит больше боеприпасов и вспомогательного оборудования для боевых действий высокоточной артиллерии и бронетехники Украины», — заявили в Минобороны США.

Кроме снарядов США предоставит Украине мостовые танки или танковые мостоукладчики. Они используются для замены моста в местах, где должна передвигаться техника.

Список содержания нового пакета помощи от США:

боеприпасы для ракетно-артиллерийских систем HIMARS;

артиллерийские снаряды калибра 155 мм;

артиллерийские снаряды калибра 105 мм;

боеприпасы калибра 25 мм;

танковые мостоукладчики;

взрывные боеприпасы и оборудование для уборки препятствий;

тестовое и диагностическое оборудование обслуживания и ремонта транспорта;

запчасти и другое полевое оборудование.

Напомним, о новом пакете помощи Украине на пресс-конференции 2 марта сообщил спикер Белого дома Джон Кирби. Он воздержался от озвучивания конкретных сумм, однако рассказал, что бойцы ВСУ получат боеприпасы для уже имеющейся у них техники.

Другие материалы раздела война России против Украины

Ночной обстрел регионов: россия серьезно повредила три теплоэлектростанции ДТЭК

Ночью 29 марта армия России атаковала три теплоэлектростанции украинской энергокомпании ДТЭК: есть повреждения, ранения получил энергетик. Об этом сообщила пресс-служба компании, информирует портал PromPolitInform. По данным ДТЭК, в результате обстрелов серьезно повреждено оборудование ТЭС. После окончания атаки энергетики оперативно… Продолжение…


Россия ночью выпустила по Украине почти сотню дронов и ракет: сколько уничтожила ПВО

Силы противовоздушной обороны сбили 58 дронов-камикадзе Shahed-136 и 26 ракет разных типов во время массированной атаки российских оккупантов в ночь на 29 марта. Об этом сообщил командующий Воздушных сил Николай Олещук, информирует портал PromPolitInform. По его словам, главной целью… Продолжение…


Кирилл Буданов: Информационное сопротивление на временно оккупированных территориях нереально

Начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов считает, что оказывать информационное сопротивление российской пропаганде на временно оккупированных территориях «нереально». Как пишет Ліга.Новости, об этом он сообщил, выступая на Третьем международном форуме по стратегическим коммуникациям, передает… Продолжение…


Дроны, боеприпасы и гранатометы: Германия объявила о новом пакете помощи для Украины

28 марта Германия объявила о передаче новой партии военной помощи Украине, в нее вошли артиллерийские и танковые боеприпасы, дроны, гранатометы и машины разминирования. Об сообщает правительство ФРГ, информирует портал PromPolitInform. В новой партии помощи Украина получила 18 тысяч боеприпасов… Продолжение…


Ракетные атаки и угроза ДРГ: Совет обороны Киева принял неотложные решения

Совет обороны Киева принял безотлагательные решения для обеспечения безопасности в столице. Заседание созвали из-за последних заявлений российских официальных лиц о намерениях увеличить количество ракетных атак на гражданские объекты в Украине и Киеве в частности. Об… Продолжение…


Ночью россия атаковала беспилотниками: силы ПВО уничтожили 26 из 28

В ночь на 28 марта Россия нанесла ракетно-авиационный удар по Украине с применением ракет и ударных беспилотников типа «Shahed-136/131». Силы противовоздушной обороны уничтожили 26 БпЛА из 28 в пределах четырех областей, сообщил командующий Воздушными силами Вооруженных Сил… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: