В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Более 100 вражеских атак отразили Силы обороны и уничтожили 3 склада боеприпасов, — Генеральный штаб

война России против Украины 14.03.2023
381896

Российск0-оккупационные войска не прекращают вести наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. При этом они несут значительные потери. Военнослужащие ВСУ на этих участках фронта за минувшие сутки отразили более 100 вражеских атак. Об этом идет речь в утренней сводке Генерального штаба ВСУ 14 марта, передает портал PromPolitInform.

В Генштабе отметили, что РФ продолжает использовать тактику террора, неизбирательно обстреливает украинские города и села, грубо нарушая нормы Международного гуманитарного права.

За минувшие сутки противник нанес 5 ракетных ударов, в том числе и по объектам гражданской инфраструктуры Сумской и Донецкой областей. В результате этих атак есть погибшие и раненые гражданские.

«Также враг нанес 35 авиационных ударов и совершил 76 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Высоким остается уровень ракетной угрозы на всей территории Украины», — рассказали в Генштабе.

На Волынском, Полесском, Сиверском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Войска РФ продолжают вести работы по инженерному оборудованию своих позиций в приграничных районах российской Белгородской области.

В течение суток противник совершил обстрелы районов н.п. Михальчина Слобода Черниговской области, Зноб-Новгородское, Середина-Буда, Бачевск, Эсмань, Стариковое, Шалыгино, Белополье и Краснополье Сумской области и Стрелеча, Глубокое, Лукьянцы, Гатище, Вовчанск, Дворечное и Кондрашевка в Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях захватчики пытаются прорвать оборону войск ВСУ. Противник вел безуспешные наступательные действия в районах н.п. Двуречная, Гряниковка, Невское, Червонопоповка, Кременная, Диброва, Белогоровка и Берестово.

Также оккупанты совершили артиллерийские обстрелы районов н.п. Гряниковка, Масютовка, Купянск, Крахмальное, Новоселовское, Харьковской области; Макеевка, Диброва и Белогоровка — Луганской и Спорное в Донецкой области.

На Бахмутском направлении интервенты не оставляют попыток захватить город Бахмут. Силы обороны Украины отразили атаки противника в районах н.п. Васюковка, Миньковка, Орехово-Василовка, Дубово-Василовка, Бахмут, Григоровка и Ивановское.

Войска РФ обстреливали н.п. Бондарное, Васюковка, Орехово-Василовка, Дубово-Василовка, Бахмут, Ивановское, Предтечине, Курдюмовка, Белая Гора, Константиновка, Железное и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник совершил безуспешные наступательные действия в районах н.п. Каменка, Авдеевка, Северное, Первомайское, Невельское, Нетайлово, Марьинка, Победа, Новомихайловка и Угледар.

Враг обстреливал районы более 15 н.п., расположенных рядом с линией столкновения. Среди них: Каменка, Авдеевка, Тоненькое, Северное, Первомайское, Невельское, Красногоровка, Марьинка, Георгиевка, Новомихайловка, Угледар и Нескучное Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях войска РФ ведут оборонные действия. Противник обстрелял районы более 50 н.п. недалеко от линии столкновения, в частности: Ольговское, Волшебное, Новоандреевка, Степное Запорожской области, а также Качкаровка, Новоселка, Казацкое, Ивановка, Инженерное, Херсон и Камышаны Херсонской области.

Украинская авиация в течение суток нанесла 10 ударов по районам сосредоточения российских оккупантов. Подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ за сутки поразили 5 районов сосредоточения личного состава и военной техники противника, 3 склада боеприпасов и 4 средства радиоэлектронной борьбы оккупантов.

Другие материалы раздела война России против Украины

В ВСУ назвали направление, где оккупанты несут наибольшие потери

В среднем 85% потерь — как в живой силе, так и в технике — противник несет на Восточном направлении. Об этом LIGA.net сообщил спикер ОСУВ «Хортица» Назар Волошин, информирует портал PromPolitInform. Он рассказал, что важную роль в… Продолжение…


Оккупанты начали призыв на Запорожье — Федоров

Глава оккупационной «администрации» Запорожской области Евгений Балицкий создал «призывные комиссии». Российские захватчики начали призыв на срочную службу на временно оккупированных территориях (ВОТ) Запорожской области Украины. Об этом сообщил глава Запорожской ОГА Иван Федоров в Telegram в… Продолжение…


Готовился к пуску ракет: ССО уничтожили российский ЗРК «Бук-М1» (ВИДЕО)

Силы специальных операций уничтожили готовящийся к пуску ракет зенитно-ракетный комплекс России «Бук-М1». Бойцы опубликовали видео уничтожения российского оружия, информирует портал PromPolitInform. По данным ССО, операторы третьего отдельного полка ССО во время разведывательных действий на одном из самых горячих направлений… Продолжение…


Ситуация на фронте сегодня 24 апреля

В Украине на фронте в течение суток произошло 101 боевое столкновение. Враг активизировал штурмовые действия на четырех направлениях в Донецкой области. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook, информирует портал PromPolitInform. В целом, враг нанес 5 ракетных и 77… Продолжение…


Большинство вооружений из пакета помощи США размещено в Германии и Польше, что ускорит его доставку в Украину — CNN

Большинство вооружений из пакета помощи США размещено в Германии и Польше, что ускорит его доставку в Украину. Первыми из пакета помощи США, вероятно, доставят крупнокалиберные снаряды.  Об этом говорится в материале CNN, информирует портал PromPolitInform. Источник издания, знакомый с… Продолжение…


Оккупанты атаковали Одессу беспилотниками: спасены более 30 человек, есть раненые, среди них дети (ФОТО)

В ночь на 23 апреля Россия ударила «шахедами» по Одессе: в результате были повреждены дома и произошел пожар в жилом секторе. На месте было спасено более 30 человек, однако есть и пострадавшие, в том числе… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: