В Киеве
UA | RU
Prompolitinform

Кабмин утвердил план приоритетных действий на 2023 год

Политика 15.03.2023
засідання кму

Кабинет министров Украины утвердил план приоритетных действий правительства на 2023 год, насчитывающий более 500 задач. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Телеграмме, передает портал PromPolitInform.

«Сегодня на заседании Кабинета Министров Украины мы утвердили План приоритетных действий правительства на 2023 год. Этот документ позволит систематизировать работу Кабмина и центральных органов исполнительной власти в текущем году. Это также накладывает больше ответственности на всех нас, ведь у каждого пункта есть конкретные исполнители и сроки исполнения», — написал Шмыгаль.

По его словам, план действий правительства состоит из более 500 задач, это законопроекты, постановления, программы и проекты, позитивные изменения для граждан и бизнеса, новые реформы, трансформация Украины.

Шмыгаль отметил, что в плане есть мероприятия по победе в войне и восстановлению Украины.

Впоследствии он уточнил, что План приоритетных действий Правительства на 2023 год содержит следующие основные направления:

Безопасность и оборона

Интеграция в ЕС и НАТО

Энергетическая безопасность

Восстановление страны

Макрофинансовая стабильность и поддержка бизнеса

Ветеранская политика

Безопасное, доступное и качественное образование

Продолжение децентрализации и региональное развитие

Поддержка граждан, оказавшихся в сложных обстоятельствах

Эффективное государственное управление

Наука и инновации для развития

Здоровая нация

Санкционная политика и верховенство права

Защита окружающей среды

«По всем пунктам ставим перед собой амбициозные и сложные задачи. Каждый министр будет нести личную ответственность за выполнение проектов и реформ, предусмотренных для его ведомства», – добавил премьер.

Другие материалы раздела Политика

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина – НАТО: Умеров обратился к партнерам из-за российских атак на энергосистему

Украина просит союзников о помощи в защите от ракетных обстрелов российской армии 28 марта 2024 г. в штаб-квартире НАТО состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина – НАТО на уровне послов. Оно было созвано по инициативе украинской… Продолжение…


Бундесвер срочно передает ВСУ 10 тысяч снарядов

В ближайшие дни Германия передаст Украине 10 тысяч артиллерийских боеприпасов из арсеналов Бундесвера. Об этом, пишет DW, сообщил в интервью DW генерал Бундесвера Кристиан Фрейдинг, информирует портал PromPolitInform. В ближайшие дни Германия передаст Украине 10… Продолжение…


Посол США после ударов РФ по Киеву призвала не терять ни минуты с помощью Украине

Посол США в Украине Бриджит Бринк после российской ракетной атаки по Киеву, которая состоялась в понедельник утром, призвала не тратить время и предоставить Украине помощь немедленно. Своей реакцией посол поделилась в Twitter (Х), информирует портал PromPolitInform. Глава… Продолжение…


Системы ПВО и дроны: Великобритания объявила о пакете помощи Украине

Министерство обороны Великобритании объявило о новом пакете военной помощи Украине, включающем системы противовоздушной обороны. Об этом, сообщает АрмияINFORM, говорится в сообщении ведомства в соцсети Х, информирует портал PromPolitInform. «Новый пакет военной поддержки в размере 60… Продолжение…


Отдаем честь их мужеству: канадские военные провели украинских защитников после завершения учебы

Вот так военнослужащие Вооруженных сил Канады провожали наших воинов в Украину после окончания учебы за границей. Как передает АрмияINFORM, фото было выставлено на странице канадской тренировочной миссии UNIFIER, сообщает портал PromPolitInform. «Мы, вместе с нашими… Продолжение…


Адмирал Роб Бауэр в Киеве рассказал о двух стратегических ошибках путина

Президент рф владимир путин допустил две стратегические ошибки, решившись на полномасштабное вторжение: он недооценил решимость Украины и недооценил единство НАТО. Об этом заявил председатель Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр во время выступления на Киевском… Продолжение…


Все материалы раздела
О нас / Контакты / Реклама

© Prompolitinform, 2015-2024
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на prompolit.info. Редакция портала Prompolitinform может не разделять позицию авторов

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: